Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поговорим об эуфорбиях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Прошел месяц , а у моих деток мелоформис-валиды ( см. фотку чуть выше) корешков все ещё нет. Они у меня сидят в крохотных горшочках с кактусной смесью, поливаю по мере просыхания. Я удивлена - обычно суккуленты укореняются в течении двух недель.
    Может,нужно было их хорошо подвялить ( я подсушила их всего пару дней - да там и сушить не было чего,они были аккуратно откручены от материнского растения), а то они тверденькие шарики и в воде не нуждаются , поэтому,может, и корни не дают ?
    Что скажете , гуру эуфорбий ? Очень жду ваших мудрых советов. Спасибо.

    Комментарий


    • #47
      Не стоит паниковать, эта эуфорбия хорошо укореняется.

      Комментарий


      • #48
        Уважаемые форумчане, недавно посеяла Euphorbia fortuita. МезаГарденом заявлена как каудексная, но, к сожалению, не могу найти об этой эуфорбии никакой информации: ни текстовой, ни фото... Может, кто-нибудь имел дело с этим видом эуфорбий? Сеянцы похожи формой и первыми листьями на Euphorbia schoenlandi.

        Комментарий


        • #49
          Я тоже посеяла недавно эту эуфорбию. Взошла одна из 5, пока глиста хууденькая.

          Вот фото, нарытое в инете:


          И вот взошли семена эуфорбии, какой именно - хочу определить, подскажите, на что похоже:
          Вложения

          Комментарий


          • #50
            К суккулентам отношусь ровно,но среди эуфорбий есть у меня любимица - E.bupleurifolia.
            Кажется, она дала детку.

            К сожалению,фото с телефона.
            Вложения

            Комментарий


            • #51
              Мда, разглядеть что-либо проблематично...

              Комментарий


              • #52
                Представляю,какое горе для вас видеть такие фотки,это как музыканту услышать фальшивую ноту,наверноеНо уж очень хотелось поделиться радостью.

                Комментарий


                • #53
                  Да здорово, что побег у вашей bupleurifolia появился. На моих ничего нет. А растения эти действительно классные - мне тоже очень нравятся.
                  А качество фотки..., что ж, я понимаю...

                  Комментарий


                  • #54
                    Покажете свои,как появится возможность ?

                    Комментарий


                    • #55
                      Поеду в теплицу - сфоткаю.

                      Комментарий


                      • #56
                        А есть какая - то технология посева эуфорбий повышающая их всхожесть?

                        Комментарий


                        • #57
                          Сообщение от bonsaiby
                          Взошла одна из 5, пока глиста хууденькая.
                          Мои стоят на улице без притенения, вечером под досветкой фитолампами, но такие же тоненькие...

                          Комментарий


                          • #58
                            Единственное, что нашла про нее на каком-то англоязычном сайте, что это эуфорбия с формой роста "медуза" (может, я неправильно выразилась, но смысл такой).

                            Комментарий


                            • #59
                              А всходы примерно на какой день появляются?(cerv2)

                              Комментарий


                              • #60
                                Если Вы спрашиваете про Euphorbia fortuita, то у меня семена взошли примерно на двадцатый день, или даже чуть позже, но дружно, все за день.
                                А может, кто-нибудь сеял E.bupleurifolia и ambivombensis? Посеяла в середине июня, по сей день молчок. Как долго ждать можно? Учитывая, что до сих пор то там, то тут всходят E. obesa, посеяные два месяца назад... надежды я не теряю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X