Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ластовневые суккуленты - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Зацвела у меня такая красава с очень большим, для дювалии, цветком:




    Пришла от Шпекса как Duvalia sulcata ssp.seminuda, Tom Mc Coy, Saudi Arabia Nr.15259 ES, но выглядит, как Duvalia sulcata subsp. sulcata, тоесть намного красивее из-за пуха Чтож, есть у меня и такая, только ещё не цвела, подождем, посмотрим, может герр Шпекс спутал бирки
    Вложения

    Комментарий


    • #47
      Невыразимой красоты цветок! И отличная макросъемка! Жалко, что не видно на снимке размеры самого растения. Какая биомасса нужна для цветения?

      Комментарий


      • #48
        Макросъемка меня не устраивает, почему-то мутно...
        Цветок меня тоже восхитил, он размером с горшок Такой размер характерен разве что для стапелий...
        Биомасса, как мне кажется, для ластовневых не важна - там всего 3 веточки... Новый отросток появился, уже вероятен на нем бутон...
        Дювалии вообще очень медленно растут, по крайней мере у меня... А внешний вид этого растения меня не очень устраивает - для дювалий я пока не нашла идеальной зимовки, экспериментирую - на южном окне с поливом эта потянулась, что вообще для них не характерно, обычно они очень приземистые...

        Комментарий


        • #49
          Ого, 3 сталона у растения и уже цветет! Значит, ему очень нравятся Ваши условия!

          Комментарий


          • #50
            Продолжение цветения Худии... И откуда столько сил? Там еще есть большой бутон и парочка маленьких.


            Вложения

            Комментарий


            • #51
              Вроде бы похожа цветом и формой цветка на Hoodia juttae:


              А черными ресничками в центре цветка - либо Hoodia lugardii:


              либо Hoodia gordonii:

              все фото с моего любимого сайта: http://www.stapeliads.info/serv/core.s3?action=sidb::

              Но две последние должны быть ярче, хотя у ластовневых есть явная зависимость насыщенности окраски цветка от количества полученного солнца...
              А из какого источника получена эта худия?
              Цветет действительно здорово, особенно для такого небольшого размера растения...

              Комментарий


              • #52
                Более похоже по цвету на guttae... Странно, покупала как gordonii. Из Худий она у меня одна, перепутать не с чем. Но живет у меня уже более 12 лет. Источник точно не могу вычислить, мне ее привез директор нашего клуба Кактус, когда я еще студенткой была и жила на Дальнем Востоке. Может быть из Питера.

                У кого есть коллекция Худий? Кто-нибудь продает Худии? Но только, чтобы точно не пересорт...

                Комментарий


                • #53
                  Мне просто показалось, что Вы не уверенны в названии, вот и начала копать из интереса... Сорри... Раз так, значит всё в порядке (cvetok3)

                  Комментарий


                  • #54
                    Да нет, Алла, как раз Вам спасибо. Теперь вижу, что у меня не gordonii. Цвет совсем не тот! Не может же быть такая вариация по цвету у данного вида! У меня, получается, guttae.

                    Комментарий


                    • #55
                      Думаю, цвет - не совсем показатель, особенно, если выращивается на окне. На окне всегда цветут бледнее

                      Комментарий


                      • #56
                        У меня растет на окне, на западе, сторона ничем не прикрытая, солнца-море! Согласна, что ультрафиолет отсекается стеклом, остается процентов 40, всего-то! Прийдется списать на это. Но теперь у меня идея фикс-найти другие Худии.

                        Комментарий


                        • #57
                          Распустилась гроздь...


                          И ещё одна многообещающая гроздь - Caralluma shadbana
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #58
                            Алла, у вас потрясающая коллекция ластовневых, глаз радуется (bravo2)
                            У меня из ластовневых только 2 стапелии и Hoya bella. Хочу поделиться фото, хотя его с кактусами и не спутаешь...
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #59
                              Спасибо
                              Симпатичная хойка, у меня она тоже цветет непрерывно с зимы, первая из моих хоек... Но хойки - не суккуленты, а в теме есть слово "суккуленты" Я не совсем понимаю, почему на некоторых сайтах хойи называют суккулентными лианами... Я фото своей выкладывала сюда :
                              http://cactuslove.ru/phorum/read.php?11,69586

                              Комментарий


                              • #60
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X