Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • NN, такая "ситуация", скорее от Вас зависит, не от погоды. "Ловите", угадывайте,регулируйте,чувствуйте-когда,кому,скока можно плеснуть!
    Если у Натальи-"тепличные", то у меня "спартанцы"! Щаз, фото попробую, забыла уже, как..

    Комментарий


    • Сообщение от Васса
      Если у Натальи-"тепличные", то у меня "спартанцы"! Щаз, фото попробую, забыла уже, как..
      У меня как раз своего рода спартанцы. Вернее, условия схожие, по возможности, с природными - жарко, сухо, ветра, всё, что угодно, только не холод. Домой заношу только в прохладу. Всё остальное время они живут на улице - дождь, ветер, главное, что бы было тепло или жарко. Многие потрёпаные, но терпят всё. Не выношу на улицу только приезжих тайцев-обезумов, коих у меня всего два, и только в период роспуска бутонов.

      Комментарий




      • Это "крысята-выкидыши" трёх летние, я, о них говорила. Порезала, покромсала..



        Так я их "выкидываю", через все щели в "европу", из квартиры.. Сторона юго-запад.
        Вложения

        Комментарий


        • А это я за день сделала из денрария тепличку, за один день! Эх, мнеб её прошлой осенью..
          На первом фото-из чего сделано!





          Подсветку дитё обещало соорудить!
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от Васса
            Так я их "выкидываю", через все щели в "европу", из квартиры..
            Вот это ноу-хау... (смайл, валяющийся в обмороке)

            Комментарий


            • Наталья-квартира малюсенькая, называется-выйди-я зайду!

              Комментарий


              • Сообщение от Star-taks
                А Ваши, если содержатся нормально, даже не чихнут.
                Ну, угождать я им, конечно, не собираюсь. Помочь - помогу, но без фанатизма! Кстати, насчёт чиха. Каждый день я на этом подоконнике приоткрываю (у верха) раму у крайнего правого стекла - они стоят на границе левого и среднего стекла. Может, это и был их "чих"?

                Комментарий


                • Что-то в этом сезоне у меня не очень весело с цветением у адениумов...
                  Чуть стало теплее, начал цветение cv. "Arrogant"



                  И вот мини, потихоньку отходит от переезда и кажется набирает бутоны...))

                  Вложения

                  Комментарий


                  • Доброго времени суток)
                    Подскажите, пожалуйста, каким образом можно выманить развитие почки у адениума с нужной мне стороны?
                    Уж и грела я ему "лысый" бочок,и так и эдак вертела, подставляя свету---тишина.
                    Неужели только паста цитокининовая исправит ситуацию? Никогда её на адехах не применяла, почитав отзывы об использовании, но как-то однобоко он у меня развился...
                    Хочется ж, чтоб и веточка росла гармонично развитой, а не уродливой.

                    Комментарий


                    • А у вашего адениума что, только одна веточка ?

                      Комментарий


                      • Нет, Игорь. У адешки шесть веточек, плюс центральный побег. Но мне не нравится, как они располагаются-- т.е. если представить окружность, то крайние "идут" по радиусу, а остальные--только с одной стороны этого радиуса. Вот и спрашиваю совета--как выманить хоть одну почку с голой стороны, чтобы в будущем растение гармонично выглядело? На солнце прогревала лысый бочок -- безрезультатно.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Не получается два файла прикрепить в одном сообщении.
                          А так выглядит ветвистая сторона:

                          Согласитесь, что отсутствие наличия веточек с голой стороны очень портит вид. Фото в предыдущем посте не передаёт всей степени диссонанса внешности этого адениума. Но мне эта его однобокость глаз режет очень сильно.
                          Вот и танцую танцы с бубнами, регулярно заглядываю --вдруг разродится почками, ну хоть одной---нет. Тишина...
                          Вложения

                          Комментарий


                          • Цитокининовая паста даёт отличнейший эффект, но только в том случае, если растение в фазе активного роста и довольно взрослое, во всяком случае, не юный сеянец. Если сеянец на фото показывает такое желание ветвиться добровольно, то не будет большой беды, если он перезимует, окрепнет, а к следующему лету можно и попробовать с пастой. Может и не к лету, но когда растение явно покажет признаки активного роста.

                            Комментарий


                            • kiara, я бы его в чуток меньшую жилплощадь засунула и повыше-на сантиметр или больше, смотря что у него там.

                              Комментарий


                              • Сообщение от kiara
                                Вот и спрашиваю совета--как выманить хоть одну почку с голой стороны, чтобы в будущем растение гармонично выглядело?
                                kiara, ну тут есть кое-какие "фантазии", если только Вы сможете это сделать....))

                                На счёт пасты, доверьтесь уж Наталье(Star-taks), ибо я с этой пастой, дел не имел с адениумами.
                                По поводу фантазий, можно попробовать привить в расщеп или в клин, или вприклад, - небольшой , один или пару(на ваш вкус) черенков, в это "неветвистое" место на каудексике.
                                С другой стороны, этот сеянец еще мал, и надеюсь, его крона еще впереди...))
                                Просто Вы можете позже, когда ветви начнут отрастать длинее, с помощью проволоки или методом подвязок, изменять их направление... Как вижу из практики, позже, бывает и не нужно, что-бы на растении, после формировки ствола, в кроне было много скелетных ветвей, если это, не - плоские каудексы. Принцип того-же обычного дерева, построения его кроны, ведь позже, ветви начнут давать еще и второе и третье ветвление...

                                Так что, я тоже думаю, что дучше пока не спешить, время покажет... И к тому-же, сегодня уже как-никак, "уикенд" вегетационного периода...Осень! )))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X