Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Адениум - 3

    Ну что-же, смотрю народ покорно ждёт и молчит....хи-хи-хи... ))
    Давайте, раз уже у нас зародилась такая традиция - на 100-й странице начинать новое продолжение темы, то, так как все не против, открываем Адениум-3 (cvetok1)
    (кстати, почему нет смайликов на суккулентную тематику?)

    Заказал себе книгу Марка Диммитта:



    и хотел начать эту тему с её обзора... но с пересылкой небольшая задержка, т.ч. отложим это на позже...
    Хочу так-же попросить, что-бы участники старались по-возможности не путать эту адениумную тему, к примеру с пахиподиумами... У нас ведь есть для Пахиподиумов своя отдельная тема, поэтму эти замечательные растения имеют тоже право на их отдельное обсуждение
    Чуть позже, выложу в Пахиподиумах кое-что и для Рогацкин-а, и других ))

    А вот этот замечательный экземпляр - Адениума somalense-crispum и откроет нашу новую страницу темы... Welcome !!!! (sunny)

    Вложения

  • #2
    (yahoo)(yahoo)(yahoo)
    и снова здравствуйте, дорогие адениумоведы!
    Рада всех приветствовать! (успела сразу после 1го поста)
    Коллеги, мои сеянцы весьма радостно отреагировали на подсветку светодиодной лампой. Контрольная группа под обычной подсветкой отстает примерно на 1-2 листа.
    пока так )))
    Игорь, специально для блондинок: где тема про пахиподиумы? только собралась сразить всех наповал своим шикарным суккулентумом... может, все-таки по умолчанию здесь будем говорить и о других кутровых? в конечном счете, условия содержания, заболевания и вредители у них - как под копирку...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Юкка
      Игорь, специально для блондинок: где тема про пахиподиумы? только собралась сразить всех наповал своим шикарным суккулентумом... может, все-таки по умолчанию здесь будем говорить и о других кутровых?
      Извиняюсь, Юкка, это уже и я на блондина тяну... )
      Мне почему-то казалось, что в этом подфоруме есть тема Пахиподиум, а оказалось, что она совсем в другом, в "Общении-суккуленты", и в основном только про Ламери...

      Ну как хотите, можно и здесь, параллельно о пахиподиумах. Так что выкладывайте вашего-шикарного... ))

      Комментарий


      • #4
        сел аккумулятор в фотике, поэтому на скорую руку щелкнула.. вот такой он - проснулся, непричесанный-взъерошенный)))



        это после глубокой обрезки - очень волновалась, что не получится то, что я хотела...
        Получилось (sunny)
        Вложения

        Комментарий


        • #5
          А сколько ему годков...?

          Комментарий


          • #6
            годка 4. возможно больше. брала его сеянцем, неопределенного возраста ))
            под грунтом у него скрываются две толстенькие, длинные ляжки, вот и не знаю, поднимать его выше смысла нет, но и ждать, пока ляжки станут коническим каудексом тоже придется очень долго - а жизнь человеческая коротка (haha)

            Комментарий


            • #7
              О! Том третий!
              Приветствую всех! Снова!

              Солнышко стало частым гостем в окнах, адениумы потихоньку переезжают с полок на подоконник. Реакция следует незамедлительная - листья аж сверкают!
              Вложения

              Комментарий


              • #8
                Всех приветствую!

                Сообщение от Belg
                Заказал себе книгу Марка Диммитта:
                Ну будет нам к кому обращаться за разъяснениями всякой там теории.(connie_14)

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от tygra
                  Реакция следует незамедлительная - листья аж сверкают!
                  Тигра, а во дворе, что, еще снежок сверкает...? ...по-адениумному так, да )))

                  Сообщение от Star-taks
                  Ну будет нам к кому обращаться за разъяснениями всякой там теории
                  Ты намекаешь на Марка ? ))

                  Сообщение от Юкка
                  под грунтом у него скрываются две толстенькие, длинные ляжки, вот и не знаю, поднимать его выше смысла нет
                  Юкка, таки что Вы собрались ему приподнять выше ляшек ?... или хоите ему мини-юбочку пошить... ))
                  У пахиподиумов каудекс растёт намного медленнее чем у адениумов... И я заметил, что всё-же лучше его, наращивать им в горшке не приподнимая, это всегда можно успеть сделать... лучше обрезайте по-короче отрастающие ветви.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Belg
                    Ты намекаешь на Марка ?
                    Ну да... Он много чего, наверное, пишет о наследовании, например, окраски цветка при выведении гибридов. Ой, я тоже хочу такую книжку! Как можно такое купить?
                    Свежая информация: Desert Night Fork все же имеет листья, как и говорит дядюшка Ко - опушенные с обеих сторон. На моем годовалом сеянце появились первые такие листья - бархатистые и немного из-за этого голубоватые. Правда, я всю эту красоту обрезала.
                    Кстати, а где дядюшка? Его нет на Ебэе и сайт давно не обновлялся...

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Star-taks
                      Ну да... Он много чего, наверное, пишет о наследовании, например, окраски цветка при выведении гибридов.
                      Что он пишет в этой книге, я еще не знаю, в Яхоо-группе книгу хвалят..
                      А о выведении гибридов, он уже давно писал, ты можешь поискать журналы американского общества - "American Cactus and Succulent Journal" за 1996г.

                      Сообщение от Star-taks
                      я тоже хочу такую книжку! Как можно такое купить?
                      Я заказал здесь(вроде, дешевле, чем у других))

                      http://www.rainbowgardensbookshop.com/

                      Сообщение от Star-taks
                      Свежая информация: Desert Night Fork все же имеет листья, как и говорит дядюшка Ко - опушенные с обеих сторон.
                      Кстати, а где дядюшка?
                      Я его тоже в последнее время не встречал, как увижу, обрадую его твоей свежей информацией... хи... )))

                      Вот назови ты адениум по-своему, так люди и в настоящее имя верить перестанут... ))
                      Desert Night Fork И Adenium arabicum = одно и тоже!!!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Belg
                        Desert Night Fork И Adenium arabicum = одно и тоже!!!
                        Игорь, я об этом знаааюююю! И все, думаю, знают. Эта свежая информация вряд ли удивит дядюшку Ко, но это информация для Дмитрия. В прошлой теме вопрос о том, становятся ли бархатистыми листья у этого культивара или нет, поднимался несколько раз. Но ни у кого из нас не было более-менее подросшего сеянца. Вот и говорю, что в возрасте года появилась бархатистость с двух сторон.

                        Сообщение от Belg
                        ты можешь поискать журналы американского общества - "American Cactus and Succulent Journal" за 1996г.
                        Сообщение от Belg
                        Я заказал здесь(вроде, дешевле, чем у других))
                        Спасибо.(sunny)

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Belg
                          а во дворе, что, еще снежок сверкает...?
                          Он самый. Долго еще сверкать будет.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Star-taks
                            Но ни у кого из нас не было более-менее подросшего сеянца. Вот и говорю, что в возрасте года появилась бархатистость с двух сторон.
                            Моему арабикуму 3,5 года и, действительно, где-то в годовалом возрасте появилось опушение. У адениума в свое время покупавшегося в Тюмени, как арабикум, никакого намека на опушенность нет и не было.

                            Комментарий


                            • #15
                              У меня тоже взрослый арабикум из Тюмени с гладкими листьями. Покупала его с надеждой, что листья будут опушенными, ан нет... Про сеянцы я писала именно о сорте Desert Night Fork - именно они интересны в плане качества листа. Приятно то, что лист оказался действительно опушенным, и не очень понравилось, что междоузлия, в отличие от просто видовых арабикумов, длинноваты. Хотя, может мне попался именно такое, "длинноузличное" растение. Хотя, смотрю на других форумах, тоже длинноватые, если не сказать длинные. Зато после обрезки над двенадцатым листом, проснулись все почки, что немного обнадеживает.
                              Кать, покажи свой доморощенный арабикум? Это не тот толстячок, что ты пару лет казад показывала на Хоумфлауэрс? Я все время его вспоминаю.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X