Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вернулась из Таиланда с добычей (адениумы). Есть вопросы...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вернулась из Таиланда с добычей (адениумы). Есть вопросы...

    Привезла из отпуска несколько адениумов и семена. Теперь страдаю, боюсь что-нибудь испортить
    Все адениумы (3 арабикума по 5-7 см в диаметре) посадила, предварительно обработав, по инструкции.
    С этим особых проблем быть не должно. А вот семена...

    Купила 20 штук сокотранумов и 100 штук арабикума (других фасовок не было), храню в холодильнике. Посадила все сокотранумы. Арабикумы хочется посадить тоже штук 20, попозже, но боюсь, потеряют всхожесть. Остальные 80 могут полежать до следующего года? Или их надо срочно куда-то пристраивать?

    На первой фотографии - новый арабикум
    На второй - позапрошлогодний голландский обесум
    На третьей - прошлогодний тайский не знаю кто. Помогите определить!
    Вложения

  • #2
    zmusha : Купила 20 штук сокотранумов и 100 штук арабикума (других фасовок не было), храню в холодильнике. Посадила все сокотранумы. Арабикумы хочется посадить тоже штук 20, попозже, но боюсь, потеряют всхожесть. Остальные 80 могут полежать до следующего года? Или их надо срочно куда-то пристраивать?

    +++ До года, а при правильных условиях, и более... семена адениумов могут сохранять хорошую всхожесть... Нижний отсек холодильника...семена лучше поместить в бумажные пакеты...короче, чтобы они поглощали как можно меньше влаги, нужна прохлада и сухость.

    ....На первой фотографии - новый арабикум
    На второй - позапрошлогодний голландский обесум
    На третьей - прошлогодний тайский не знаю кто. Помогите определить


    +++ Что значит "новый арабикум" ? На втором фото, голландский обесум, у него каудексик есть, или похоже, как из черенков ? На третьей, пока по внешнему виду сказать трудно, надо цветочки посмотреть.... Да и вааще, у большинства тайских производителей, как и у многих других, - свои названия для культиваров. Вы если не секрет, где покупали в Тайланде ?

    Комментарий


    • #3
      "новый арабикум" значит только-что купленный
      покупали в adeniumSeeds.com на Taksin road (BKK)

      Комментарий


      • #4
        zmusha, очень хорошо знаю эту фирму и конечно Кесорна, у него очень хорошие семена на предмет всхожести, и я сеял от него многое... Только по-поводу Адениума сокотранум, пометьте себе, что это - Thai Socotranum, это гибридная форма от арабикума и сокотранума, и тайцы считают ее своим сокотранумом

        Комментарий


        • #5
          Первые 20 штук взошли все! (yahoo)
          Правда, из одного сразу два ростка торчат - получается 21 из 20 возможных(koni)
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            Поздравляю! Какие крючочки милые (tender)

            А на третьем фото - это же привитый адениум, да? И одновременно с этим из подвоя у вас веточки растут(kez_07) не боитесь, что они заглушат прививки в конце-концов?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Liola
              А на третьем фото - это же привитый адениум, да? И одновременно с этим из подвоя у вас веточки растут(kez_07) не боитесь, что они заглушат прививки в конце-концов?
              Пока что как раз наоборот - прививки ведут себя нахальнее
              Мне при покупке обещали, что будет цвести в два цвета...

              Комментарий

              Обработка...
              X