Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В прошлом году я уже показывал этот сеянец:

    Прошёл почти год и он похоже немного подрос:

    Сегодня собрался пересадить и возник вопрос - вот ту фигню, которая завернулась кружочком внизу корня, лучше обрезать, или оставить как есть?
    Вложения

    Комментарий


    • Саша! А это у тебя свой посев? Я сегодня провела разведку по поводу этих адениумов. Хочу купить ради интереса на предстоящей 20 мая выставке, а оно не так всё просто оказывается. Я поняла, что неизвестно что вырастет в плане цветения и вообще много всяких премудростей в плане формирования кроны, "попки" и т.д. Но всё равно куплю.

      Комментарий


      • Нет Света, это Горбачова В.В.(наша страна, Хохляндия).

        Комментарий


        • Сообщение от brunst
          возник вопрос - вот ту фигню, которая завернулась кружочком внизу корня, лучше обрезать, или оставить как есть?
          Я бы оставил, как есть. Если обрезать, то прийдётся сущить срез несколько дней. Да и по ходу, этот корень пока самая жила, которая дает ему питание, остальные боковые еще слабые...(при след-пересадке, если не понравится, то и обрежешь, может уже будет всё по-другому).
          ...Саша, а название ты правильно указал?

          Комментарий


          • Игорь, спасибо!
            Сверху был земляной субстрат, а внизу гравий, типа дренаж.
            Может его чисто в гравий поселить, как катусы?
            Бирка от прежнего хозяина.

            Комментарий


            • Процвел сеянец New Yellow из семян от д.Ко.



              И также закончил свое цветение Fragrant Delight (черенок от моего сеянца)





              Очень сильно хотелось посмотреть, что там нарастил этот черенок в грунте, т.к. даже сверху уже было нечто вроде псевдокаудекса. Выкопала.





              Приподняла его, но посадила в тот же горшок.





              По-моему, симпатичные формы у черенка получились.

              Комментарий


              • Сообщение от Woody
                симпатичные формы у черенка получились.
                просто роскошный! И цвет, а форма каудекса, просто-супер!

                Комментарий


                • Сообщение от brunst
                  Может его чисто в гравий поселить, как катусы?
                  Ох Саша, и не знаю, что и посоветовать, и то хорошо, и это неплохо...)))
                  Может пока молодой, порастить его еще год-другой в земляной смеси...

                  Комментарий


                  • Ну вот и я стал счастливым обладателем цветущего адениума - на 4-й год зацвел сеянец obesum из Малайзии, + еще несколько бутонов растут. :-) :-) :-)

                    Комментарий


                    • Сообщение от anttisepp
                      Ну вот и я стал счастливым обладателем цветущего адениума - на 4-й год зацвел сеянец obesum из Малайзии, + еще несколько бутонов растут. :-) :-) :-)
                      Фото?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Света 40
                        Я поняла, что неизвестно что вырастет в плане цветения и вообще много всяких премудростей в плане формирования кроны, "попки" и т.д. Но всё равно куплю.
                        Не вопрос привить на неудавшийся по окраске цветка адениум что-либо красивое. На счет формирования каудекса - не торопитесь никуда и не режьте раньше времени (особенно, если место позволяет), иначе это остановит активный рост каудекса.
                        Как пример: на фото внизу привитые месяц назад пара сортов моих же, уже процветших, сеянцев, которые мне понравились цветением, но сами еще малы,чтобы активно цвести. А вот подвой - трёхгодовалый ни разу не резанный до прививки обезум, который процвёл обычными розовыми цветочками. Зато было на что привить.
                        В общем, вариантов "что делать с тем, что не нравится или не удалось" море.

                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Star-taks
                          В общем, вариантов "что делать с тем, что не нравится или не удалось" море.
                          Ну тем более значит есть смысл купить. Я вот ещё думаю. Мне понравились махровые адениумы. Но как то в продаже вижу обычные. Семена махровых адениумов сложно купить? Или они более проблемные и их не выращивают? Или может это я плохо присматривалась?Или из семян махровых растений как раз махровые то и получаются редко?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Света 40
                            из семян махровых растений как раз махровые то и получаются редко?
                            Если надо точно махровый, лучше бы взять прививку.
                            Вот мой
                            XmasSanta

                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Света 40
                              Или из семян махровых растений как раз махровые то и получаются редко?
                              Семена махровых адениумов появились в продаже не так давно, поэтому пока мало кто может похвастаться цветением по сорту. Сама не сеяла, потому что, во-первых, не верю, что из таких семян может вырасти то, что заявлено (простые то и то крайне редко цветут похожими на материнское растение), во-вторых, больше люблю фактурные разновидности и видовые адениумы.
                              Конечно же лучше взять прививку, как Екатерина (tygra) говорит.

                              Комментарий


                              • Сообщение от tygra
                                Вот мой

                                XmasSanta
                                Ну это вообще супер. Ещё и краешки другого цвета. Но и простые цветочки тоже смотрятся миленько. Поспрашиваю. Есть у нас на выставке поставщик адениумов. У него много всяких.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X