Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

адениумы- как их выращивать

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ленка
    Участник ответил
    Ну и где продолжение темы про АТЛЕТ ВР? уже боллье двух лет прошло, должны быть и результаты. Извините за наглость- очень интересно.

    Прокомментировать:


  • Sova
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    О.К. Анастасия, спасибо большое. Теперь надо подключить "ученых", что они скажут об этом хлормекватхлориде...
    Пыжалста!(boast) На общее дело ж стараемся! Ждём-с вердикт "учёных"...(tele)

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    О.К. Анастасия, спасибо большое. Теперь надо подключить "ученых", что они скажут об этом хлормекватхлориде...

    Прокомментировать:


  • Sova
    Участник ответил
    АТЛЕТ, ВР (видимо, Водный Раствор) 600г/л хлормекватхлорида. ампула 1,5мл.
    Регулятор роста.
    Предотвращает перерастание рассады. Формирует сильную корневую систему. Увеличивает продолительность цветения и улучшает декоративные качества цветочных культур и кустарников.
    Механизм действия: Препарат замедляет рост надземной части растений, вызывает укорачивание и утолщение стебля, увеличивает ширину листьев. В растениях происходит перераспределение питательных веществ, большая часть которых поступает в корни, вызывая их усиленый рост.
    Применение: Препарат применяется путём опрыскивания (до стекания капель с листьев) или полива под корень. Содержимое ампулы развести в воде в соотв. с таблицей (далее идёт таблица, где написано, КАК разводить для огурцов-помидор-баклажанов-капусты-перцев, это я пропущу, ладно?
    а вот
    для рассады цветочных культур - ампула 1,5мл на 0,5-1л воды, опрыскивать дважды через 5-7 дней при перерастании рассады,
    для горшечных цветочных культур - ампула 1,5мл на0,15-0,3 мл воды, полив двухкратно через 5-6мес в фазе бутонизации (видимо, при перерастании тоже дважды через 5-7 дней)
    для грунтовых цветочных растений и декоративных кустарников -ампула Атлета на 1л воды, обработка при перерастании двухкратно через 5-7 дней

    После опрыскивания растения не поливать 1 день, после полива препаратом - 2-3 дня.Последнюю обработку рассады проводить за 3-5 днейдо высадки вгрунт. При передозировке или высокой температуре воздуха возможно появление белых пятен на листьях, исчезающих через несколько дней. 3-й класс опасности.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Sova: Belg, Игорь, а вы ничего не подскажете - стОит такие эксперименты делать? У Вас там, конечно, совсем другие препараты, но, если надо, я инструкцию выложу к нему.... Чего-то велик соблазн...

    +++ Когда соблазн велик, его надо удовлетворить Ну попробуйте на нескольких сеянцах... будет что рассказать потом. Я этим препаратом не пользовался, и против интрукции на него, не против посмотреть...

    Прокомментировать:


  • Sova
    Участник ответил
    Ну, тогда придётся быть первыми описавшими результат... я начну обрабатывать, когда соберусь рассадить. Пока нет горшкомест, надеюсь, в течение месяца рассажу...

    Прокомментировать:


  • kwitka
    Участник ответил
    Ссылку не могу найти, где-то промелькнула об использовании для усиления "попы" у адениумов и на gardenia.ru для рассады.

    Прокомментировать:


  • Sova
    Участник ответил
    Сообщение от kwitka
    Недавно наткнулась на ссылку об использовании препарата "Атлет" для выращивания адениумов. Есть ли у кого-нибудь опыт использования препарата. Насколько плюсы перевешивают возможные минусы?
    Опыт-то есть,но не на адениумах.... я пробовала его на рассаде помидор и на тянущихся глоксиниях. Результаты хорошие. Буквально на днях разговаривала с подругой, как раз о том, что на сеянцах адениумов одного и того же сорта (т.е. на части из них) ,которых одинаковых много, хочу попробовать Атлет , благо его у меня чего-то много ампул валяется... а тут прямо оказывается - мысль в воздухе витала....
    kwitka ,
    а киньте ссылочкой , где про использовании Атлета на адениумах Вы читали? Или там тоже пока без результатов, одни намерения?

    Belg,Игорь, а вы ничего не подскажете - стОит такие эксперименты делать? У Вас там, конечно, совсем другие препараты, но, если надо, я инструкцию выложу к нему.... Чего-то велик соблазн...

    Прокомментировать:


  • kwitka
    Участник ответил
    Недавно наткнулась на ссылку об использовании препарата "Атлет" для выращивания адениумов. Нашла его в магазине:"Препарат замедляет рост надземной части растений, вызывает укорачивание и утолщение стебля, увеличивает ширину листьев." Состав - 600 г/л хлормекватхлорида. Есть ли у кого-нибудь опыт использования препарата. Насколько плюсы перевешивают возможные минусы?

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    kwitka: Тогда вопрос из чистого любопытства: почему у других суккулентов альбиносные формы так редко встречаются?

    +++ Возможно у Адениумов альбиносные формы встречаются чаще, т.к. за последние 15-20 лет применяется ручное опыление, соответственно и массовая гибритизация, и не только между основными разновидностями, но уже и между созданными новыми культиварами... отсюда и "уроды" - альбы, - розовые, - фиолетовые... В природе, когда опыление происходит за счет инсектов, такие формы большая редкость.

    И еще вдогонку! А можно ли использовать растение в качестве привоя в стадии семядолей, как у меня?

    +++ Попробовать можно (раз уж выкидовать ), но скорее, что он не будет расти, т.к. за два месяца даже нет и первой настоящей пары листьев, к примеру в сравнении с его соседом. Попробуйте ради интереса и эксперимента, если есть на что привить...

    Прокомментировать:


  • kwitka
    Участник ответил
    И еще вдогонку! А можно ли использовать растение в качестве привоя в стадии семядолей, как у меня?

    Прокомментировать:


  • kwitka
    Участник ответил
    Спасибо за совет! Но жа-а-а-лко!
    Тогда вопрос из чистого любопытства: почему у других суккулентов альбиносные формы так редко встречаются?

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    я бы тоже такое советовал бы

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от kwitka
    Из смеси "Best Grades" с falconlabs один из сеянцев родился безхлорофильным. Сейчас им 2 месяца, живут они в тепличке из-под старого аквариума. Обычный, зеленый сеянец, уже выпустил вторую пару листьев, а белый никак расти не хочет. Очень не хочется потерять!
    Посоветуйте, пожалуйста, может его подбодрить по листьям чем-нибудь типа Корневина, Эпина?
    +++ kwitka, Вы уж не обижайтесь на меня, но придется Вас расстроить... пока еще и профессионалам не удается довести до взрослого состояния подобные бесхлорофильные формы, чаще всего они погибают, и изредка, при их прививке, если не погибают,то в редких случаях принимают обычную окраску. Не мучайте себя, выбросьте и забудте...

    Прокомментировать:


  • kwitka
    Участник ответил
    Из смеси "Best Grades" с falconlabs один из сеянцев родился безхлорофильным. Сейчас им 2 месяца, живут они в тепличке из-под старого аквариума. Обычный, зеленый сеянец, уже выпустил вторую пару листьев, а белый никак расти не хочет. Очень не хочется потерять!
    Посоветуйте, пожалуйста, может его подбодрить по листьям чем-нибудь типа Корневина, Эпина?
    Вложения

    Прокомментировать:

Обработка...
X