Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Mortar
    У меня просторный балкон ;-)
    Не поняла - так это что, на балконе?! (Показалось вначале, что это теплица) Там ширина стола, по-моему, метра полтора будет? Мячтаа...
    А то у меня вот-вот... родют
    Придется размещать как-то чудесным образом, не иначе
    Вложения

    Комментарий


    • Jur Написал:
      -
      После просмотра фото ходила два дня в бошках у своих рылась-ни чё не нашла..:/
      Фото спёрла и буду врать при случае, что мой цвёл! )))

      Комментарий


      • Сообщение от Svetk
        Не поняла - так это что, на балконе?! (
        при увеличении фото видно-в зазоре между плёнками до подоконника на котором ещё чегойта стоит, ещё пол метра пространства! Короче, размер, то, что нада!!! )

        Комментарий


        • Сообщение от Rogazkin
          это вы потом яд гнать будете?
          Нет, самогон.
          А может чачу какую... :-))

          Комментарий


          • Сообщение от Svetk
            Не поняла - так это что, на балконе?!
            А то у меня вот-вот... родют
            Да ладно, я ж пошутил про балкон.
            Теплица, конечно! :-)
            Развлекаюсь вот с тысячей Адениумов :-)))
            Клещ и белокрылка одолевают, но мы не сдаемся!

            Я напылил летом свои Адениумы - деревья, но семена не вызрели, и к новому году плоды отвалились...

            Комментарий


            • Сообщение от Mortar
              Да ладно, я ж пошутил про балкон.
              Теплица, конечно! :-)
              Ну, так вообще есть где развернуться! Успехов в борьбе Жаль, что семена не получились. И странно: с лета до НГ зрели-зрели, и - отвалились? А внутри стручков - что-то было? (А вредители их пожрать не могли?)
              Мои зреют месяца по три-четыре всего... (Сегодня из одного стручка вылезли, 11 штучек всего - уффф, отлегло немного . Для такого количества уголок еще найдется.)

              Комментарий


              • Вот такие два адениума мне подарили сегодня. И сразу возникли вопросы, ведь я новичок с адениумами пока не очень дружу. А хотелось бы. При всех равных: освещение, южное окно…все растения на окне, и Адениумы obesum имеют уже достаточно большие размеры и приличные попки, а вот эти два совсем без попок. Мне сказали Adenium Arabicum капризули еще те. Как нарастить каудекс у них? Может кактусная подкормка? И обрезать хочу сильно.
                Dwarf Black Knight арабикум черный ствол 8 мес.
                Black Perl Арабикум черный ствол

                А может я вообще зря беспокоюсь и они должны быть такими тощими?
                Вложения

                Комментарий


                • Сообщение от Секрет
                  А может я вообще зря беспокоюсь и они должны быть такими тощими?
                  Конечно зря! ))
                  Никогда не приравнивайте возраст растений, которые к примеру у Вас, к каким-то другим, причин для разного внешнего вида, просто множиство!
                  Я пологаю, что ваши эти два арабчёнка, так и должны пока выглядеть.
                  Во вторых, не надо путать классические арабикумы, с выведенными культиварами, которые, как корнесобственные, чаще всего в таком возрасте и выглядят примерно так, как ваши.
                  При такой корневой системе, как у ваших, им еще пока "мечтать" о тех попах, о которых уже мечтаете Вы )))

                  Комментарий


                  • Недавно в группе Адениум на YAHOO, один любитель и участник группы, выкладывал свои фотки - омановских форм арабикумов. Думаю он будет не в обиде, что мы их посмотрим и в нашей теме ))





                    Вложения

                    Комментарий


                    • и еще пара...




                      Оман, однако!... )))
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Да уж...
                        Оман рулит!

                        Мне на просторах инета попалась африканская фирма торгующая такими природниками А.обезума.
                        Они типа растут у них за заборчиком и по желанию клиента могут быть отправлены куда угодно,
                        только денежки плати

                        Комментарий


                        • Сообщение от Mortar
                          Мне на просторах инета попалась африканская фирма торгующая такими природниками
                          Если она еще разик попадётся, то уж не поленись, скопируй адресок? ))

                          Комментарий


                          • Сообщение от Belg
                            Если она еще разик попадётся, то уж не поленись, скопируй адресок? ))
                            Да, собсбтвенно, вот она:
                            http://www.scacqc.net/africa-baobab/
                            Прайс по запросу :-)
                            Внизу странице Адениум - такие же в прайсе

                            Комментарий


                            • Спасибо, Мортар! ))

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                Спасибо, Мортар! ))
                                Удачных покупок!
                                Там, кстати, крутые баобабы.
                                И цены приятные.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X