Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обзор: миниатюрные Aloe

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    А чем не угодили сапонарные алоэ? Очень красивые мощные растения. Чем плохи distans и delaeti? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3755.jpg
Просмотров:	588
Размер:	197.2 Кб
ID:	465938 Это, конечно, не миниатюры, но представители семейства. Все цветет.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1292468.jpg
Просмотров:	626
Размер:	337.2 Кб
ID:	465937
    Вложения

    Комментарий


    • #32
      Всем доброго утра. У кого имеется опыт посева алоэ?В наличии немного семян aloe humilis, хотелось бы знать нужно ли замачивание как при посеве семян кактусов или сразу посев?

      Комментарий


      • Исабель Шплиттер
        Исабель Шплиттер комментирует:
        Редактировать комментарий
        Можно и так, и эдак.

      • Nina
        Nina комментирует:
        Редактировать комментарий
        Я сеяла алоэ вариегата.
        Семена не замачивала, просто разложила их на пропаренный грунт и сверху немного присыпала грунтом - 1- 2 мм , не больше.
        По моему опыту , семена суккулентов лучше слегка присыпать сверху.
        Они так не пересыхают, лучше прорастают и лучше освобождаются от шкурок. И нету "перевертышей".

    • #33
      Благодарю за ответ Исабель. В качестве эксперимента я сделаю 50/50 и посмотрю результат.

      Комментарий


      • #34
        Семена не могут пересыхать в закрытой соуснице, там 100 процентов влажности. Я проращивания таким способом молочай, литопс, титанопсис и многое другое... Не присыпая.

        Комментарий


        • #35
          Всем доброго времени суток. Результат эксперимента посева Aloe humilis. Справа семена были замочены на сутки в марганцовке, слева посев без замачивания. На фото посеву 6 суток.
          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20201204_205057.jpg Просмотров:	0 Размер:	248.7 Кб ID:	481937

          ​​​​​

          Комментарий

          Обработка...
          X