Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

адениумы- как их выращивать

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ну и где продолжение темы про АТЛЕТ ВР? уже боллье двух лет прошло, должны быть и результаты. Извините за наглость- очень интересно.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Ленка
      Ну и где продолжение темы про АТЛЕТ ВР? уже боллье двух лет прошло, должны быть и результаты
      Ленка, ну как говорят в народе, обещанного - три года ждут...(без обид)))
      Но Вы молодец, что напомнили....

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Sova
        АТЛЕТ, ВР (видимо, Водный Раствор) 600г/л хлормекватхлорида
        Результаты применения этого препарата на адениумах действительно интересны.

        Знакомое действующее вещество - хлормекватхлорид...У меня два старших брата учёные-агрономы, работают много лет агрономами-практиками в сельском хозяйстве. Видел у них разные прайсы различных препаратов и т.п.

        хлормекватхлорид входит в состав различных препаратов-ретардантов. В с/хозяйстве их применяют против полегания посевов и т.д. Ретарданты позволяют снизить высоту растений за счёт замедления роста междоузлий, а также стимулируют образование механических тканей, поэтому соломина становится толще и крепче.
        Так как ретарданты - это гормональный стресс для растений, надо перед их применением убедиться, чтобы растение было обеспечено влагой и питательными веществами, иначе происходит угнетение роста и развития.
        возможно, что стоит экспериментировать с разными дозами этого препарата, так как хлормекватхлорид блокирует синтез гормонов-гиббереллинов

        Забыл ещё добавить: если кто-то будет экспериментировать с подобными ретардантами, то имейте ввиду, что только этот препарат-АТЛЕТ- разрешён к применению населением (3 класс опасности). Есть и другие ретарданты, применяемые в с/хозяйстве, цветоводстве, но у них класс опасности 1-2 и есть санитарные нормы и т.п.

        Комментарий


        • #49
          PICT003.Adenium somaliense 3 года, если достаточно света их можно не регулировать, растут быстро и хорошо, только успевай пересаживать.
          Вложения

          Комментарий


          • #50
            Ленка Написал:
            -
            > Ну и где продолжение темы про АТЛЕТ ВР? уже боллье
            > двух лет прошло, должны быть и результаты.
            > Извините за наглость- очень интересно.


            Не знаю как кто, но я на адениумах так и не рискнула пользоваться атлетом. Атлет увеличивает площадь листьев, у меня на глоксиниях таааааакие лопухи из листьев повырастали от атлета, что можно всей семьёй от дождя под ними прятаться
            А у адениумов и так у сеянцев у некоторых листья растут довольно немаленькие, поэтому уж пусть растут как растётся им....

            Комментарий


            • #51
              Я уже писала в другой теме, после применения атлета адениумы впали в длительную стагнацию.

              Комментарий


              • #52
                Попробовала-таки прошлой весной воспользоваться Атлетом. Раствор готовила по инструкции, растения для обработки - тоже.
                По сравнению с контрольными растениями, обработанные Атлетом заметно увеличивали толщину каудекса в первые 2-3 недели после обработки, а потом как-будто впадали в стагнацию на некоторое время. За это время их "свободные" братья успели их догнать. Накачивать Атлетом растения повторно я не решилась, да и в инструкции есть ограничения по частоте использования. Так что сделать вывод о чудодейственном влиянии препарата я не могу!

                Комментарий


                • #53
                  Прочитала тему - очень полезные советы. У меня растет один малыш, я хотела уже пересаживать, посмотрела в каких микроскопических горшках их держат - пожалуй мне еще на год хватит. Кстати, кто-нибудь пробовал вырастить адениум из китайских семян? Цветение было похожим на то, что заявлено?

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от cylytel
                    Кстати, кто-нибудь пробовал вырастить адениум из китайских семян? Цветение было похожим на то, что заявлено?
                    Есть среди китайцев и такие, кто добросовестно относится к опылению...
                    Но в большинстве случаев, бесполезно надеяться на родительские корни, если пылят чем попало, лишь-бы получить семена ))
                    Самым добросовестным "китайцем", которого я знал, был Дядюшка-Ко (tu)))

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Belg
                      Самым добросовестным "китайцем", которого я знал, был Дядюшка-Ко
                      А кто это? Извиняюсь, я не в курсе. И где его найти... Я хочу весной заказать еще несколько семечек. пусть даже это будут обычные адениумы, все равно они красивые.

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от cylytel
                        А кто это? Извиняюсь, я не в курсе. И где его найти..
                        Это Chi-Lung Ko, один из очень известных фирмачей из Тайваня.
                        Погуглите adenium com.tw
                        Но я не знаю, как обстоят у него дела на данный момент, т.к. я у него уже очень давно ничего не покупал ))

                        Комментарий


                        • #57
                          Спасибо, посмотрела, цены вроде хорошие, только так и не поняла как заказывать, сайт такой странный))

                          Комментарий


                          • #58
                            У него только оптом, причем большим! Ко имею ввиду, если несколько хотите могу порекомендовать надежные источники, где сама покупала семена неоднократно. Пишите в личку. Вы из какого города?

                            Комментарий


                            • #59
                              Спасибо, написала

                              Комментарий


                              • #60
                                Товарищи спецы!
                                Подскажите, пожалуйста, как поливать адениумы во время их цветения и, вообще, летом? Есть ли какие нюансы?
                                И еще:
                                Что помогает налиться каудексу?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X