Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Vladimir H, у Вас потрясающие адениумы!
    У меня тоже щастье! Наконец-то хоть один зацвел!





    Еще один стоит сбутонами, но самое обидное, что это купленные подрощенные сеянцы,правда у меня они уже 3 года почти, а мои - пока никто не цветет.

    Комментарий


    • Классика...)
      Самый обычный Adenium somalense - первое цветение.


      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        первое цветение.
        Жопка хороша!
        Кто нибудь, может честно отписаться-есть ли смысл в формировании, в частности, пригибания ветвей? Мой эксперимент закончился тем, что после снятия проволоки, спустя несколько месяцев, адешка восстановил ветки в исходное положение-прямо не получилось и торчат кривулины... Держать в проволоке постоянно-не хочется!

        Комментарий


        • Сообщение от Васса
          Жопка хороша!
          Спасибо!) Спецом оставил, для прививок миниформ....))

          Сообщение от Васса
          Кто нибудь, может честно отписаться-есть ли смысл в формировании, в частности, пригибания ветвей?
          Васса, в большенстве случаев, если не "закономерно", - пригибание ветвей, делают уже у сформировавшихся растений... Так сказать конечный этап, когда растение уже пересаживают в плошку типа "Бонсай", пригибают и обрезают ветки, и после снятия проволоки, каждые 2года делают короткую обрезку...получается т.с. короткая обрастающая крона..
          В ранние сроки, пригибание или разгибание ветвей, в основном скелетных, делают для создание желаемого скелета кроны, не обращая внимания пока на боковые веточки, которые могут расти, как хотят... А потом уже, их и обрезают..

          Комментарий


          • Сообщение от Belg
            пригибание ветвей, делают уже у сформировавшихся растений...
            Предмет разговора:



            Сложно назвать его молодым-за это лето, максимум по полтора-два сантиметра прироста на ветках. Можа порезать под нуль?
            Вложения

            Комментарий


            • Сообщение от Васса
              Можа порезать под нуль?
              Щас, погодьте, я вам нарисую свои соображения по-поводу....))

              Комментарий


              • Сообщение от Васса
                Сложно назвать его молодым
                Тут хозяин-барин, хотите, пусть еще "постареет"..))
                Судя по этому, наклон вы делали слабый...
                Я на предыдущей стр. - выше, показывал свои взрослые, как я сделал им наклон ветвей... Сейчас наростают листики, но веточки уже не отрастают так, как у молодых, в этом-то и сама суть...
                Владимир, тоже показал своих "стариков". Тоже - пример уже сформированных растений...
                И потом, не все адениумы, имеют способность к плоской кроне с молодости...поэтому такие и формируют, как только можно. Не все-же имеют такую крону, как "Gold Crown" ))
                Вот, я бы с вашим поступил-бы так... Конечно, длинну веток, что-бы обрезать, надо самой определить...

                Вложения

                Комментарий



                • Вот так, приблизительно, было осенью выгнуто! Спецом морила, чтобы ветки были обезвожены и легче гнулись-не сломать чтобы. Резать жалко, да... Попробую осенью снова! Спасибо, Игорь!
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Стоить добавить-рисовальщик я фиговый, но смысл нарисованного- ветки были даже не горизонтально загнуты, а по максимуму!

                    Комментарий


                    • Васса, по всем правилам бонсайного искусства, если ветки загинают, закрепляют и оставляют так вегетировать далее, то за сезон, ну за два, их роста, они должны остаться в таком положении из-за нарастания массы древесины...Поэтому, и формируют это у молодых растений, а у взрослых, ветви уже не нагнёшь, как хочется... тут только образка кроны...
                      Я на своих, как загнул весной, так и оставил, и еще не знаю, когда буду развязывать шнурки и снимать проволоку...? Ну проволоку конечно знаю, как начнёт врезаться в древесину... ))
                      А на всех обрезанных ветвях, начали пробуждаться верхние почки...
                      Просто я немного промахнулся с этой процедурой, надо было делать это не в мае, а в феврале...тогда-бы и цветение уже-бы было, а так, только за этот сезон веточки наростут...))

                      Комментарий


                      • Конец августа, прощание с летом...

                        Вложения

                        Комментарий


                        • Best of Siam (variegata leaf) Adenium цветет...



                          Вложения

                          Комментарий


                          • Очень качественные фото Best of Siam!:-)

                            Покажу свое чудо-дерево!
                            Сомалиец:

                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Mortar
                              Покажу свое чудо-дерево!
                              Жора-нет комментс...
                              http://content.onliner.by/forum/c51/0a3/222353/80x80/7bf098bfe681d6337790b189e614d69e.gif

                              Комментарий


                              • Ну а то! :-)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X