Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обзор: "пахикаульные" Aloe

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Дааа... Виталий.. Дихотома суперская.
    Они с рамозиссимой довольно таки близкие родственники насколько я читал.
    Но думаю до такого вида и размера как у Игоря - растить лет 15...
    А ствол полировать не так сложно - обрывать старые листья высохшие полностью. и откручивать остаток, который на стволике. под ним вот такой вот полированный ствол.

    А пликатилис у меня ну никак не получается... сколько ни сею - не выходит остальные алое получаются, а вот пликатилис никак не хочет.

    Комментарий


    • #17
      конечно родственники, причем - ближайшие (вместе еще с pillansii). Рамозиссима, вроде, должна расти побыстрее и ветвиться рано (что на фото и видно). Дихотома ветвится поздно (на высоте 2 и более метра). Попробую один из экземпляров срезать и сформировать...

      Комментарий


      • #18
        ну у меня рамозиссим пока что только 2 штуки годички, а дихотом получилось много, так что буду экспериментировать с самого раннего возраста

        и буду продолжать стараться получить пликатилис.

        Комментарий


        • #19
          Вот мой плекатилис,возраст 4 года,но я его мучаю,ствола пока нет.
          Вложения

          Комментарий


          • #20
            plicatilis начали всходить очень дружно (5/10) спустя 2 (!!!!!) месяца после посадки!
            вот это тугодумность....
            может еще чтото взойдет...

            Комментарий


            • #21
              вот такие бывают пликатилис


              Комментарий


              • #22
                Очень неплохие пликатилис!

                А вот интересно, Aloe haemanthifolia кде есть фото приличное? Вроде должно быть еще лучше чем пликатилис...

                Комментарий


                • #23
                  да, весьма интересное алое.
                  семян только нигде не нашел.
                  внешне кстати похоже на пликатилис.
                  Виталий, вот что нашел
                  1)
                  http://aloegardenwilderness.blogspot.com/2006/06/aloe-haemanthifolia-rarest-of-aloes.html
                  вот фото оттуда



                  2)
                  http://www.asphodelaceae.com/blog/archives/4
                  вот отсюда фото



                  вот цветение

                  Комментарий


                  • #24
                    ууууууууууу
                    вот что я нашел
                    SF Flower and Garden Show 2007 Hot Plant Picks

                    http://www.calhortsociety.org/flower-show/flower-show-2007/show-photos-2007/source/flowershow-2007-10.htm
                    http://www.calhortsociety.org/flower-show/flower-show-2007/show-photos-2007/source/flowershow-2007-11.htm




                    красота
                    жаль семян найти не удается пока..

                    Комментарий


                    • #25
                      MichaelTim, Виталий Кулаков, нашли ли вы уже семена или растения этого вида?

                      Комментарий


                      • #26
                        нет... откровенно говоря сильно специально и не искал...

                        просто в тему последние фото:

                        Вложения

                        Комментарий


                        • #27
                          кстати, как-то видел в OBI продавались дихотомы уже весьма интересных размеров - лет 5-6...

                          Комментарий


                          • #28
                            Прекрасные растения!
                            Дихотомы я в этом году по форсмажорным обстоятельствам лишилась, как и многих других видов - дома на двое суток в сорокоградусные морозы отключили отопление. Пришла с работы - поздно уже было. Жаль, дихотома была шестилетним растением, да и всех бесконечно жаль... А пликатилис на днях посеяла. Не ожидала увидеть такие крупные семена. Пожалуй, это самые крупные семена алое, которые мне попадались.
                            Еще хочется Аloe bowiea, но, похоже, его пока ни у кого нет.

                            Комментарий


                            • #29
                              Star-taks
                              Я приобрел недавно A. haemanthifolia, на A. plicatilis похоже, но есть одно но! Лист шире в 2,5-3 раза (если сравнивать растения примерно одного возраста), более мясистый, восковой налет менее выражен, на вид более зеленое чем A. plicatilis. Пока растение маленькое сидит в горшке 5.5 см, листьев 5. Посмотрим как оно поведет себя летом.

                              Комментарий


                              • #30
                                Чудесное приобретение! А источник? Семян я так за последние несколько лет так нигде и не встретила - ни Брек, ни Кёрес, ни Пильц...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X