Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Псевдолитосы - культура

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    и полетели....

    Игорь, надеюсь, не мимо посевной плошки?!

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от aksen33
      Игорь, надеюсь, не мимо посевной плошки?!
      Нет Женя, как раз прямиком в неё, и перед самой поверхностью, парашутики отстёгивают...высший пилотаж ))

      Комментарий


      • #33
        А в какмом возрасте или при каком размере начинают цвести псевдолитосы?

        Комментарий


        • #34
          Я записей дат цветения не веду. Но у меня, который поменьше - migiurtinus, к 5 годам уже цвёл.
          Этим чуть более 3 лет, еще не цветут.

          Вложения

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Alexzander
            А в какмом возрасте или при каком размере начинают цвести псевдолитосы?
            Мой P. cubiformis впервые зацвёл в пятилетнем возрасте.

            Комментарий


            • #36
              Вот, сегодня пересаживал и сфотографировал сеянцы 2-3летние. Слева на право: капут-виперае, мигуиртинус, кубиформис.
              Растут пока в теплице с ДС, если подобрать режим полива (не мало и не слишком много), то растут относительно быстро.
              На солнце, если не приучить обжигаются в усмерть, что очень удивительно. Растения очень интересные, так что выращивайте!
              Вложения

              Комментарий


              • #37
                Женя, привет!
                Мы с тобой вроде и не договаривались, но я сегодня тоже псеудолитосы пересаживал ))
                ...тока фоты не стал делать, подумал, что ты сделаешь ))

                На счёт ожогов на солнце, + 1! надо притенять первое время. А ваще мне показалось, что им полутень еще и приятнее... цвет стебля красивше...(имхо).

                Комментарий


                • #38
                  Игорь, мы с тобой скоро в унисон и пиво пить будем...

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от aksen33
                    Игорь, мы с тобой скоро в унисон и пиво пить будем...
                    Женя, я в этом даже и не сомневаюсь, но мне ещё больше хочеться при встрече o

                    Комментарий


                    • #40
                      Йесссс!

                      Комментарий


                      • #41
                        Женя, Игорь, я на 2 недели раньше вас пересадил псевдолитосы...Эх, не пить мне пива...

                        Комментарий


                        • #42
                          Анатолий ,надо клич кинуть ,типа "Ребята,кто хочет пива попить?А не пересадить ли нам псевдолитосы?

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Aktis
                            Женя, Игорь, я на 2 недели раньше вас пересадил псевдолитосы...Эх, не пить мне пива...
                            Толик, а я же тебе уже говорил, у тебя всё раньше начинается...)) потом Женя, а я уже, как заклчительный закат West-Vlaanderen, короче Запад, солнце село ))
                            В следующий раз, заранее сообщай, что-бы я вовремя пива купил ))

                            Комментарий


                            • #44
                              Наталья, клич классный! Осталось только определиться, у кого будем [s]пиво[/s] псевдолитосы пересаживать ))

                              Комментарий


                              • #45
                                Вот мой мигиуртинус. Цвел впервые в сентябре 2009 г, в возрасте 5 лет.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X