Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 3

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Jur
    И еще вопросик - где-то прочитал, во время цветения адениумы нельзя подкармливать, это так?
    кто-нить добавит, но я что-то такого не замечал...
    правда, я их поливаю всегда с какой-нить дозой удобрения....

    (а беленький у Вас, это кто?)

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      Какая замечательная "ересь"...
      к несчастью 4 года назад у меня замерзли штук 6 взрослых плантов, а два года назад у меня случился еще один мор на крупняк - пятеро скинули корни. Два уже на том свете, оди восстановился, а еще два никак не подохнут, но и расти не собираются. Так что с ариками проблемы совсем не те что с адениумами - этой "шишечке" в углу - 20 лет, сдохнет - за год не вырастешь обратно, как адениум. Бамбарбия, киргуду! Впрочем, ты в курсе(connie_14)

      Комментарий


      • Сообщение от Belg
        Он Вам еще потом - осенью, цветение этой "шишечки" покажет... т.ч. Вы пока не берите больничный, потом, всё сразу и переболеете....))
        ))


        (а "Воин" да, не-охотно даёт семена...но я еще постараюсь...))))
        Нееет, я лучше порционно это проведу, переболеть будет легче)))
        А с воином вы уж постарайтесь!!! Повоюйте за семена.

        Есть у нас, продаётся сеянчик от дядюшки Ко, но ведь не получится такого яркого как у вас.

        Комментарий


        • Сообщение от АннаМ
          Есть у нас, продаётся сеянчик от дядюшки Ко, но ведь не получится такого яркого как у вас.
          Да, понимаю...
          А мне, скорее попался очень правильный "Воин"..))
          В смысле, Дядюшка Ко's очевидно прислал мне что-то близкое от сердца ))
          У меня и с группы Yahoo, народ семнеа спрашивает... но его наверное Дядюшка Ко "заговорил", что-бы не....))))

          Дима!
          Конечно понимаю...
          Вот поеду в Ростов, вофотаю, что там у меня, т.е. у моей мамы - осталось в живых...))

          Вложения

          Комментарий


          • ты когда поедешь? Я в конце августа там буду

            Комментарий


            • Да вот, в конце августа и буду... ))
              Пока не могу назвать точной даты, паспорт из нашего Консульства жду....((

              Комментарий


              • я буду конкретно 26-27го

                Комментарий


                • Дима, если с документами будет всё о.к. может и свидемся...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Rogazkin
                    по просьбе трудящейся внесу в святая святых некую ересь
                    Ну спасибо, спасибо... Трудящаяся с работы вернулась, а тут прямо пир для глаз! И сколько же лет ариокарпусам? На сколько я не разбираюсь в кактусах, на столько могу предположить, что они довольно взрослые.

                    Сообщение от Jur
                    Но удивился другому - найдя фото прошлого года, обнаружил, что в сентябре он цвел, ну не совсем таким цветом, это обычное дело?
                    Александр, другим цветом цвела та ветка, на которой красный цветок? Оттенок был другого цвета, или вообще цвет другой?

                    Сообщение от АннаМ
                    Вот покажу своего, третий день надо мной издевается
                    Там, кажется, еще бутоны есть? А что за сорт?

                    Сообщение от Belg
                    Вот поеду в Ростов, вофотаю, что там у меня, т.е. у моей мамы - осталось в живых...
                    Это фото растений, которые у мамы? Вот там второе сверху слева очень душу тревожит, прям сердце замирает. Это сколько ей лет?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Star-taks
                      Вот там второе сверху слева очень душу тревожит, прям сердце замирает. Это сколько ей лет?
                      Уже и не знаю, скока ей лет...(( скорее, лет так 17....
                      Мне с мамой всё-же труднова-то по телефону за ними ухаживать...
                      Приеду, избвалю её от этого... )))

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        (( скорее, лет так 17....
                        Маме огромный респект, что в такой форме сохраняет.(connie_6) Кстати, а какого размера эта "бомба"?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Star-taks
                          Кстати, а какого размера эта "бомба"?
                          ... не знаю, уезжал, была в горшке = 7х7...hmmmmmmmmm

                          Комментарий


                          • Сообщение от Aktis
                            В середине привита веточка криспума
                            Ты думал, я не замечу...)))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Star-taks
                              Просто все мои адениумы, которые из Таиланда, не дают прироста в толщину в области каудекса.
                              Почитала ваши дебаты, вытащила тайцев из дебрей, сравнила с фотками.
                              Таки растут каудексы, хоть медленнее, чем в своих посевах, но все же. Причем чемпион роста - арабикум.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Jur
                                Но удивился другому - найдя фото прошлого года, обнаружил, что в сентябре он цвел, ну не совсем таким цветом, это обычное дело?
                                Ага, расцветка может здОрово меняться в зависимости от количества солнечных масс в период цветения. На своих обнаруживала то каемки, то пестринки, которых ранее не было.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X