Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Горизонтоман
    Участник ответил
    to almatinka:

    А уточните,пожалуйста,Ваши растения сейчас находятся в жилом помещении или в нежилом?Это важно при подборе препарата.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Мне фитоверм помогает. Вы концентрацию даете максимальную?

    Прокомментировать:


  • almatinka
    Участник ответил
    Опытные адениумоводы, посоветуйте, пожалуйста, чем обрабатывать от паутинного клеща? Ничего не помогает. Причем ударно обрабатываю. Сначало горячий душ, потом каждые 5 дней разными препаратами. Сидят на 2х клещ и на 2 червец. Никак не получается. Весной другие растения обработала санмайтом, его на полгода хватает, главное макать с головой. Часто небьзя, привыкание возникает. Фитоверм, фуфанон и прочие не помогают аденам. Причем в сент вылезли проблемы. Вчера сделала обработку актеликом, посмотрим, но чтото нет надежды

    Прокомментировать:


  • almatinka
    Участник ответил
    По мне цветочки как цветочки, сеоодня есть, завтра нет. А каудексы у всех разные, прикольные. Даже прям интересно, что наростет из каждого.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    Зашла сейчас на какой то сайт, почитала за адениумы и стало все ясно как их содержать.
    Света, если на этом сайте практически одни женщины, то они в основном беспокоятся о цветочках...))) Поэтому, многие содержат зимой адениумы под лампами... поливают часто, листья у них многие их адениумы не сбрасывают. Охают и ахают они, в основном от различных форм и расцветок цветков различных культиваров, нежели от форм каудексов...))
    * надо не забывать, что Адениумы - это деревья! Только родом конечно не из Алматы, Москвы, Краснодара или Ипра....

    Прокомментировать:


  • tornero
    Участник ответил
    Сообщение от Света
    почитала за адениумы
    А почему не "про адениумы"?
    Адениумы интересные растения. Но и требования к условиям у них другие, Света.
    Ну, Краснодар может себе позволить их содержать.

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    Оказывается я отстала от жизни. Зашла сейчас на какой то сайт, почитала за адениумы и стало все ясно как их содержать. Конечно, кактусы мне ближе во всех отношениях, но пусть будут и адениумы. Это даже интересно.

    Прокомментировать:


  • almatinka
    Участник ответил
    А, я думала сели света мало, то лучше пусть спит.
    Спасибо, Игорь! За другими буду наблюдать. Другие м листьями стоят на подоконнике, там снтзу батарея, и жарко. А солнца мало. Ну посмотрим. Подсветку не хочу делать. Вообще решила со всеми цветами поменьше дергаться. Да и времени маловато остается, одгого порося (адениумов) было мало, купила баба второго (спортивного коня). (rofl)

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от almatinka
    вдруг проблема не в осени, а внутри?
    По этим фоткам я бы не предположил, что есть проблема внутри.
    Как на ощупь каудексы? Хотя конечно, бывают и такие случаи, когда проблема внутри есть, а каудексы ещё твёрдые. Но, в таких случаях, почва после полива пересыхает очень долго!... первый признак проблемы.

    Сообщение от almatinka
    А у которых листья не упали, при 20С держать и полив дважды в мес условно или тоже можно вынести на лоджию?
    По сути, если тепло, адениумы не впадают в спячку, но если листья сбросили, то вегетация притормаживается, хотя растения и пьют воду, но новые листочки пока не отрастают, как по весне и лету...
    Если на ваших даже прикаудексные почки проснулись, и листья не сбрасывают, то вполне можно не выносить на лоджию, а держать в доме с редкими поливами - смотрите сами, по вашим условиям?...
    * мои обесумы тоже листья не сбрасывают, но и новые пока не растут, стоят в комнате на подоконниках при +20+22 градусах и, так как под ними ещё и батареи отопления, то приходится поливать до 2-3 раз в месяц, так как они у меня сидят в лечузе, а она пересыхает очень быстро!

    Прокомментировать:


  • Света
    Участник ответил
    А что, адениумы надо содержать почти как кактусы? Устраивать им зимовку? Я свои постоянно поливаю через день-два. Листья зеленые, сочные и ничего не облетает. Температура на работе сейчас 18 градусов. Скоро затопят и будет чуть теплее.

    Прокомментировать:


  • almatinka
    Участник ответил
    То, что арабикумы скидывают листья читала. Но у меня то вроде обессумы.вот фото.
    Что потею то, вдруг проблема не в осени, а внутри?


    А у которых листья не упали, при 20С держать и полив дважды в мес условно или тоже можно вынести на лоджию?
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Если совсем не поливать, я свои держал до +12+15.
    Можно держать и в тёплом месте, как к примеру мои сейчас при +20... Но поливать придётся, хотя-бы пару раз в месяц или смотреть по-каудексу.
    То, что листья сбрасывают, это не так страшно, всё-таки зима на носу, мы же не в Тайланде...

    Прокомментировать:


  • almatinka
    Участник ответил
    Игорь, а если не поливать до февраля при температуре 16с? Или потеплее поставить?

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от almatinka
    Один адениум стал сильно листопадить с сентября.
    Так осень же уже в разгаре! (с)
    У меня тоже один арабикум сбрасывает листья, а все обезумы нет. Но новые не отрастают пока ни у кого.
    Что в прохладное место перенесли, тоже вариант, но тогда с поливами поосторожнее!

    Прокомментировать:


  • almatinka
    Участник ответил
    Один адениум стал сильно листопадить с сентября. Даже новые мелкие листочки падают. Сейчас почти лысый. Вынесла на лоджию, там светло и прохладно. Остальные по паре сбросили пока. Причем все листья на листопадном новые, сильную обрезку делала в мае. Каудекс вроде пока твердый

    Прокомментировать:

Обработка...
X