Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Всем привет! У вас весна, а у меня гастроли - сегодня еду в Москву, потом Владивосток, Хабаровск, Челябинск. Очухаюсь числу к 15-му маю. Сейчас лихорадочно досаживаю проблемные арики, с адениумами все в порядке - колосятся уже на окне.

    Комментарий


    • #32
      Игорь, отчитываюсь по посеву твоих семян от "Black Warrior". В общем, самопыльные семена это что-то типа близкородственного брака у людей... Из шести семян три сразу оказались пустыми, четвертое проявило свою пустоту на следующий после посева день, пятое взошло альбиносом, а вот шестое... Шестое взошло приличным сеянцем с толстым брюшком и забавными, втянутыми к центральной жилке на самом конце, листьями. У тебя пять осталось? Сей скорее, хочется посмотреть!

      Комментарий


      • #33
        Ребята, что с сеянцем происходит. Это клещ? Травила уже 2 раза, никак не хотят восстанавливаться, сбрасывают листья, помогите поставить диагноз, может это не клещ?
        Растут в смеси коко peat перлита и немного крупнозернистой земли для сеянцев. Света вроде хватает, досвечиваю люмками и LED лампой, температура ночью может понижаться до 17, днём около 22-25. Поливаю по мере просушки.Вот мои условия содержания. Только один сеянец выглядит достойно, остальные холерики...
        Вложения

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Karina
          Растут в смеси коко peat перлита и немного крупнозернистой земли для сеянцев.
          Karina, не думаете, что, может быть, это - следствие очень влагоемкого субстрата? За сколько дней он у вас высыхает?

          Комментарий


          • #35
            Я Живу в Ирландии,здесь очень высокая влажность воздуха, так вот зимой высыхали дня за 4- 5(редко, но бывало 6), сейчас быстрее, полила позавчера, сегодня ещё влажно. Корневая хорошо развита только у того крепыша,остальные очень скромненько отрастили корневую. Сейчас покажу.
            Вложения

            Комментарий


            • #36
              Мои адехи выдают такую симптоматику на переохлаждение при влажном грунте.

              Комментарий


              • #37
                Спасибо, стоят у открытого окна, вполне возможно, что переохлаждаются. Буду думать...
                Спасибо ещё раз!!!

                Комментарий


                • #38


                  Вопрос про Адениумы, первый obesum "Apollo" мены в полне устраивает, просеулся, много почек и модых лисьев, но другие 2 Arabikum и obesum "Harry Potter" все ни как не проснутся молодых почек даже нет. Хотя все троя стоят на одном подокуонике. Не поскажете что можно с ними сделать?
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #39
                    Павел, ничего делать не нужно, просто ждите. У каждого растения свой жизненный ритм, и, вполне возможно, что Вы обрезали растения в период покоя. Если адениумы здоровы, как только придет время, они начнут расти. Обрезала полтора месяца назад три адениума - активно расти начал только один, один обрастает весьма посредственно, у третьего только-только набухли почки. И это как раз арабикум, который благополучно отдыхал с ноября.

                    Комментарий


                    • #40
                      Я не кого не обрезал, это солнце на моём подоконике поработалоВерхние почки почти сраху обгорели, но начали активно расти боковые побеги.

                      Комментарий


                      • #41
                        Тогда просто ждите. У меня тоже есть еще непроснувшиеся.

                        Комментарий


                        • #42
                          Здравствуйте!
                          Прочитала все три темы про адениумы, но несколько вопросиков все же осталось. Если при зимовке с температурой 15-20 гр. адениум обесум сбрасывает листву, то можно ли ему зимовать на северном окне? Вроде ведь листьев нет, зачем ему солнце? С другой стороны, зеленый стволик тоже имеет хлорофилл.. В общем, подскажите, пожалуйста! И еще - сколько по длительности длится зимовка, есть ли какой-то установленный минимум-максимум?

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от sunflower
                            Если при зимовке с температурой 15-20 гр. адениум обесум сбрасывает листву, то можно ли ему зимовать на северном окне?
                            К примеру, у меня - мои, так и зимуют на северном окне.

                            Сообщение от sunflower
                            И еще - сколько по длительности длится зимовка, есть ли какой-то установленный минимум-максимум?
                            А это уже зависит от ваших условий, т.е. где вы живёте, когда у вас начинается весна и лето, и приходят те температуры, при которых эта зимовка проходит сама по себе, у адениумов.
                            И если Вы прочитали все три темы, то не могли не заметить, что в постах это уже обсуждалось... Я к тому, что если у вас есть к примеру подсветка или оконная тепличка, то зимовку-то можно и не делать... ...хотя, с ней даже как-то и поспокойнее..))

                            Комментарий


                            • #44
                              Belg, большое спасибо!

                              Комментарий


                              • #45
                                Adenium Arabicum-не цветёт.
                                Автор: sidste (178.34.74.18) [в игнор]
                                Дата: 02.05.2011 16:31
                                всего сообщений: 37, сейчас на форуме: да, дата регистрации: 3 лет назад


                                кто нибудь добился цветения Adenium Arabicum
                                у меня уже диметр боьше 20см
                                а цвести несобирается
                                до каких размеров ему ещё расти чтоб зацвёл ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X