Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поговорим об эуфорбиях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    я как раз её и сеял E. obesa

    Комментарий


    • #62
      Всходит, на мой взгляд, нормально. В первый посев - 7/10 (Пильц, получала в январе), второй - 6/10 (Кёрес, июнь), но последние семена я откровенно сварила, забыв в сорокоградусную жару плошки с посевами на солнцепеке часа на три да еще и в коробке из-под торта. Когда взяла в руки, держать было не жарко - горячо. Сильно удивлена такому хорошему проценту всхожести. Если бы еще в сухой земле лежали, а то, считай, в сауне... Во второй плошке с посеянными E. sсhoenlandii, стоявшей на жаре рядом с посевами E. obesa, результат удручающий - один всход, хотя, возможно и изначально семена были не ахти. Так что, живучестью E. obesa меня удивила, мягко говоря... Вот теперь и всходят в течение двух месяцев. Очередной всход появился вчера, почти через два с половиной месяца...

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Star-taks
        Сильно удивлена такому хорошему проценту всхожести
        У меня obesa - сорняк, семена раскидывает вокруг и, потом нахожу всходы в соседних горшках, прорастают сами без всяких ухищрений.

        Комментарий


        • #64
          Обещаные E.bupleurifolia:

          Одна из красивейших, на мой взгляд, эуфорбий - piscidermis:

          Вложения

          Комментарий


          • #65
            Писцидермис шикарная! Привитая надо понимать?

            Комментарий


            • #66
              На моей E.bupleurifolia листва пожиже будет.
              E.piscidermis ,конечно, красотка,только чешуйки плохо видны,вот если б их поближе показать,как вы умеете...(phil_25)
              А мне ещё одна эуфорбия нравится - E.turbiniformis - "зашибенная редкость",как написано в каталоге kinto,и кажется я знаю,кому принадлежит эта фразочка...

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от bibigon
                Привитая надо понимать?
                Ну, да.
                Сообщение от пантера
                E.turbiniformis - "зашибенная редкость",как написано в каталоге kinto,и кажется я знаю,кому принадлежит эта фразочка...
                Ему, ему... А турбиниформис не снимал пока, жду, когда зацветёт.

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от пантера
                  чешуйки плохо видны,вот если б их поближе показать
                  Вот, нашёл и чешуйки. Старый снимок.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #69
                    Не-а... я имела в виду макроснимок чешуек.Мне кажется,что они перистые,а на фотках не видно.

                    Комментарий


                    • #70
                      А, понял, сниму при случае.

                      Комментарий


                      • #71
                        :blink: Я сильно недооценивал этот род, не знал что существуют такие класные эуфорбии.

                        Комментарий


                        • #72
                          Род - супер интересный. Взять хотя бы каудексные эуфорбии Мадагаскара, да просто, вообще каудексные. А эндемики Сомали?! Посмотрите фотки в инете. Ну, и я потихоньку буду выкладывать.

                          Комментарий


                          • #73
                            Женя опередил немного, я тоже хотел предложить посмотреть на каудексные эуфорбии

                            Комментарий


                            • #74
                              Простите за тупой вопрос hmmmmmmmmm Я видел цветение только E. obesa, эуфорбии все двудомны? И если нет, то возможно ли самоопыление у этого рода?

                              Комментарий


                              • #75
                                Часто бывает так, что одно растение продуцирует и мужские и женские цветки.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X