Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот нашла, три года назад цвели удочки)))
    Вложения

    Комментарий


    • Сообщение от АннаМ
      Да вроде он не похож на арабикум.
      Вы в прошлом году показывали обезум, дивный обезум, сформированный под арабикум (если мне память не изменяет, но запомнила его детально...)

      Комментарий


      • Хммм...
        Обезум у меня без прививочный один. Из семечка выращенный.

        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от АннаМ
          Да была рыбачкой видно, но вы меня как пристыдили, так от рыбалки и отказалась
          А ведь, как на пользу пошло... ))
          А эти трёхлетние "удочки", это прививка ?(не очень вижу по фото).

          Комментарий


          • Сообщение от Belg
            А ведь, как на пользу пошло... ))
            Ага))) теперь режу и даже не жмурюсь))))


            Сообщение от Belg
            А эти трёхлетние "удочки", это прививка ?(не очень вижу по фото).
            Да, удочки привиты.

            Комментарий


            • Belg Написал:
              -
              > А у меня не цветут.
              >
              > А у Вас тоже теплица ? (да и это, еще не обильное
              > цветение... да, Анатолий )))
              > Мои вот тоже, только набирают бутоны первой волны.

              Теплица - моя мечта, но нет пока у меня теплицы. Растут пока на лоджии.
              У меня сеянцы посева август -сентябрь прошлого года, и есть 3 взрослых, которые должны были бы и поцвести. Но что-то никак.


              Сообщение от Star-taks
              QuotemaksimmilianaУ меня таким образом попу наращивают. Каудекс как-
              У меня таким образом попу наращивают. Каудекс как-
              будто мелкими трещинками идет.


              Так доморощенные так и растут, а вот тайцы как-то по другому...
              Так доморощенные так и растут, а вот тайцы как-то по другому...
              У меня и доморощенные и тайцы растут трещинками, но у тайцев каудекс матовый, на нем эти трещинки очень сильно выделяются, а у доморощенных каудекс шершавый.

              Еще хотела поинтересоваться - на молодых побегах появляются вот такие белые пятнышки. Изучила растения с лупой - вредителей не видно. Для профилактики обрабатываю. Что это - понять не могу. Может кто знает?


              А вот трещинки на каудексе именно тайца
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от Star-taks
                А вообще, во сколько заходов цветут?
                У взрослых получается около двух-трёх раз, но продолжительно... И я так думаю, что это еще зависит от нашей "придурашной" бельгийской погоды... ))
                Молодые, как-то все лето постепенно цветут, подсчётом волн их цветения не занимался...
                Не знаю, может у меня клон такой, но иногда думается, что если этого "Воина" держать все время в тепле и при достаточном свете, то он будет цвести круглый год....

                Комментарий


                • Сообщение от АннаМ
                  Ага))) теперь режу и даже не жмурюсь))))
                  А я вот, всех "подстрекаю" на это дело, а сам уже давненько не резал, надо ножжи поточить, и поработать парикмахером немного... )))

                  Сообщение от АннаМ
                  Да, удочки привиты.
                  Да возможно это и может быть и арабикум(?), раз привит. Я уже неоднократно замечаю подобные прививки. Может это некоторые торговцы напуганы тем, что арабикумы зацветают позже тех-же обезумов, вот они их и вьют, что-бы ускорить цветение. По фото всегда труднее что-то определить, нежели вживую....

                  Комментарий


                  • Сообщение от maksimmiliana
                    на молодых побегах появляются вот такие белые пятнышки.
                    Возможно это от периодов: влажно - сухо... Вы опрыскиваете ваши растения ?
                    В принципе не вижу ничего опастного... и это не вредители...

                    To ALL:

                    Трещинки на каудексах при его росте, зависят от скорости роста оного...
                    К негативным последствиям это не приводит, со временем все трещинки зарастают. Не давайте больших доз удобрений, и поменьше слушайте тех, кто говорит, что адениумы надо кормить, кормить, кормить, и... от этого, чаще и бывают проблемы, и начинаются они не с каудексов с трещинками, а с корней.... )))

                    Комментарий


                    • Сообщение от Belg
                      Трещинки на каудексах при его росте, зависят от скорости роста оного...
                      В особенности, когда оный за почти четыре года ни миллиметра не прибавил! Будешь тут радоваться каждой трещинке...hmmmmmmmmm

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        Quotemaksimmilianaна молодых побегах появляются вот такие белые пятнышки.


                        Возможно это от периодов: влажно - сухо... Вы опрыскиваете ваши растения ?

                        В принципе не вижу ничего опастного... и это не вредители...
                        В общем-то, я почему беспокоюсь. У меня есть вот такой экземпляр.

                        Причем на второй фото тот что выше - справа, а рядом спичечный коробок для масштаба. Оба адениума - одного посева -конец октября прошлого года. Мало того, что маленький весь в этих пятнах, так он НЕ РАСТЕТ! Почти. Я его прищипнула, потом он пошел этими пятнами, и листики лезут крохотные - крохотные. Я сеяла семена МИКС, взошли быстро, находились в одинаковых условиях, зимой стояли под лампами вместе с сеянцами кактусов и литопсов. Почеу так - не пойму.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Да возможно это и может быть и арабикум(?), раз привит. Я уже неоднократно замечаю подобные прививки. Может это некоторые торговцы напуганы тем, что арабикумы зацветают позже тех-же обезумов, вот они их и вьют, что-бы ускорить цветение. По фото всегда труднее что-то определить, нежели вживую....
                          Ничего себе(mau_3)
                          Что то у меня не так отложилось(connie_2)
                          Я решила, что прививают как раз только на обезумы, и живу себе спокойно с этой мыслью)))
                          Фотик вернётся из командировки устроим опознание с пристрастием.

                          Комментарий


                          • Сообщение от АннаМ
                            Я решила, что прививают как раз только на обезумы, и живу себе спокойно с этой мыслью)))
                            Вы меня очевидно не так поняли, я и говорю-же, что возможно, что у вас арабикум - привит на обезум...
                            Не только на обезумы прививают, просто они легче в росте... можно вить и на сомаленсе, можно вить и на кого-другого... Некоторые прибегают к прививке, что-бы ускорить цветение... Большинство, что-бы продавать, уже цветущие экземпляры... )))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Belg
                              Вы меня очевидно не так поняли, я и говорю-же, что возможно, что у вас арабикум - привит на обезум...
                              Это у меня духотища сказывается)))Туплю потихоньку))))

                              Комментарий


                              • Сообщение от maksimmiliana
                                но у тайцев каудекс матовый
                                Воооот... Вот мне очень интересно, почему у всех адениумов из Тайланда каудекс с такой толстой и гладкой корой. Ни одной трещинки, никаких следов предыдущего роста... И не в условиях дело, это однозначно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X