Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Васса
    Чё мне показывать здесь своих заморышей..
    Не скромничай Васса... )))

    Сообщение от Васса
    У меня некоторые десятимесячные, осеннего посева, здоровее, толще и выше некоторых трёх-леток...

    Комментарий


    • Belg , в понедельник в Минск вернусь-сделаю фото! Действительно так, но, это и у всех так, только я не выкидываю тех, кого остальные "садоводы" спускаю в помойку..) Понаписывала, но, вроде понятно)

      Комментарий


      • Сообщение от Васса
        Чтоб всё было стерильно, для двухнедельной настойки кипячу воду, чичаз заливать буду!
        Конские какахи не просто нестерильны, а наводнены всякими бактериями! Как, впрочем, и любые другие какахи. Да и зачем в этом деле стерильность? Патогены бывают разные. Вопрос в том, для кого бактерии патогены, а для кого просто "мимо проходил". Это типа того, что люди болеют гриппом, но не болеют собачьей чумой, но в том и другом случает патоген вирус.

        Сообщение от Васса
        Чё мне показывать здесь своих заморышей.. Вижу, что выкладывает нарот-стыдоба мне с ними тягаться...)
        Да ну, зачем так... Мы же здесь не меряемся обхватом талий и бёдер.

        Комментарий


        • Сообщение от Васса
          в понедельник в Минск вернусь
          Васса, неужто минчанка?! Ура!
          Я помню показываемые ранее фото адешат-- любовалась с удовольствием!
          Я своим карапузам конского "няма" прямо в почвосмесь подмешала. Не ржут, не скачут, и даже не гугукают...

          Комментарий


          • kiara, да, Минск, город проживания. Вообще с Урала я. Как то не задумывалась насчёт в почву-вдруг сожжёт корни? Знаю, как грядки обкладывают, таким навозом и при поливе идёт сильный нагрев.. Не знаю, короче.. Пусть знатоки подскажут!

            Комментарий


            • Я совсем-совсем рядом с Минском живу--при желании можно пересечься в реале)))
              Я свежий навоз не кладу, им действительно можно пожечь корни --или хорошенько полежавший, или сухой. Т.т.т., адехи все живые.
              Просто пару раз очень неудачный покупной грунт попался-- засоленный и типа совершенно отработанный. Теперь мешаю грунты сама --в качестве органики самодельный компост добавляю и всякие прочие ингредиенты замешиваю.

              Комментарий


              • Слева растение ноябрьского посева, справа - мартовского. Земля одинаковая, полив тоже. Только у того, что слева, система дренажа плохая. Вопрос - отчего у этого растения начали отсыхать кончики листьев? На подоконнике стоят рядом, так что освещение тоже одинаковое. Насекомых не видно тоже.
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от NN
                  система дренажа плохая.
                  Попробуй другую систему дренажа....))
                  Олег, кончики листьев могут желтеть, как от перелива, так и от недолива...
                  надо найти золотую середину....
                  Ну и, то что там в горшке, в смысле корней...они тебе об их состоянии ничего не могут рассказать... сам должен учиться понимать...
                  Пересади, с хорошей системой дренажа, может сразу и получишь правильный ответ! ))

                  Комментарий


                  • Я привёз один мини из Ростова. пришлось вынуть из горшка, что-бы на таможне не было проблем... время переезда, заняло всего одни сутки, посадил сразу-же, как приехал домой... но он всё равно, сбросил очень много листьев, и с пару недель не трогался в рост... а сейчас отошёл, мож еще и зацветёт...))

                    Комментарий


                    • Добрый день, в ноябре приобрела адениум в цветочном магазине, знала, что ему совсем невесело, у него было много паразитов, обработала, удалила, пересадила. Листья зимой он сбросил, конечно. Проблема в том, что до сих пор он не выбросил ни одного листочка. Стоит на улице, поливаю по мере просушки грунта, само растение твердое, живое, но ни одного листочка. Я не любитель бонзаев и не пробовала себя в этой области, мне достаточно, чтобы растение жило и росло как ему нравится. Кончики веток сохнут и напращивается мысль подрезать их. Климат - жара, но повышенная влажность. Фото страдальца. Заранее благодарна за советы.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от Felce
                        Кончики веток сохнут и напращивается мысль подрезать их
                        Скорее всего, самое правильное решение...

                        Комментарий


                        • Сообщение от NN
                          Вопрос - отчего у этого растения начали отсыхать кончики листьев?
                          Сорта какие? Некоторые гибриды очень капризны к температурному режиму. Не только к переливу/недоливу. Особенно этим грешат разные тай-сокотранцы.

                          Сообщение от Belg
                          Я привёз один мини из Ростова
                          Мои поздравления!

                          Комментарий


                          • Спасибо за ответы- растение Sunshine от Dalina

                            Комментарий


                            • Сообщение от Star-taks
                              Сорта какие? Некоторые гибриды очень капризны к температурному режиму. Не только к переливу/недоливу. Особенно этим грешат разные тай-сокотранцы.
                              Простой обезум. Сорт "Трайпл Шокин Пинк".

                              Комментарий


                              • Если честно, то, на мой взгляд, очевидные последствия однократного переохлаждения. Для этого не обязательно и грунту-то мокрым быть. А может и грунт был влажноват. Условия у сеянцев неодинаковые - в правой коробке на единицу площади зеленых душ больше, сохнет грунт быстрее.
                                Глядя на свои адениумы: однократная случайная ночёвка при + 14 заставила почти половину растений посбрасывать листья.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X