Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот что у меня получилось!!!
    Если кто-то может дополнить советом, буду благодарна!!!
    Вложения

    Комментарий


    • А что так лампы высоко?

      Комментарий


      • книжки подложу сегодня!! вчера просто не успела!

        Комментарий


        • вот так пойдет?
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от leGko
            Если кто-то может дополнить советом
            Верхнюю часть, на которую крепятся лампы, можно делать из толстого куска оргстекла-не целый же день лампам гореть, а доступ света увеличиться! Оклейте все доступные внутренние поверхности светоотражающими материалами, например фольга. Можно боковые стенки оклеить кусками зеркала. Всё, что отражает свет-идёт в работу!

            Комментарий


            • Васса
              спасибо будем доделывать)

              Комментарий


              • Сообщение от Васса
                Оклейте все доступные внутренние поверхности светоотражающими материалами, например фольга.
                Продаётся в стойматериалах в рулонах, как скотч.

                Комментарий


                • И снимите плафоны )

                  Комментарий


                  • Сообщение от Star-taks
                    Продаётся в стойматериалах в рулонах, как скотч.
                    я тётка жутко экономная, менталитет знаете ли советского пролетариата..тот, который в "пролёте" всю жизнь.. Потому у меня даже фольга от шоколада и зеркальца от тональной пудры-всё в дело! Оклеиваю откосы на окнах обёртками от пластмассовых бутылок, они с изнаночной стороны, как фольга. Нижние части полочек навесных оклеила не нужными дисками. Из дисков же сделаны "жалюзи" на балконные рамы-одновременно и притенение от прямых солнечных лучей, и меньше света, за счёт отражения, нет.


                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Васса
                      я тётка жутко экономная, менталитет знаете ли советского пролетариата..
                      А я почему-то думал, что советский пролетариат, был как раз, жутко! - самым неэкономным!! Вспоминая к примеру, как наши мамы или жёны, по выходным, когда начинали стирку, включали воду в ванной, а сами шли смотреть по телевизору передачу "Утреннея почта", а вода текла себе.... ))
                      Так вот, по теме, что-бы не тратить деньги на клеящую фольгу, замечу Вам, что самый лучший отражатель света - белый!!! Т.е. достаточно или покрасить хорошей белой-матовой краской - все необходимые Вам отражающие поверхности, или затянуть их белой, тира ватмана бумагой.
                      Зеркальные или металличекие отражатели, покрытые хромом, или аллюминевые, хороши и дают необходимый эффект, когда они закреплены над дампами ДС или др., в форме - параболы...

                      ***
                      Васса, а у Вас случаем, платиного диска "Beatles" "Rolling Stones" нет ?!
                      ...для большего эффэкта...(с) ))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        Так вот, по теме, что-бы не тратить деньги на клеящую фольгу, замечу Вам, что самый лучший отражатель света - белый!!! Т.е. достаточно или покрасить хорошей белой-матовой краской - все необходимые Вам отражающие поверхности, или затянуть их белой, тира ватмана бумагой.
                        Зеркальные или металличекие отражатели, покрытые хромом, или аллюминевые, хороши и дают необходимый эффект, когда они закреплены над дампами ДС или др., в форме - параболы...
                        Не понял. Белый цвет лучше отражает чем зеркало?(((
                        Ватман лучше зеркала?(((
                        Ну да...)))
                        И насчет параболы не понял.

                        Комментарий


                        • Сообщение от balanovskiy
                          Не понял. Белый цвет лучше отражает чем зеркало?(((
                          Как ни странно, но иногда - да! Стандартное зеркало отражает 80-85% света, а качественные титановые белила - до 98%!

                          Комментарий


                          • Титановые белила))) ох-х))) лучше зеркала да фольга. Фото буду выкладывать по мере выполнения работ, но у меня вся масса вспомогательных дел по выходным делается) уже в голове есть кое какие идеи, осталось до магазина добраться и можно приступать к работе!!

                            Комментарий


                            • всем спасибо

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                Вспоминая к примеру, как наши мамы или жёны, по выходным, когда начинали стирку, включали воду в ванной, а сами шли смотреть по телевизору передачу "Утреннея почта", а вода текла себе....
                                А некоторые и до сих пор так делают.

                                Сообщение от balanovskiy
                                И насчет параболы не понял.
                                Проще говоря, плафон-отражатель для люминесцентного светильника должен иметь вогнутую форму для меньшего светорассеивания. Причем эта форма для идеального светоотражения даже имеет определенные параметры в градусах. Где-то когда-то у меня даже была ссылка, но сейчас вряд ли найду...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X