Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Star-taks
    Мини сайз:
    Ой, Наташ, красивые какие. А мои мини-поганцы облысели все перед зимой, страшилки такие стоят.

    Комментарий


    • Катя, спасибо - рада, что фото понравились!
      Мои тоже потрясающе лысые... На макушке штук пять листьев, десять сантиметров голого ствола и снизу полулысые побеги. Поэтому на фото только цветки, снятые почти везде изолятом, чтобы детали растения видны не были.

      Комментарий


      • Сообщение от Star-taks
        На макушке штук пять листьев, десять сантиметров голого ствола и снизу полулысые побеги
        Это еще прилично выглядят, мои совсем лысые, т.е. абсолютно, ни единого листочка, только вот на днях на макушках что-то забрезжило.
        А фото и правда понравились, очень сочный красный цвет, прям такой, как я люблю .

        Комментарий


        • Сообщение от tygra
          А фото и правда понравились, очень сочный красный цвет, прям такой, как я люблю
          Просто это снято на советский мануальный объектив - это совсем другая религия, которая в плане художественности легко переплёвывает большинство объективов профессиональной серии от Кэнон, сколько бы они не стоили (не пробовала только 135/2 L IS - у меня его потому что нет). Даже 70-200/4 L IS, который я считаю одним из четырёх равнозначных лучших объективов в линейке Кэнон. Я ради советской оптики даже оставила себе 450D в качестве второй камеры. Сама камера довольно посредственная по балансу белого и динамическому диапазону (четкость проработки полутонов и плавность их перехода из одного полутона в другой от максимально светлого до максимально тёмного), но с мануальными объективами работает отменно. А советская оптика тем и хороша, что мягко прорабатывает полутона.

          Комментарий


          • Эх.... я со своим пауер шотом вообще рыдаю в уголке.

            Комментарий


            • А у меня в работе частенько Никон Кулпикс 5900, которому уже лет восемь. Я не рыдаю, я его лублу. ) Вот и сегодня им одно забавное ботаническое явление снимала.

              Комментарий


              • Сообщение от Star-taks
                Я не рыдаю, я его лублу.
                Ну так и мы рыдаем вместе с ним

                Комментарий


                • Ну, тогда и я несколько "ласточек" покажу. Все привитые тюменцы, все цветут сейчас и под лампами.
                  Siam Pearl



                  Hip Hop



                  Крисмас Санта





                  Общий портрет

                  Комментарий


                  • Сообщение от Woody
                    сейчас и под лампами.
                    ваймэ! Белый вообще-"огонь"!
                    А у нас опять зима пришла...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Belg
                      постараюсь зафотать весь процесс
                      как прошёл "процесс"? Фото будут?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Васса
                        как прошёл "процесс"? Фото будут?
                        Один "процесс" прошёл неудачно..((
                        Фото других процессов" будут, но чуть позже...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Один "процесс" прошёл неудачно..((
                          Корни?

                          Я вчера мини пересадила из двухсотграммовых стаканчиков - грунта не было, осталась только минеральная часть и немного кокогрунта. Но они умудряются даже в этом состоянии цвести...

                          Комментарий


                          • Сообщение от Star-taks
                            Корни?
                            YES!!! ((
                            Я уже как-то давно писал об этом. Тут, очень похоже, как говорят многие родители:
                            - Маленькие дети, - маленькие проблемы.
                            - Большие дети, - большИе проблемы! ))
                            Так и с адениумами, сеянцев и молодых, еще как-то не так жалко, ещё могут народиться - насеятся...
                            А вот, когда большие растения, преподносят вам такие сюрпризы, слёзы так и наворачиваются.
                            Поэтому, я тут ранее для всех и делал намёк, что мол пока у вас адэши еще малые, они растут в чём угодно...)) А вот со стариками, надо держать ухо в остро!!! Что иногда даже и опыт не всегда помогает.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              преподносят вам такие сюрпризы, слёзы так и наворачиваются.
                              так что случилось то? Соболезнования уже нести или ещё погодить можно? О-о

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                YES!!! ((
                                Кто?...

                                Сообщение от Belg
                                Что иногда даже и опыт не всегда помогает.
                                Ничего не попишешь. Это как в фотографии:
                                - Чем отличается опытный фотограф от начинающего?
                                - Процентом выхода удачных фото за один фотосет.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X