Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Алёнка Посмотреть сообщение
    но всё же в моем понятии самоопыление- это тот процесс, в котором ни человек, ни насекомые не участвуют. А для получения гибридов используют перекрёстное опыление.
    Я тоже не ботаник, только очень много поработал с информацией по адениумам, и так-же, собственный в этом опыт, что-бы так мог рассуждать... ))
    По-поводу опыления адениумов, если уже мне не верите, почитайте в этих прошлых темах, как оно по закону у них устроено ?..... Я тут приводил много разных фактов... но! - самое натуральное опыление у адениумов, - это перенос собственной пыльцы с тычинок на пестик, им не нужна пыльца другого родителя, у них и есть такое опыление, как Вы его назвали "самопыл" Вот, к примеру, у кактусовых, этот "самопыл" имеют ооочень немногие.... )))

    И соответственно, Да! - что-бы получать различные гибриды.... человек!, а не насекомые, у которых их законы прописаны Создателем таки лучше, чем у людей, он и переопыляет всё и вся, что-бы получать, то махровые, то чёрные, то жёлтые, цветки у адениумов..... вот это и есть перекрёстное опыление.... ))

    Я не придираюсь к словам, просто в моей практике, никогда ещё не было в стручках - 3 семени.... Может, это даже и "редкость", которой надо гордиться той хозяйке, но, не факт )))

    Родитель, если это уже махровый сорт, тут не один!.... поэтому, тут может вылезти много всяких "шариковых"....таки не без Сенбернара....

    Комментарий


    • /Родитель, если это уже махровый сорт, тут не один!.... поэтому, тут может вылезти много всяких "шариковых"....таки не без Сенбернара../

      Ок, вот за эту информацию спасибо!

      Комментарий


      • К своему стыду купил. Но, не в Икее конечно, в цветочном центре, и обещано было, что чистый обезум!
        И шо, жду-жду, жду-жду, когда же появится обезумный "целлюлит" ?.... а его всё нет и нет, да ещё и зацвёл совсем не обезумом. )))
        С другой стороны, конечно приятно, что голландцы начали поставлять в розничную сеть такие культивары с красивыми цветками -тайско-китайской тематики....

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Adenium Floralux.jpg
Просмотров:	912
Размер:	291.5 Кб
ID:	474875
        * но я хотел обезум

        Комментарий


        • пантера
          пантера комментирует:
          Редактировать комментарий
          И за что это тебе стыдно, интересно? Очень симпотичный.

        • Belg
          Belg комментирует:
          Редактировать комментарий
          Стыдно Марина за то, что я с ними ваще-то "завязал"....или, в основном их сеял и прививал... а тут, не удержался и купил. Видимо, от них, просто так не избавишься.... да ещё и дразнят там всякие в инете всякими-разными....

      • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1D86227D-86FB-4779-81E1-B09965028AED.jpeg
Просмотров:	724
Размер:	128.4 Кб
ID:	476016Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	28425F90-FBC7-4D6A-981D-DCF784AC20CA.jpeg
Просмотров:	731
Размер:	111.8 Кб
ID:	476017Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	285CF948-F8BA-4784-90CF-20809F8CF21D.jpeg
Просмотров:	728
Размер:	118.6 Кб
ID:	476015Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BC27F10E-E7F0-4224-AFD5-0EFE7A1472E6.jpeg
Просмотров:	726
Размер:	334.2 Кб
ID:	476014 В феврале этого года привёз из Тайланда несколько Адениумов. И вот первое цветение!
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	A54476AC-A4A2-4C60-82CA-70522584301B.jpeg
Просмотров:	741
Размер:	134.5 Кб
ID:	476013

        Комментарий


        • Зацветает Adenium arabicum f. 'Shada'. Форма, у которой пожалуй самые маленькие цветки-колокольчики... Растёт медленно, цветёт тоже медленно )))

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	A. arabicum f. shada.jpg
Просмотров:	782
Размер:	179.0 Кб
ID:	477685

          Комментарий


          • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	B2D1B97D-E78C-4D1C-A535-FF5CF52B15AF.jpeg
Просмотров:	617
Размер:	94.1 Кб
ID:	478594Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	57CF9492-833C-4F44-ACB2-BA370396A1D9.jpeg
Просмотров:	609
Размер:	96.3 Кб
ID:	478593Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	D25C7CE8-EFED-4B4F-9832-540779C569FA.jpeg
Просмотров:	599
Размер:	100.6 Кб
ID:	478592Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	F67ADF45-8D85-4A6A-963D-96B200A0E0FA.jpeg
Просмотров:	635
Размер:	114.8 Кб
ID:	478591 Очередное цветение тайских гибридов. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6EBE0E08-152C-46A3-8BBC-BD78F32BF140.jpeg
Просмотров:	610
Размер:	106.0 Кб
ID:	478590

            Комментарий


            • Вопрос к спецам:
              У меня адениумы последний год перестали сбрасывать листву. Это хорошо или плохо? Часто вижу фото цветущих растений практически без листьев...

              Комментарий


              • Сообщение от Burov_Alex Посмотреть сообщение
                У меня адениумы последний год перестали сбрасывать листву.
                До спеца мне, конечно, как до Луны ра.., пардон, пешком, . Но имеется 2 "дикаря", выращенных из брэковских семян, которым лет по 20. Растут, как бурьяны, листву не сбрасывают вообще. Летом во дворе, (до сих пор, кстати), зимой на солнечном окне. Полив всегда обильный. Держу в тесной посуде, иначе девать будет некуда баобабов, хотя давно пора.

                Комментарий


                • Сообщение от AlexS Посмотреть сообщение
                  До спеца мне, конечно, как до Луны ра.., пардон, пешком, . Но имеется 2 "дикаря", выращенных из брэковских семян, которым лет по 20. Растут, как бурьяны, листву не сбрасывают вообще. Летом во дворе, (до сих пор, кстати), зимой на солнечном окне. Полив всегда обильный. Держу в тесной посуде, иначе девать будет некуда баобабов, хотя давно пора.
                  Давайте фото. Очень интересно посмотреть.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Burov_Alex Посмотреть сообщение
                    У меня адениумы последний год перестали сбрасывать листву. Это хорошо или плохо? Часто вижу фото цветущих растений практически без листьев...
                    1-е, - что изменилось в твоих условиях для адениумов ? Раньше значит сбрасывали, а теперь нет ?
                    * плохого в этом ничего нет! А то, что ты видишь цветущие адениумы без листьев, - это чаще природные экземпляры, или специальный приём, которым пользуются любители, что-бы получить обильное раннее цветение у адениумов, на которых ещё не развились листья. Так как цветочные бутоны, зарождаются и развиваются по весне раньше, чем листья.

                    Если дать адениумам круглый год вегетацию, они не будут сбрасывать листья.
                    ** есть ещё одна причина сбрасывания листьев, - пересадка растений. (в частых случаях бывает такое).

                    Комментарий


                    • Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
                      - что изменилось в твоих условиях для адениумов ? Раньше значит сбрасывали, а теперь нет ?.
                      Видимо, я подобрал подходящий состав грунта и у них корневая система стала лучше работать.
                      Про специальный приём, которым пользуются любители, что-бы получить обильное раннее цветение у адениумов, на которых ещё не развились листья можно подробнее узнать?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Burov_Alex Посмотреть сообщение
                        Давайте фото. Очень интересно посмотреть.
                        Завтра-послезавтра сфоткаю. Из 2-х пакетов семян взошли лишь 2, которые так до сих пор и растут. Только с самого начала росли совсем по разному: один сразу пустил длинную палку, которая меня достала в конце концов, и я её срезал, чтобы куститься начал, а второй сам как хороший бонсай растет. На первом как-то давно раскрылись 2 цветка разной окраски. лет 8 назад :
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Adenium obesum  MG.JPG
Просмотров:	421
Размер:	33.9 Кб
ID:	478917

                        Комментарий


                        • Наконец-то сделал пару фоток, и то не очень хороших, второпях, да еще и с наглой мордой в придачу. Адешки не пересаживал несколько лет, давно пора бы. Сейчас посуду подыскиваю, не люблю круглую, да и весь подоконник займут. Пока "кубики" 17 см. Судя по всему, надо раза в 1,5-2 больше.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00046.JPG
Просмотров:	476
Размер:	50.5 Кб
ID:	479267Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00048.JPG
Просмотров:	464
Размер:	56.7 Кб
ID:	479268

                          Комментарий


                          • Недавно распотрошил своих сидельцев. С огромным трудом. Как и ожидалось, корни заполнили всю посуду подчистую. Если бы пересаживал их ежегодно, то наверное, они сейчас как баобабы были бы. Пришлось ехать за посудой. Горшки 22х22х24 см плюс 2,5 пачки покупной земли и столько же наполнителей песок- серамис. Горшочки явно маловаты. А пересадка даже по финансам обошлась неслабо так. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00082.JPG
Просмотров:	441
Размер:	255.2 Кб
ID:	480337Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00085.JPG
Просмотров:	385
Размер:	245.3 Кб
ID:	480338Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00084.JPG
Просмотров:	386
Размер:	264.5 Кб
ID:	480339

                            Комментарий


                            • Цветет прививка адениума Kinari.

                              видео - https://www.instagram.com/p/CJvIPREqYAN/

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X