Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • те что сеял сам - ТОЛСТЕЮТ НОРМАЛЬНО.

    Комментарий


    • Сообщение от Star-taks
      А скажите, уважаемые, у кого-нибудь на стволах трещинки не появились ли? Имею в виду не просто утолщение ствола, а именно трещинки. ...ближе к нижней части, к ее границе с грунтом, начали трескаться местами слегка.
      Наташа, что-то я не пойму, а фото можно?

      Я, наконец-то, выставил адениумы из темницы на естественный свет, хотя окно западное и солнце там не так уж долго, каких-то часа три-четыре.
      Первый раз притеняю растения, подскажите, пожалуйста, марли достаточно? И долго ли так приучать?
      Вложения

      Комментарий


      • Jur Написал:
        -
        > А скажите, уважаемые, у кого-нибудь на стволах
        > трещинки не появились ли? Имею в виду не просто
        > утолщение ствола, а именно трещинки. ...ближе к
        > нижней части, к ее границе с грунтом, начали
        > трескаться местами слегка.
        > Наташа, что-то я не пойму, а фото можно?
        >
        >
        У меня таким образом попу наращивают. Каудекс как-
        будто мелкими трещинками идет.

        Комментарий


        • Ну тогда вам букетик (сегодня):

          Вложения

          Комментарий


          • А у меня не цветут.
            (eah)

            Комментарий


            • Сообщение от maksimmiliana
              А у меня не цветут.
              А у Вас тоже теплица ? (да и это, еще не обильное цветение... да, Анатолий )))
              Мои вот тоже, только набирают бутоны первой волны.

              Комментарий


              • Сообщение от Jur
                Наташа, что-то я не пойму, а фото можно?
                Александр, увы, но лень победила - не сфотографировала пока. Я имела в виду то, что описала maksimmiliana - признаки роста. Просто все мои адениумы, которые из Таиланда, не дают прироста в толщину в области каудекса. Вот я и спросила, неужели малышня начала толстеть, и только ли у меня.

                Сообщение от Jur
                Первый раз притеняю растения, подскажите, пожалуйста, марли достаточно? И долго ли так приучать?
                Учитывая термоядерность западного солнца, думаю, дней десять хватит. А потом пару-тройку дней открывать на час, еще дня три на два часа, а потом можно потихоньку смотреть, как будут реагировать на постоянное освещение. А в не очень солнечные дни марлю можно и вовсе снимать.

                Сообщение от maksimmiliana
                У меня таким образом попу наращивают. Каудекс как-
                будто мелкими трещинками идет.
                Так доморощенные так и растут, а вот тайцы как-то по другому...

                Сообщение от Aktis
                Ну тогда вам букетик (сегодня):
                Вот пасибки, Анатолий!

                Сообщение от Belg
                Мои вот тоже, только набирают бутоны первой волны.
                Игорь, поздравляю! Много? (Волны)У меня тоже на двух ветках набрал. Но как-то затормозил - солнца много, условия не менялись, но впал в спячку - бутоны стали рзвиваться гораздо медленнее.

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  да и это, еще не обильное цветение... да, Анатолий
                  Конечно, ещё только активная бутонизация:
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Сообщение от Aktis
                    Конечно, ещё только активная бутонизация
                    Значит у меня правильные адениумы, раз и у моих, - активная бутонизация...





                    Сообщение от Star-taks
                    Но как-то затормозил - солнца много, условия не менялись, но впал в спячку - бутоны стали рзвиваться гораздо медленнее
                    Наташа, такое еще бывает из-за каких-нибудь даже и незначительных изменений, к примеру, после зимнего покоя, тот-же полив с удобрениями... Мы начинаем ожидать, что вот сейчас-то всё и попрёт... ан нет, оно тормозится...
                    У меня (это я про Бельгию) за последние годы, первая волна, как раз на июнь всегда приходится.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Спасибо, Игорь.

                      Сообщение от Belg
                      за последние годы, первая волна, как раз на июнь всегда приходится.
                      А вообще, во сколько заходов цветут? И на сколько обильно? Хотя, наивный вопрос - твой Black Warrior, по моему, все лето старается.

                      Комментарий


                      • Ухты))) Я думала, что мой сошёл с ума, а он оказывается правильный Адениум))))


                        Просто он обычно цвёл в октябре, а тут вот решил по другому)))Это наверное после того, как я порезала его дважды в прошлом году))))
                        Вложения

                        Комментарий


                        • АннаМ, не тот ли это красавец из предыдущей темы, похожий на арабикум?

                          Комментарий


                          • Ой, я не знаю. Да вроде он не похож на арабикум.
                            Это самый первый мой парень. Я его всё никак не решалась по началу обрезать, растила удочки. Только в прошлом году порезала как положено. Вот теперь пошёл в рост, и решил процвести.

                            Комментарий


                            • Сообщение от АннаМ
                              Я его всё никак не решалась по началу обрезать, растила удочки.
                              Анна, а вы случаем не рыбачка...? ))
                              Пожоже это из обезумов, цветы-то покажите...))

                              Комментарий


                              • Да была рыбачкой видно, но вы меня как пристыдили, так от рыбалки и отказалась))))
                                Фото прошлого цветения не нашла, видно другом компе.
                                Новое жду)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X