Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Адениум - 2

    Продолжаем тему адениумов... Welcome!

    все старые материалы можно полистать-посмотреть здесь:
    http://cactuslove.ru/phorum/read.php?18,33932,139573,page=100#msg-139573

  • #2
    Сообщение от psp62
    Кто подскажет по поводу цветения хамелеона? Правда что он начинает
    цвести розовым а потом медленно превращается в белый. Мне просто не верится.
    Что такое бывает.
    Не могу ничего сказать про этот культивар, ибо не имею его...
    Просто вижу на фото, что на растении одновременно бывают цветы с разными оттенками.

    Комментарий


    • #3
      psp62
      Кто подскажет по поводу цветения хамелеона? Правда что он начинает
      цвести розовым а потом медленно превращается в белый. Мне просто не верится.
      Что такое бывает.
      Бывает. В самом деле, сначала раскрываются розовые цветы. По мере старения цветка розовый цвет постепенно становится сначала светло-розовым, а затем почти белым.

      Комментарий


      • #4
        Опять я с вопросами .
        а на ебэй при покупке на аукционе сертификат на семена дают как прилагающее к заказу или только по требованию?

        Комментарий


        • #5
          а у меня почему то самые нижние 2 листочка пожелтели ..hmmmmmmmmm

          Комментарий


          • #6
            большое спасибо за подсказку.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от OLLY
              а у меня почему то самые нижние 2 листочка пожелтели
              Оля, а что, на Вас тоже листочки растут(с), или это Вы про адениум ))
              Вы же его пересаживали...? Или можно хоть телефонное фото для наглядности )

              Комментарий


              • #8
                да слава Б. на мне пока листочки не растут . а фото будет позже тогда уже и обсудим.

                чем больше я читаю всякое про адениумы я кажется все больше начинаю путаться...(mau_3)
                культивары это что означает ?

                К примеру написано так Adenium obesum "super Moonlight" это означает Обезум- это вид а "super Moonlight"- это сорт адениума обезума. или я все путаю??(finoucat)

                Комментарий


                • #9
                  Оля. Обессум это вид а лунный свет это имя его цветочка наверное он
                  чем-то напоминает лунный свет просто супер.

                  Комментарий


                  • #10
                    Оля можно ? А ты когда участвовала на аукционе и что выиграла.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от OLLY
                      чем больше я читаю всякое про адениумы я кажется все больше начинаю путаться... культивары это что означает ?
                      Оля, с освоением ручного опыления Адениумов в культуре, были развёрнуты обширные программы по их гибридизации среди отобранных элитарных клонов, и выведено большое колличество культиваров, которые и сегодня еще продолжают появляться всё новые и новые...

                      Сам Род Адениум состоит из нескольких разновидностей, о которых Вы очевидно уже знаете.
                      obesum, одна из шести разновидностей, как и к примеру - socotranum, somalense или boehmianum. А "Super Moonlight", это уже название для культивара.
                      Поэтому название Adenium obesum "super Moonlight" просто некорректно! Возможно такое название могут еще написать потому, что этот культивар мог быть получен на основе обезума с кем-то ещё(?), но тогда это название надо писать, как - A. obesum cv."Super Moonlight".

                      Поэтому такие названия, как - "Arrogant", "Chameleon", "Harry Potter", "Danse of butterfly", все это - названия для культиваров...

                      Комментарий


                      • #12
                        я не согласен,ведь адениум назвали не просто так,вот например хамелеон ведь
                        ему это имя присвоили из-за того что он умеет менять цвет.А красная аврора
                        посмотри на цветок он сам красный а зев цветка белая пятиугольная звезда.Так что
                        если бы не романтики как бы всё было мрачно как улицы с названиями в Нью Йорке.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от psp62
                          я не согласен,ведь адениум назвали не просто так,
                          А я вот что-то совсем не пойму, с чем Вы не согласны ? Я ведь никакого намёка не дал, что адениум назвали просто так... Естессссственно, что названия культварам дают прежде всего по их цветам, а не по форме каудекса )))

                          Так что уважаемый psp62, я тоже за романтику... Просто Оля, как мне показалось, немного "запуталась" с классификацией...

                          Комментарий


                          • #14
                            кстати это полное название Adenium obesum "super Moonlight скапировала с Ебэй от господина Ко .
                            а о чем тогда идет речь если говорят о сортах??

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от OLLY
                              а о чем тогда идет речь если говорят о сортах??
                              Культивар (cultivar), термин, принятый Международным кодексом номенклатуры для культурных растений, обозначает категорию растений, именуемую по-русски сорт. Термины «Культивар» и сорт растений эквивалентны.(если так, по-простому)

                              Сообщение от OLLY
                              кстати это полное название Adenium obesum "super Moonlight" скапировала с Ебэй от господина Ко .
                              Оля, eBay, это прежде всего коммерция, а не справочник номенклотуры по растениям...))
                              Тогда вот к примеру, что мы можем прочитать на сайте господина Ко:
                              Pricelist for the cutting of Adenium cultivars )

                              А то, что "super Moonlight" от господина Ко, это культвар, должно быть понятно и потому, что это название взято в кавычки"".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X