Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спасибо, Игорь, за быстрый ответ,попробую. Адениумы сидят в кокогрунт+ перлит+ керамзит. Такой состав подойдет?

    Комментарий


    • Сообщение от Натуся
      Такой состав подойдет?
      Хорошо, можно перлитику по-больше ))
      Как отойдёт, потом пересадите в обычную смесь.
      С удобрением-то повнимательней, чайную ложку не на стакан воды-то ;-))
      Как Вы все хотите, что-бы каудексы у трёх-леток, были уже такими, как уже у десятилетних...(с) ..)))

      Комментарий


      • Хорошо)))
        Обычно удобряла Кемирой Люкс, а тут прикупила какое-то гранулированное удобрение для цветущих, ну и от души насыпала))) Теперь будет урок.

        Комментарий


        • Belg Написал:
          -
          Как Вы все хотите,...

          Аха, хочем! Конечно хочется.. У меня некоторые десятимесячные, осеннего посева, здоровее, толще и выше некоторых трёх-леток... Не пробовала гранулированное удобрение, всегда использую "суспензию". )

          Комментарий


          • Сообщение от Васса
            Аха, хочем!
            Единственное, кому целлюлит к лицу, так это - Адениумам....(с) ;-)))

            Комментарий


            • Зато когда телеса у адениумов некрупные, их больше входит. Главное, чтобы цвели, пусть по очереди, но разные. Поняла для себя, что штук пять-шесть красивоцветущих обезумов за глаза. Главное, чтобы сорта нравились. Трудно выбирать лучшее из сотни, а они растут, и, рано или поздно, приходится выбирать. А я не сторонник комнатных джунглей...
              Хотя странные они товарищи: старый тюменец за пять лет в каудексе ни грамма не прибавил, а вот прошлогодний таец сменил уже несколько горшков, хоть и сидит в довольно тощем грунте (специально, чтобы не рос так активно). За год перебрался из девятисантиметрового гщршка в тринадцатисантиметровый и тот уже мал...

              Комментарий


              • Сообщение от Star-taks
                Главное, чтобы цвели
                не-не-не! У адешек ..опа-главное! Видимо, каждому-своё! Я совершенно равнодушна к цветению, зато, любоваться каудексами,обожаю!

                Комментарий


                • Сообщение от Star-taks
                  Хотя странные они товарищи: старый тюменец за пять лет в каудексе ни грамма не прибавил
                  Если это прививки, то ты точно, не знаешь, на что они привиты...
                  У меня есть один такой, и за семь лет, прибавил, ну может 5мм-ов...))

                  Сообщение от Star-taks
                  Поняла для себя, что штук пять-шесть красивоцветущих обезумов за глаза
                  Ну ты-уж, не обижай все базовые разновидности....их-то тоже неплохо иметь...:-))

                  Сообщение от Васса
                  Я кофе пью, а мне летать охота, забросив нахрен к черту все дела!
                  Я тоже люблю кофе! иногда с молоком, поэтому добавляю немного ликёра Baileys...;-)))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Belg
                    Если это прививки, то ты точно, не знаешь, на что они привиты...
                    Естессно! Этот тюменец, кстати, Гаррик.

                    Сообщение от Belg
                    Ну ты-уж, не обижай все базовые разновидности....их-то тоже неплохо иметь...:-))
                    Хе-хе! поэтому я и написала - обезумов. Видовые это святое, для них отдельное место в жизни.

                    Сообщение от Belg
                    Я тоже люблю кофе! иногда с молоком
                    А я люблю кофе только с молоком. И туда чайную ложечку бальзама на травах. Ммммм...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Star-taks
                      А я люблю кофе только с молоком. И туда чайную ложечку бальзама на травах.
                      Это ты еще с молоком Baileys не пробовала... ;-))
                      (что-то кофе с травами, я не очень представляю...то-ли дело чай...)

                      Комментарий


                      • А нафлудили то, нафлудили...) Я, вот прямо щаз, предпочитаю "бодягу": выклянчила у свёкра на даче конскую какашку, делаю адешкам няму фкусную! Чтоб всё было стерильно, для двухнедельной настойки кипячу воду, чичаз заливать буду! )))))

                        Комментарий


                        • Сообщение от Васса
                          Я, вот прямо щаз, предпочитаю "бодягу": выклянчила у свёкра на даче конскую какашку, делаю адешкам няму фкусную!
                          Васса, смотри, что-бы после этой бодяги, твои адениумы по квартире, ржать и скакать не начали....;-))))

                          Комментарий


                          • Belg, поливала уже-прошлым и позапрошлым летом-не скочут, гады...) Вообще, был страх, что какая гадость в доме заведётся, но, вроде-тифу, нету! Вопчем, поливаю настойкой хойи и адешки, хойям слабый и редкий полив даю, адешкам-пока не закончится гано. )

                            Комментарий


                            • Ждём результатов, Васса!??

                              Сообщение от Васса
                              Вообще, был страх, что какая гадость в доме заведётся
                              от конского обычно не бывает, а вот от коровяка!....;-)))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                Ждём результатов,
                                а ушь я то как ждуууу!!!))) Чё мне показывать здесь своих заморышей.. Вижу, что выкладывает нарот-стыдоба мне с ними тягаться...)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X