Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вложения

    Комментарий


    • Катерина, у Вас там еще и при +38 адениумы цветут...))

      Комментарий


      • Немногие, самые стойкие цветут, менее стойкие отсушили бутоны вместе с листьями. Кстати, уже четыре дня как температура снизилась, сейчас днем в среднем 30 градусов всего, правда синоптики грозят, что ненадолго.

        Комментарий


        • Хех... А у нас ровно с первого июля как зарядили ливни, так и льёт до сих пор. Дня три тёплых и солнечных, конечно, было, но так, солнечно и холодно. Днём плюс 20, ночью плюс 10. Иркутск превратился в деревню Гадюкино, которую скоро смоет с глобуса России. Никто не бутонится и цвести не собирается. Только Санта Клаус отцвёл, да набирает бутоны самодельная прививка этого года - cv. Apricot, немахровый, к счастью (махровые, если честно, утомили на просторах нета - многие на одно лицо), и цветущий охапками. Не смотря на скверную погоду и холод, набрал 12 бутонов.
          Катя, Суперба молодец (мне кажется, что этот сорт не слишком большой любитель цвести).
          Мои бутончики... Эхххх...

          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от tygra
            Немногие, самые стойкие цветут
            А я даже боюсь и подумать, что я увижу, когда вернусь...
            То-ли лес цветущих адениумов, то-ли аравийскую пустыню...;-)))

            Сообщение от Star-taks
            А у нас ровно с первого июля как зарядили ливни, так и льёт до сих пор
            А в Ростове, они как раз с этого периода прекратились, и до сих пор такая сушь и жара, что мне кажется, что когда я вернусь в Ипр, то у меня при тамошних +20-ти, будет обморожение...))

            Комментарий


            • Часто слышу мнение , что при посеве сортовых адениумов , цветок не соответствует сорту , зацвел у меня первый посевной адениум Elegant Ballerina такой должен был быть

              такой зацвел , как на меня даже интереснее .

              Комментарий


              • Сообщение от kaktusw
                такой зацвел, как на меня даже интереснее .
                Виктор, в том-то и фишка, что когда культивар даёт после посева его семян, как можно более похожее по внешнему виду цветков - потомство!
                Что-то мучают меня сомнения, что у тебя это, далеко не Elegant Ballerina, а самый обычный криспум. ((

                Комментарий


                • Сообщение от kaktusw
                  Часто слышу мнение , что при посеве сортовых адениумов , цветок не соответствует сорту
                  Все верно!
                  Большинство цветут дичками.
                  Я посадил несколько тысяч семян махровых сортов.
                  Зацвели сотни.
                  Среди них НИ ОДНОГО махрового.
                  Пустил все на подвои...

                  Сообщение от kaktusw
                  такой зацвел , как на меня даже интереснее .
                  Но зацвел-то совершенно не по сорту.
                  И рядом не стоял...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Belg
                    Что-то мучают меня сомнения, что у тебя это, далеко не Elegant Ballerina,
                    Сообщение от Mortar
                    Но зацвел-то совершенно не по сорту.

                    И рядом не стоял...
                    А я и не говорил что зацвел по сорту


                    Сообщение от Belg
                    самый обычный криспум.
                    возможно ...
                    Пусть так и будет Adenium crispum сегодня тремя цветками

                    Комментарий


                    • Всё это давно наводит на простую мысль, что для торговли в промышленных масштабах производится всё что попало и скрещиваются все, кто мимо проходил. А уж как там расцветет проданный семенами на Е-бэй Санта Клаус трипл или иже с ним - дело десятое, когда ТО будет. Да и менталитет большинства сеятелей таков: "Ну ладно, этот не соответствует заявленному, но воооон тот, кубышечкой, просто обязан расцвести по сорту! Тоже нет? А посеем ка еще вот такой красоты." Годы идут, адениумы растут, зацветают, и всё не по сорту. А общество продолжает старательно сеять липовые новинки с того же Е-бэй.
                      Для меня исключительно показательными оказались посевы от зарекомендовавших себя одних производителей, и разрекламированных, известных, но продающих всё, что попало, но очень и очень массово, других. Страшенно разочаровали карлики-арабы всяких вариаций из семян от Сиамадениума и иже с ним. Это не адениумы. Это карандаши, остающиеся ими даже в трёхлетнем возрасте. И не только у меня, но и у опытных людей, которых я уважаю за их знания и опыт. Времени и места вложено ой сколько, а результата... Зато рекламы было, фотографий сказочных... Кто из нас на это не покупался? И совсем другое дело арабы из семян от Чи Лунг Ко. Это нечто. И еще потряс результатом посев из некоммерческих семян из Индонезии - какова мамка, таковы и детки, имеющие в двухлетнем возрасте обхват талии в тридцать сантметров. Вот она, генетика, наследственность, порядочность, в общем, философия.
                      Последнее, что сеяла, видовые обезумы, мультифлорумы, арабы и сомаленсы из МГ и мини-обезумы (всё таки Ко). Эти не подводят никогда. На этом и остановилась. Посев криспумов от Кесорна вырос в сомаленсов (во всяком случае, фенотипически). Обидно, что я поделилась этими сеянцами в их нежном возрасте, когда сложно было еще ориентироваться по форме листа, со своими друзьями. Теперь вместо криспумов, похоже, они ростят сомаленсов.

                      Сообщение от Belg
                      далеко не Elegant Ballerina, а самый обычный криспум. ((
                      Формой цветка не тянет. У меня тоже такой шедевр есть, и тоже нравится. Стоит в бутонах, скоро покажу. Он как раз наоборот, формой цветка и окраской криспум криспумом. А вот скоростью роста и длиной междоузлий кто угодно будет. Растёт резво, междоузлия длинные, хотя и листья то криспумные - узкие, волнистые, серебристые и с центральной жилкой, краснеющей на солнце. Думала, перекармливаю, вот и растёт. В этом году не пересаживала, сидит в раздутом маленьком горшке в голом песке (органика съедена в прошлом году еще), растёт с прежней скоростью. Но красиииив...

                      Комментарий


                      • Сообщение от kaktusw
                        Пусть так и будет Adenium crispum сегодня тремя цветками
                        Хорош!!!

                        Сообщение от Star-taks
                        Формой цветка не тянет
                        Формой цветка-то тянет...
                        Только расцветкой не очень, т.к. всё-таки из культиварных помесей...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Формой цветка-то тянет... Только расцветкой не очень
                          В общем, культивар. Но красивый. А у меня вышеописанный "криспум" сеялся как обезум чистых кровей. И среди нормальных обезумов взошёл другим. Но всё же не криспум, как мне кажется, хотя похож, конечно.

                          Сообщение от Mortar
                          Я посадил несколько тысяч семян махровых сортов. Зацвели сотни. Среди них НИ ОДНОГО махрового.
                          Дааа... остаётся почесать в затылке и посочувствовать по поводу напрасных ожиданий.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Star-taks
                            Страшенно разочаровали карлики-арабы всяких вариаций из семян от Сиамадениума и иже с ним. Это не адениумы. Это карандаши, остающиеся ими даже в трёхлетнем возрасте.
                            Наталья, полностью соглашусь с Вами. У меня тоже растут такие карандаши-кошмарики --и никакие танцы с бубнами на них не действуют. И тай-соко многие старнные-- например, заявлен ствол зелёный, а у меня баклажанчики какие-то.
                            Арабы-- и дварфы, и не дварфы с маркировкой "блэк" растут с зелёными и серыми каудексами и стволиками, "уайты"--с тёмными. Если предположить, что "уайт"--будущая окраска цветка, то и ствол настолько тёмным быть не может. Короче--мешанина полная.
                            Как говорят--пипл всё съест (схавает). Вот и продают нам всё, что под руку попадается.
                            А фото презентационные--да,ну очень вкусные представлены!

                            Сообщение от Star-taks
                            Последнее, что сеяла, видовые обезумы, мультифлорумы, арабы и сомаленсы из МГ
                            А МГ--это Кто?
                            И миксы обезумовские от Владимира из Ростова пузатиками растут, правда пока не цвели. Но по формам--самые лучшие пока.
                            Дядюшки Ко семена тоже нравятся.Правда был ляпсус с некоторыми сортами--видимо наводнение повлияло на хранение, а соответственно и всхожесть семян: зимою сеяла миньки от Ко--- из 30 семян взошло 3, но из той партии, как поняла, практически у всех попандос случился. Знаю людей, которые и по 100 покупали, а результат--аналогичный. А в прошлом году нормально всходили.
                            Криспумы, к сожалению, тоже растут обычными сомаленсами, а так именно криспумов хотелось.
                            Сообщение от Star-taks
                            И еще потряс результатом посев из некоммерческих семян из Индонезии - какова мамка, таковы и детки, имеющие в двухлетнем возрасте обхват талии в тридцать сантметров. Вот она, генетика, наследственность, порядочность, в общем, философия.
                            Обхват талии впечатляет! Фантастика!Скажите,а будут ли ещё семена из того же источника? Это речь о "баобабах" идёт? Можно свежее фото братцев? И гроздья цветов априкота--- нравится он мне очень)))Стильный, не кичёвый.

                            Комментарий


                            • Сообщение от kiara
                              А МГ--это Кто?
                              Это МезаГарден (Стивен Брэк), USA. Культиваров не продаёт, только видовые семена.

                              Сообщение от kiara
                              а будут ли ещё семена из того же источника?
                              Увы, но владелица растений сказала, что что-то у нее не складывается, что ли. Точно не знаю, это Жамьян с ней списывался, он же и семена у нее приобретал. Спасибо, Жамьян, огромное за такие чудесные семена, а теперь и растения. Бесконечно признательна!
                              Из пяти Братцев-Баобабцев у меня осталось два - Заглавный и его не самый объёмный и крупный братец, но с большим количеством веток, растущих не изгибаясь к свету под хорошим углом и с красивым каудексом. Еще два Братца были пристроены в очень хорошие руки (по причине нехватки места).
                              С дамой из Индонезии Жамьян уже пытался списаться, но что-то там не получилось...

                              Сообщение от kiara
                              Можно свежее фото братцев?
                              Сфотографирую чуть позже, пока что у нас дожди и холодно, на улице снимать смысла нет, а дома освещение не позволяет сделать приличное фото.

                              Сообщение от kiara
                              И гроздья цветов априкота--- нравится он мне очень)))
                              Спасибо большое, он мне тоже нравится. Во всяком случае, так обильно у меня еще никто не цвёл. Весной из любопытства (а вдруг еще мощнее зацветет?) привила его на безродную репу - сейчас открыто 7 цветков.

                              Комментарий


                              • Априкот:





                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X