Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Лиза55
    а в профиль фото можно? Полностью всю почку.
    Место прививки я пометил...)




    Сообщение от Pelena.spb
    Привой с него?
    Нет, у меня было два таких воина. Просто тот был каудексом намного оригинальнее. Но и у этого есть будущее, надо только поработать над ним....))

    Сообщение от Pelena.spb
    Поселилась какая-то гниль?
    Да. С возрастом, у взрослых адениумов, и особенно в комнатной культуре, большое внимание надо обращать на корневую, которая собственно - мочковатая, которая и работает на поставку питания. И по состоянию корневой, надо соответственно и объемы(размеры) горшков и почв подбирать... Похоже я немного переборщил... да и горшок у меня был керамический, который и охлаждается и пересыхает по-другому...
    Короче, век живи, век учись...))
    Вложения

    Комментарий


    • Я летом на каудексе одного адениума увидел черную "царапину" Через несколько дней "царапина" стала больше, а потом превратилась в язву. Я испугался и закрасил язву зеленкой. Она благополучно зажила. После этого я сделал раствор зеленки в воде и опрыскал им все свои адениумы. Для прфилактики.

      Комментарий


      • Сообщение от alexander50
        Я испугался и закрасил язву зеленкой.
        Никогда, кроме, как в медицине, не слышал о такой методе )))

        Интересно, Вот если Вы(может-быть) медик. Какое ваше мнение, бывает отмываешь при пересаке адениумов - прикаудексные корни, на которых есть "желтые"отложения солей от воды. Я всегда счищаю эти отложения с растений, и после этого, бывает, что и тонкий слой коры тоже счищается.. После этого, я прсто просушиваю растения. А вот, для пущей подстраховки, может можно и зелёнкой "покрасить" весь низ каудекса...? ))

        Комментарий


        • Вообще-то, я врач. А зеленка - антибактериалбное средство, дешевое, безопасное, не портящееся при хранении и всегда под рукой. Но в данном случае, мне кажется, достаточно подсушить( я тоже так делаю)

          Комментарий


          • бриллиантовый зеленый весьма слабый антисептик - только часть бактерий и небольшая часть патагенных грибов к нему чувствительна... скорее всего, подействовал спирт в составе препарата!

            Комментарий


            • Идеальных лекарств нет, и здесь важно, чтобы лекарство убивало бактерии и не убивало растение. Растительные бактерии очень чувствительны к лекарствам и на них действуют даже небольшие дозы. К тому же, если все дело в спирте, то зеленка вообще не нужна- раны можно смазывать водкой.

              Комментарий


              • Belg, Игорь,привет из Ростова!

                Как поживает твой мини?

                У меня один из двухлетних мини выпустил "рогатые" бутоны, к выходным зацветёт.


                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от alexander50
                  К тому же, если все дело в спирте, то зеленка вообще не нужна- раны можно смазывать водкой.
                  Ну так, кто-ж будет с этим спорить! но это уже тема для Тишины...;-)))

                  Тогда-уж лучше серой, что-бы водочку не переводить по-пустякам...(с) ))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Vladimir H
                    Belg, Игорь,привет из Ростова!
                    Как поживает твой мини?
                    О! Привет, Владимир! ...и Ростову от меня тоже привет!!! ))
                    Приятно видеть земляков в одной теме...Welcome in the phorum! )
                    *
                    Ты таки продолжаешь удивлять различными формами цветков на твоих мини...Классс!
                    У меня тоже были не простые - пропеллеры...))) (смотри ранее)
                    Очень интересно будет посмотреть, когда эти "рогастики" раскроются....
                    Ждём новых фоток!?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Vladimir H
                      У меня один из двухлетних мини выпустил "рогатые" бутоны
                      Владимир, этот экземпляр цветет впервые?
                      Будет цветок с повышенной "лохматостью" ))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vladimir H
                        У меня один из двухлетних мини выпустил "рогатые" бутоны, к выходным зацветёт.
                        Сообщение от Belg
                        Очень интересно будет посмотреть, когда эти "рогастики" раскроются....
                        Ждём новых фоток!?
                        Сообщение от Pelena.spb
                        Владимир, этот экземпляр цветет впервые?
                        Будет цветок с повышенной "лохматостью" ))
                        Выходных не дождался, сегодня открылся первый бутон, цветёт впервые, фото со всех сторон:


                        Вложения

                        Комментарий


                        • Отлично! Владимир!
                          Приятные подарки от Адениумов, и в суровые-зимние дни...))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Belg
                            Приятные подарки от Адениумов, и в суровые-зимние дни...))
                            Ещё один подарок от мини адениумов, цветёт уже вторую неделю, я назвал его Santa Clause!


                            Вложения

                            Комментарий


                            • Место прививки я пометил...)
                              Игорь, спасибо за фото Черного Воина-2. Будет теперь любоваться его цветением. :-)
                              To Vladimir H:
                              Очаровательные ажурные цветки у мини! Это уже цветут Ваши мини из собственных семян?
                              А опылить их не пробовали?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Лиза55
                                А опылить их не пробовали?
                                Конечно, пробовал...Результат - положительный!Владимир - наш российский селекционер (cvetok2)И, мы уже будем нынче сеять семена, собранные именно с его мини-адениумов. Лично у меня, 2013 год объявлен Годом МИНИ- адениумов!Продолжу селекционные работы Владимира.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X