Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Очень красивый цвет у "Черный воин".
    А он привитый, или сеянец?

    Комментарий


    • Привитый, как раз "звёздочка" на его коленках сидит... ))
      Этот цвет, считают китайцы, одним из самых удачных в цветках аденима, соответствующего - истинному китайскому красному.... Даже мой всемогущий Никонорыч, не может передать натурального колера этого цветка, это надо видеть только вживую....
      Скоро зацветёт вся крона... "войско" на подходе... )))

      Комментарий


      • Сообщение от Rogazkin
        цербер
        Дмитрий, а над "Цербером" в прозрачной плошке кто растет (одинаковые такие)? Кактусы (простите меня, темную, я в них совсем слабак) очень красивые. Как их зовут? "Пепсы" это что?

        Сообщение от Belg
        "Чёрный воин", готвиться к сражению....(своего хозяина)
        Давайте-давайте, готовьтесь - к сражению и всех остальных.(snoozer_05)

        Сообщение от Belg
        Короче, материал для подвоев растёт...
        Тоже позавчера пересадила будущие подвои. Еще не знаю, как процветут (Кингадениум), но для подвоев в следующем году хорошо пойдут, если цвет не понравится. Один из них с "криспумными" листьями - узкими, волнистыми, серебристыми и с красной жилкой. У него дождусь цветения, прививать на него не буду. Посев августовский.

        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от Star-taks
          "Пепсы" это что?
          Это то, что ты - ))))
          Сообщение от Star-taks
          Кактусы (простите меня, темную, я в них совсем слабак)

          Комментарий


          • Сообщение от Star-taks
            Один из них с "криспумными" листьями - узкими, волнистыми, серебристыми и с красной жилкой. У него дождусь цветения, прививать на него не буду. Посев августовский
            Интересненько... чем-то на мою эту "звёздочку" поохож...каудексик тоже "кругленьким" был... (если это, тот, что - самый правый на фото ))))

            Комментарий


            • Сообщение от Belg
              Это то, что ты - ))))
              Как их по ботаническому зовут?! То есть, как по другому "пепсы" называются.

              Сообщение от Belg
              если это, тот, что - самый правый на фото
              Не, он второй слева - листьев почти не видно, они в профиль. Сеяла одно, а среди них взошло другое. Будем посмотреть. А у того, который справа, ага, симпатичный каудекс. И сам сеянец среди всех, посеянных одновременно семян, самый компактный.



              Остальные просто дылды. Весь посев был сразу рослым. Ну ничего, от самых длинных (но и от самых толстых(cray)) я уже избавилась, ставить некуда... А ждать до цветения, когда они начнут окно подпирать - (obmorok)
              Третий слева - Small Red Plum из семян от Ко. К сожалению, только один, остальные погибли после пересадки - не пересадила вовремя, просидели в одной емкости месяцев до пяти, а потом их уже распутать не было возможности. Вот и рассадила вынужденно в ноябре.
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от Star-taks
                Как их по ботаническому зовут?!
                Sorry, doctor... - Pereskiopsis, cactus, похожий на Pereskia

                Комментарий


                • Ага, спасибо. Красивые растения. Я только перескию знаю.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Star-taks
                    а над "Цербером" в прозрачной плошке кто растет (одинаковые такие)? Кактусы
                    АЙ-ЯЙ-таки какие-такие кактусы? Это двухмесячные арабы - слева покороче найтфорки, справа подлинее - сауди. Все руки не доходят рассадить. И куда их 30 штук девать - не знаю.

                    а то что Игорь пепсами обозвал (они же "палки") - это Pereskiopsis spatulata - используется для микропрививки только что взошедших сеянцев кактусов. у каждого кактусиста в любое время года должен быть пучек вегетирующи перескиопсисов нв случай скорой помощи.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Rogazkin
                      АЙ-ЯЙ-таки какие-такие кактусы?
                      Так я про адены и писала...(parting)Но написала невнятно.

                      Сообщение от Rogazkin
                      слева покороче найтфорки, справа подлинее - сауди. Все руки не доходят рассадить.
                      А я сегодня весь день настраиваюсь на подвиг - тоже хочу сауди рассадить. Но у меня их всего пять штук.

                      Сообщение от Rogazkin
                      И куда их 30 штук девать - не знаю.
                      Актуально, ага. Я вообще хочу на иркутском форуме клич кинуть: "Отдам сеянцы адениумов". Некондиционные есть, а выкинуть жалко. И козырные места все заняты. Вот и не растут почти, хоть и света достаточно, вроде.

                      Сообщение от Rogazkin
                      а то что Игорь пепсами обозвал (они же "палки" - это Pereskiopsis spatulata
                      Спасибо за информацию. А я увидела не палки, а что-то на японские культивары астрофитумов похожее. И подумала - где здесь перескиопсисы. А тогда что там на заднем плане круглое такое?

                      Комментарий


                      • а-а.а-а...., понятно. Мы фотку цербера обсуждали, а вы про первую, где подоконник. да , там у меня плантация всевозможных кабут, нохакутенов и прочих японамать хибридов. А что?

                        Комментарий


                        • ВНИМАНИЕ! УВАГА, АТЕНСЬЁН!!! ВСЕМ ЮЗЕРАМ БАРСИКА: в продажу поступила новая партия Барсика, который так воняет фенолом, что когда промываешь - аж глаза щипать начинает. Прежний барсик продавался в пакетах на бумажной основе с пластмассовой ручкой и был отличный. Новый - в цельнолитых пластиковых пакетах с тремя дырками для пльцев. Я не знаю как влияет эта химия на потенцию котов, но сажать кактусы в это я поостерегся. две недели лежало это на балконе в кастрюле, при помешивании всеравно воняет. Видать целюлит Б.У.

                          Комментарий


                          • сегодня:


                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Rogazkin
                              да , там у меня плантация всевозможных кабут, нохакутенов и прочих японамать хибридов. А что?
                              Красивые очень, ухоженые...

                              Сообщение от Aktis
                              сегодня:
                              Сезон цветения у всех открыт!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Star-taks
                                очень, ухоженые
                                вы еще арики не видели! могу показать, если местные камнями не побьют(fedor)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X