Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Да, пока о питании, в первые месяц-два думаю, рано беспокоиться. Первое время они за счет запасов в семядолях вроде как растут...А вот экранировать чем-то от тепла близких ламп было бы в моей ситуации наверно неплохо. Ведь ЛЛЛ выделяют больше тепла, чем КЛЛ? Когда одну лампу выключаю, температура над субстратом падает градуса на 2-3, соответственно "макушкам" намного легче переносить инсоляцию вместе с жарой.

    Комментарий


    • Сообщение от zelenkin
      Да, пока о питании, в первые месяц-два думаю, рано беспокоиться.
      А я своим при посеве сразу в грунт вот такого намешала. А теперь ещё и жидким начала подкармливать. Зря наверно, малы ещё..
      Вложения

      Комментарий


      • С жидким да, поспешаете...
        Лучше месяцев после 2-3-х...а то и позже, при таком грунте.
        Если уже полили жидким, и не раз, то будет и результат... так что, ждёмс, расскажите!?

        Комментарий


        • to Belg:

          Сообщение от Belg
          будет и результат.
          А что от этого может быть????

          Комментарий


          • Belg Написал:
            -
            > С жидким да, поспешаете...
            > Лучше месяцев после 2-3-х...а то и позже, при
            > таком грунте.
            > Если уже полили жидким, и не раз, то будет и
            > результат... так что, ждёмс, расскажите!?
            Расскажу, хотя ни чё нового, всё, как у большинства.
            Вот этим 3 месяца. У меня нет показать фото для сравнения, но думаю, что поливай, не поливай удобрением с молодости-доминировать будут сеянцы весенние! Просто первых сеяла два года назад в феврале, 23 числа и им для роста хватало элементарно свежий грунт и солнце. Я их удобряла один раз летом на даче настоем из конского гана и всё.. С этими сеянцами вожжа под хвост мне попала, сама не знаю, как меня дёрнуло посеять на зиму, зная, что подсветка обязательное условие! В моём случае примерно сто штук стоят под до-под-светкой двумя энерго-сберегающими лампами по 18 часов в сутки. Удобряю при каждом поливе жидким- 2 капли на пол литровый чайный заварник примерно с двух месячного возраста. Главное ещё месяц продержаться, а там-весна, солнце, дача, шашлыки..!! ))



            Вложения

            Комментарий


            • Покажу некоторых под весеннюю обрезку.




              Вложения

              Комментарий


              • и ещё..

                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  Если уже полили жидким, и не раз, то будет и результат... так что, ждёмс, расскажите!?
                  Сообщение от mami
                  А что от этого может быть????
                  Да вот то, что Васса рассказала, то и может и быть...)))
                  Я просто и хотел узнать, что у Вассы за условия, что она такие молодые сеянцы, начала уже и удобрять... Ясное дело, весна-лето, там и рост, там и удобрения....

                  Комментарий


                  • Сообщение от Васса
                    Покажу некоторых под весеннюю обрезку.
                    Васса, симпотная молодёжь! ))
                    Ну раз-уж сказали "А", то продолжайте....
                    Что значит, под весеннюю обрезку ? Эти фоты сегодняшние, Вы их пересаживаете, или...??

                    Комментарий


                    • to Васса:

                      Это из семян толстопопики?? Сколько им?? Как планируете стричь??

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        Эти фоты сегодняшние, Вы их пересаживаете, или...??
                        Сообщение от mami
                        Сколько им?
                        Как все "нормальные" люди вытряхнула этих каматозников из мелких стаканчиков и воткнула в более свободные 1 января. В 10 утра начала и в 10-30 всё было готово)))). Им два года исполнится 23 февраля, подарок мужу к празднику так сказать.. Не цвели. Хотелось бы конечно, но особо почему то не заморачиваюсь-да, так да! нет, так мне и такие нравятся!

                        Комментарий


                        • Не могу разобраться, есть привитые адешки и выращенные из семян, в чем их разница и для чего им прививки делают?

                          Комментарий


                          • Прививают в большинстве случаев, для ускорения цветения! Т.к. при прививке черенков, цветения можно ожидать уже в год прививки!
                            Так-же, прививают в большей степени - культивары... или медленно-растущие разновидности...
                            Прививают чаще на A. obesum или A. somalense, они растут бысро и развивают красивые каудексы... Реже вьют на арабикумы(хотя и можно).
                            Если Вы имеете ввиду базовые растения выращенные из семян, то их можно и не прививать. А если различные культивары, то эти, не всегда развивают красивые формы каудексов, которые, привлекают иногда многих любителей более, чем даже цветки... поэтому и прибегают к их перепрививке... )))

                            Комментарий


                            • Неоднократно встречал информацию о том, что семена адениумов быстро теряют всхожесть...
                              На прошлой неделе в сейфе обнаружил пару сотен семян, пролежавших там 1,5 года. Сделал посев, на сегодняшний день из 200 семян - 165 всходов.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aktis
                                На прошлой неделе в сейфе обнаружил пару сотен семян, пролежавших там 1,5 года.
                                помощники не нужны? По уборке сейфов и других "закормов"?))))
                                Помощь мне нужна. Всех, кто разбирается в лампах. Я в этом-НУЛЬ! Прилагаю фото, описание и цену. По всем параметрам жду советов-стоит оно того, что бы покупать?



                                Светодиоды могут излучать чистые один или два луча из светового спектра, чтобы способствовать росту растений, цветению, плодоношению и повышению урожайности, в зависимости от потребности растений на разных стадиях.
                                Светодиоды могут излучать синие, желтые, оранжевые, зеленые, ультрафиолетовые, инфракрасные и красные лучи, которые являются оптимальными для процесса фотосинтеза.Светодиодная лампа излучает очень мало тепла, поэтому, даже если растение будет находиться совсем близко к лампе, оно не получит ожогов, как, например, при освещении типа HPS.
                                Технические характеристики:Размеры: 175 x 60 мм
                                Мощность: 100W (100x2W) ~ ДНАТ 400
                                Продолжительность жизни: 50,000 часов
                                Свет: Красный/Синий/Оранжевый/Белый/Инфракрасный/Ультрафиолет
                                Высота расположения над растениями: 1-2 м
                                Оптимальное время горения в день: 10-18 часов
                                Производство США
                                ЦЕНА 155$!!!
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X