Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Belg
    Так уже стока это дело обговаривали...
    Теорию я знаю и все равно спасибо за повторение. У меня практического навыка нет.
    Хотя не думаю, что это труднее настоященской операции. Осталось дождаться активного роста подвоя, пока он очухивается после пересадки.
    Сообщение от Belg
    Что Вы хотите использовать в качестве гравийки ?
    У меня есть бимс, лава и цеолит. Пилотную партию "забытых" сеянцев уже высадила в эту смесь. Пока прошла только неделя, глобальные выводы делать рано, но вроде бы полет нормальный. Во всяком случае тургор набрали, что радует.

    Акадама ведь медленнее просыхает чем бимс, но быстрее чем цеолит, так?
    Я вот все думаю, заказывать мне ее или обойдусь имеющимся...

    А удобряете по тому же принципу, что и кактусы?

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Akulina
      Акадама ведь медленнее просыхает чем бимс, но быстрее чем цеолит, так?
      Я вот все думаю, заказывать мне ее или обойдусь имеющимся...
      Скорее, бимс просыхает медленнее, чем акадама, а цеолит, да, кажись дольше всех, но его в смеси и меньше...
      В этой "троице" - бимс+акадама+цеолит, на мой взгляд, удачно распроеделяется влага.
      Лава воду впитывать не будет, она будет только в качестве воздухосодержащего рыхлителя, коим вместно неё в моей смеси я применяю какой-то пережжёный продукт, не знаю, как он называется(и в магазине не знают), просто написано -грунт для водоемов.
      Вы не спешите, посмотрите, как отреагируют на вашу смесь - сеянцы из пилотной партии, и потом решите...

      Комментарий


      • #78
        Сообщение от Akulina
        И еще вопрос относительно гравийки.
        За какое примерно время просыхает субстрат у Ваших адех (у тех, что 15-20 см в поперечнике есть)? Хочу своих попробовать в гравийку перекинуть. Нужен примерный ориентир.

        если ко мне вопрос
        то у меня не гравийка сплошная
        а всего лишь верхний слой
        а снизу земляная смесь
        полив примерно раз в 3 недели
        это во время активного роста
        ещё зависит от погоды
        а также полив весенний и осенний отличаются
        осенний более скудный
        так как растения готовятся к зиме
        и начинает скидывать листву

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Belg
          Листья может и похожи на обезные, а вот цветочки... неОчень.
          Как мне показалось, это арабикум - листь матовые (бархатистые?) и цветочки тоже на арабские похожи. Только вот и вправду, каудекс обезумный...
          sidste, Ваши растения содержатся в теплице круглый год? Где живете, если не секрет (счастливые растения, на вольных хлебах-то).

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Star-taks
            Как мне показалось, это арабикум - листь матовые (бархатистые?) и цветочки тоже на арабские похожи. Только вот и вправду, каудекс обезумный...
            sidste, Ваши растения содержатся в теплице круглый год? Где живете, если не секрет (счастливые растения, на вольных хлебах-то).
            в теплице круглый год
            краснодарский кр.

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Star-taks
              Как мне показалось, это арабикум - листь матовые (бархатистые?) и цветочки тоже на арабские похожи. Только вот и вправду, каудекс обезумный...
              Ну ладно Наташа, про листья, ты меня, почтИ уговорила...))
              Но, где и когда это, у цветов арабикумов было такое красное горло...? да и такие - лопушистые круглые лепестки... ))
              Скорее, как и заверяет автор, это "что-то", привито на обезум )))

              Вот, к сожелению пока только один цветок вчера раскрыл, и к тому-же четырёхпалый, но это чистый арабикум! ))

              Вложения

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Belg
                Но, где и когда это, у цветов арабикумов было такое красное горло...? да и такие - лопушистые круглые лепестки... ))
                Ааааа... Ну да... В горло я забыла посмотреть...

                Комментарий


                • #83
                  Belg
                  Где Вы искали гнили...? Самое простое и надёжное средство, вынуть из горшка, все осмотреть и пересадить, тем-более, что они еще не поливались после зимовки.
                  Фото с телефона ничего не даст, изменения окраски каудекса бывают(это не частое явление, но...), а возможно это и родители были такие, ибо у обезумов бывает окрас каудекса и стволов, как тёмного так и светлого оттенка...
                  Так что, спасать пока не от чего.... ))
                  Поступил как вы советовали, осмотрел (при осмотре ничего обнаружено не было) и пересадил растения. Сейчас им уже лучше, даже исходный окрас каудекса вернулся.

                  Спасибо всем за помощь!!!

                  Комментарий


                  • #84
                    Доброе Утро всем!! давно не заходила на ваш сайт, год назад заказывала семена у дядюшки Ко (как вы его тут называете!), а сейчас опять хотела а у него почему то ничего на продажу нет в Ебай...может кто-то еще у кого=то заказывал? посоветуйте у кого можно заказать, чтобы не обламаться с качеством и не нарваться на обман. вижу хор.статус у "adenium_bonsai" "we_love_adenium" кто-то у них заказывал?
                    Заранее благодарю за помощь!

                    Комментарий


                    • #85
                      TODAY WE MAKE PHYTO SANITARY FREE!! IF WINNER OVER 5 ITEM BUT NOT OVER WE
                      CHARGE $2.99
                      помогите перевести 2е предложение ! это для заказа семян надо.

                      Комментарий


                      • #86
                        Хотел посоветоваться - вот мои, привезенные из Таиланда в январе адениумы, нормально ли на ваш взгляд за это время нарастили корневую и зеленую массу? Стояли под люминесцентными лампами, без естественного света.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #87
                          По моему, очень даже неплохо.(yesss)

                          Комментарий


                          • #88
                            поэкспериментировал с землями на технические свойства, испытал на кактусах. Просто суперская земля получается из смеси 1ч низового торфа, 1ч парковой листовой земли и 2 части хорошо промытого и высушенного на газе Барсик-эффекта. И все. Грунт просто супер. Сейчас перевожу на него все арики и кабуты. Не говоря уже об адениумах(connie_11)

                            Комментарий


                            • #89
                              Сколько читал в теме, а тут вот туплю (connie_2)
                              Вот посев Obesum mix от 24 апреля, подскажите, пожалуйста, сеянцы "в крапинку"- это вариегатные и "счастье" пришло в дом? или все-таки недостатки развития?
                              Если вариегатные, правильно ли я понимаю, что с ростом и развитием это может исчезнуть?
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от Jur
                                ...сеянцы "в крапинку"- это вариегатные или все-таки недостатки развития?
                                Если вариегатные, правильно ли я понимаю, что с ростом и развитием это может исчезнуть?
                                Да, вариегатные. Обычно, если недостатки развития, то они чаще, начинают проявляться позднее, а тут - посев, и эти сеянцы еще не успели "отобрать" друг у друга все, что имелось в почве, что-бы так по-разному развиваться и выглядеть... (конечно, цветные я не беру во внимание)).
                                А на счёт - исчезнет это или останется, тут гарантию трудно дать, особенно, если семена были не от вариегатных родителей...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X