Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ваще-то, из нормальных ребят, должны вырастать и нормальные мужчины...))



    ...а фигня, это скорее вот это - )))

    Вложения

    Комментарий


    • A. multiflorum - слева, справа - A. obesum.
      Оба ни разу не цвели, надеялся, что переезд в теплицу их подстимулирует.
      Надо ли обрезать multiflorum весной?

      Комментарий


      • Сообщение от anttisepp
        Оба ни разу не цвели, надеялся, что переезд в теплицу их подстимулирует.
        Надо ли обрезать multiflorum весной?
        Антти, а каков их возраст ?
        А. multiflorum хорош! Можно подождать еще сезон, может и зацветёт по этому лету...
        а если нет, то тогда след-зимой и обрежешь!

        Комментарий


        • Спасибо за совет, а то я уже волноваться стал, не пропускаю ли что-то в культуре. :-)
          У меня они уже 3 сезона растут, получил их размером с большой палец. ;-)

          Комментарий


          • Сообщение от anttisepp
            а то я уже волноваться стал, не пропускаю ли что-то в культуре. :-)
            Не-е! Прекрасно выглядят. Мультик вижу настоящий! цветки должны быть вот такие -
            (они кстати, позже обезумов зацветают, в смысле возраста)


            Вложения

            Комментарий


            • Игорь, а есть ли культивары обеcумов, которые характеризуются тонким, вытянутым каудексом? Я понимаю, что получается лингвистическая чепуха "тонкий" толстяк (obesum), просто растёт между прочими "Vietnamese purple" - и как-то дохло выглядит!

              Комментарий


              • Здравствуйте! Семечка Адениумов посадила, расскаживать буду через месяц! Сейчас меня интересует как Вы содержите взрослые растения, досвечиваете лампами? Как добиваетесь тепмературы около 30С?
                Мой предыдущий опыт показал что Адениумам нужно тепло, как это сделать не знаю!
                Сейчас температура на подоконнике где будут расти Адениумы +20...+22С но этого же мало (!) и с балкона немного дует, т.к. помещение всегда проветривается.
                Спечально заказываю полки на подоконник 1100 (дл) х 400(выс) х 300(гл), лампы для подсветки хочу купить осрам флора 2х30W на каждую полку.
                Есть опыт в досветки цветов? Как сделать нужную температуры для содержания Адениумов?
                Спасибо за ответ!!!

                Комментарий


                • Есл лампы опустить низко,буквально закрепить над самыми макушками(естественно продумать,как сможете их приподнимать по мере роста растений) то температура легко подниметься до 30 и выше.Лампы греються и отдают тепло.

                  Комментарий


                  • Astro
                    Сложно придумать как поднимать подсветку по мере роста. Незнаю даже как это сделать! КАк вы досвечиваете?

                    Комментарий


                    • Вот такой мультифлорум растет у Ольги Исаевой. Она его не обрезает, а по мне так надо бы
                      Вложения

                      Комментарий



                      • у меня две лампы-светильники на гибких держателях. По углам двух ящиков стоят "держатели" от баллонов для бритья, на них сверху лист упаковочного картона снизу обклеенный фольгой-работает отражателем света. Лампы за 100 с чем то, энерго сберегающие. На дне ящиков под саженцами куски упаковочного пенопласта, для "тёплые ноги". Когда только прорастали, то вместо "отражателя" сверху просто два стекла из серванта вынула и накрыла-парник, ё маё...)))
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Васса
                          вы досвечиваю только деток?
                          при какай температуре у вас содержаться более взрослые адениумы?

                          Комментарий


                          • Сообщение от leGko
                            Сложно придумать как поднимать подсветку по мере роста. Незнаю даже как это сделать!
                            Попробуйте сделать наоборот! Поставьте плошки с растениями на возвышение (книги стопкой, какие-нибудь коробки/коробочки картонные, газеты пачкой) и убирайте постепенно, сокращая высоту подставки. Высота осветительных приборов при этом, естественно, не уменьшается.

                            Комментарий


                            • NN
                              досвечиваете свои цветы?

                              Комментарий


                              • На первом фото я проращиваю. Взрослые живут, как могут в комнатах В окнах, второе и третье фото. Висят вместо м.. висят, короче.


                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X