Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Не совсем понятна 3-я фото. Эти карабины, тросы и крючки предназначены для подвешивания лампы?
    Касаемо цены - да за такие деньги можно накупить кучу люминисцентных светильников.

    Комментарий


    • Сообщение от balanovskiy
      Не совсем понятна 3-я фото. Эти карабины, тросы и крючки предназначены для подвешивания лампы?
      Касаемо цены - да за такие деньги можно накупить кучу люминисцентных светильников.
      так понимаю-да, для подвешивания. "можно накупить кучу люминисцентных"-на кучу у меня места мало.. И яркость уступать наверно будет? Да, цена меня кусманит, но так хочется...)))

      Комментарий


      • Сообщение от Васса
        И яркость уступать наверно будет?
        Думаю, что будет как раз наоборот.

        Комментарий


        • Сообщение от balanovskiy
          Думаю, что будет как раз наоборот.
          ну, хоть объясните почему-не понимаю я

          Комментарий


          • Сообщение от Васса
            "можно накупить кучу люминисцентных"-на кучу у меня места мало.. И яркость уступать наверно будет? Да, цена меня кусманит, но так хочется...)))
            Васса, вот что-бы эти "укусы" были не так болезнены, лучше и взять - лампы ДС - люминисцентные), на которых выращенно не одно поколение растений, даже не таких требовательных к свету, как Адениумы!!
            Вы зря думаете, что у Вас нет для них места... вариантов может быть множество! Давайте ваши условия.. в студию....)))
            ***

            to Aktis:

            Анатолий! Это у "криворуких" они теряют всхожесть )))
            Я таким тоже был, в начале своей адениумной эпохи... Из 100 семян от Герхарда, у меня взошло тогда только ТРИ!!! (валяющийся от смеха смайлик)))
            А вот уже, в последнем случае, собственные семена пролежали тоже года два, и всхожесть была очень хорошей!

            Комментарий


            • Сообщение от Belg
              Давайте ваши условия.. в студию...
              Да, пожалуйста! Фото (отсутствия) условий. Накрывается куском картона снизу обклеенного фольгой и по бокам вешаются папки, тоже обклеенные. Стоит, кстати на старой газовой плите. В плане сделать из неё тепличку.




              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от Васса
                Фото (отсутствия) условий.
                Отличные условия! как раз из области - "ручки очумелые" ;-)))
                Вот над этими - на мой взгляд замечательными сеянцами на данный момент! Я-бы и повесил светильник из ламп ДС, 40-ки(36 или 40 ватт), пологаю, что 3-4-х штук будет в самый раз.
                Для примера (для ленивых листать прошлые темы )) привожу мою подсветку:



                Сообщение от Васса
                Стоит, кстати на старой газовой плите. В плане сделать из неё тепличку.
                Такого!? Еще не у кого я не видел... Вы можете надеяться на Нобелевскую... )))
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  для ленивых листать прошлые темы
                  я читала и видела, с подогревом от ламп накаливания? На окно боюсь ставить даже взрослых-сифонит, когда ветер.
                  Сообщение от Belg
                  не у кого я не видел
                  да, во мне полу-дохлый инженер-конструктор живёт)) Внутри просто обклеить типа фольгой и для подсветки надо патрон или всё устройство там поменять. У мужа руки растут просто-из плеч и сын электрик-слаботочник., т.ч. сделаю сама! Кстати, плита сейчас стоит попой в батарее и очень капитально нагревается изнутри!!!
                  ОЙ! А ВЫ ЩАЗ ЧЁ ПОДУМАЛИ? ЧТО Я ТАМ ГАЗ ВКЛЮЧАТЬ БУДУ???! ))))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Васса
                    ОЙ! А ВЫ ЩАЗ ЧЁ ПОДУМАЛИ? ЧТО Я ТАМ ГАЗ ВКЛЮЧАТЬ БУДУ?
                    У меня тепличка из старого аквариума( Вы не подумайте, рыбок там нет).
                    А ещё есть старый телевизор и не менее старый холодильник, спасибо за идею!
                    Когда сам стану старым...

                    Комментарий


                    • Сообщение от brunst
                      Когда сам стану старым...
                      я уже. Мне можно-я уже старая)))

                      Комментарий


                      • Васса
                        а какой мощности ваши эн.сбер. лампочки? я хотела флору но так получилось что от люмок мне пришлось отказаться. В очередной раз изобретаю велосипед. И уже просто не знаю как досветить адешки. Я пардон, лох в этом. Люмки не вариант, эн.сбер. мне не очень свет ихний нравится, есть у нас в продаже галогеновые и светодиодные с обычным цоколем, может хоть такие подойдут. До 2тр могу только на досветку потратить

                        Комментарий


                        • Сообщение от leGko
                          а какой мощности ваши эн.сбер. лампочки?
                          одна, как 100, вторая 120 ват от обычной. Свет брала тёплый. Во всём доме такие лампы. Откосы в оконных проёмах оклеила фольгой-ловлю свет, как могу..

                          Комментарий


                          • Васса
                            что делать если эн.сбер. лампы использовать для досветкине хочется?

                            Комментарий


                            • Сообщение от leGko
                              что делать если эн.сбер. лампы использовать для досветкине хочется?
                              НЕ хочется эн. сбер.? Ну, используйте, что Вам хочется. Даже не знаю, как отвечать) Мне вот в целях экономии это нужно. Если учесть, что у меня 5 в общей сложности ламп включены по 10 часов в день, две из них+ ещё часов восемь, итого я плачу за 200 киловат в месяц-мне удобно!

                              Комментарий


                              • Сообщение от leGko
                                что делать если эн.сбер. лампы использовать для досветкине хочется?
                                Нет вариантов.
                                Только линейные люминесцентные лампы или компактные, т.е. энергосберегающие.
                                И те, и другие бывают разного спектра, т.е. цвета, подберите, какой вам комфортен, адениумы так или иначе
                                переживут ваши предпочтения ).
                                Ни бытовые галогеновые, ни накаливания не годятся.
                                Во всех остальных возможных вариантах - светиодиодных или натриевых свет вам еще больше не понравится.
                                Полистайте все три темы про адениумы, здесь люди очень много делились вариантами подсветки, перебрали практически все варианты.
                                Вот еще тема про подсветку растений.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X