Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Rogazkin
    к прививке прибегаю только во спасение или для выгонки.
    Вот и устрой ему выгонку - посредством прививки... А потом, со временем, и забудешь, что это прививка, зато растение у тебя будет, если тебе только этот пахмподиум нравится. Короче, Вы доктор, Вам и скальпель в руки )))

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      Конечно лучшая идея, это подбирать горшок, а еще лучше, посмотреть фото!
      Фото моего пахиподиума?

      Сообщение от Belg
      И ваще, чего Вы все этих Тайцев прям выше всех выставляете...
      просто пытаемся разобраться в сельской школе. (laie_4)Я вот в данную минуту присматриваюсь, прицеливаюсь и прицениваюсь к видовым арабикумам и обезумам.(connie_7)

      Сообщение от Belg
      Для выставок, растения готовят специально! Читаете, читаете, уже пора и понять....
      Кхе-кхе... Так именно это и пытаюсь донести!

      Сообщение от Belg
      Что-то вот никто ни разу не упомянул, ни заслуги Марка Диммита, ни кого из Европы или даже той-же Индии
      Я очень признательна сайту Ашиша Хансотти, кстати. Обилие честной и полезной информации. Читать его одно удовольствие. А про Марка Диммита расскажи, пожалуйста? Ты же его давно знаешь. Я видела его культивары обезумов - они восхитительны. Интересно, эти культивары наследуют в семенах признаки родительских растений?

      Сообщение от Belg
      посмотрел-бы я на того Чоочарта
      На Чоочарта я зла - не взошло пятьдесят семян с его Ебэя. Остальное даже сеять боюсь.

      Комментарий


      • Сообщение от Star-taks
        На Чоочарта я зла - не взошло пятьдесят семян с его Ебэя. Остальное даже сеять боюсь.
        Тут я тебе даже так скажу, что тебе, дорогая, еще и повезло, что не взошли.., а то если-бы взошли, да непонятно что.., то-ли от папы "чоо", то-ли от мамы "чарта", вот и гадай потом, кто их настоящие родители... а в реале, окажется, что это от трансвиститов...(с) ))

        Сообщение от Star-taks
        Фото моего пахиподиума?
        Наташа, ну да, его - длиннёхонького... твои фото, я уже видел ))

        Сообщение от Star-taks
        Я вот в данную минуту присматриваюсь, прицеливаюсь и прицениваюсь к видовым арабикумам и обезумам
        Лучше-бы с этого все начинали....

        Сообщение от Star-taks
        Я очень признательна сайту Ашиша Хансотти, кстати. Обилие честной и полезной информации. Читать его одно удовольствие. А про Марка Диммита расскажи, пожалуйста? Ты же его давно знаешь. Я видела его культивары обезумов - они восхитительны. Интересно, эти культивары наследуют в семенах признаки родительских растений?
        Ашиш поэтому и переехал в мумбай, ему наверное надоела эта - сельская школа ))
        Конечно, Ашиш, скорее всего, единственный, кто так понятно, изложил всё на своём сайте... Я очень ценю его информацию, в которой нашёл для себя очень много полезного....низкий ему поклон.

        Марка, я знаю давно. Практически с него, и с Джона Лавраноса, мы в Ростове и начали свое увлечение адениумами... А в Бельгии, я уже познакомился с Гордоном Роули.
        Между прочим, именно с культиваров от Марка и Чака Хансона(Mark Dimmitt & Chuck Hadson from "Arid Lands Greenhouses) и начались многие тайские культивары, из таких, как 'Crimson Star', 'Snouwbell', 'Mombasa' и многих других...
        Как часто бывает, так и в этом случае... Марк вывел культивар, тайцы-китайцы его пимели, и наплодили своих... мульон...)))

        Комментарий


        • Сообщение от Belg
          а то если-бы взошли, да непонятно что.., то-ли от папы "чоо", то-ли от мамы "чарта"
          У меня уже есть гигантские полугодовалые сеянцы обезумов.(connie_8)Пойдут на подвои. Иначе с такими листьями не на каждом подоконнике плечи расправить получится.

          Сообщение от Belg
          Конечно, Ашиш, скорее всего, единственный, кто так понятно, изложил всё на своём сайте... Я очень ценю его информацию, в которой нашёл для себя очень много полезного....низкий ему поклон.
          И от меня низкий поклон. Скоро ссылочку выложу на перевод. Хотя, думаю, многие уже читали его в оригинале.

          Сообщение от Belg
          Chuck Hadson from "Arid Lands Greenhouses
          Я его сайт почитываю и поглядываю уже года три - дороговато у них все, конечно... Во всяком случае, выбор алоэ, конечно, колоссален, но все эти виды доступны у Кереса и Стива Брэка. Алои в особенности дорогие.

          Сообщение от Belg
          Марк вывел культивар, тайцы-китайцы его поимели, и наплодили своих... мульон...)))
          Мне кажется чудесным культивар обезума от Марка Диммитта нежно розового цвета с бардовой каймой и бахромчатыми лепестками. К сожалению, фото у меня под рукой нет. Но красота невероятная. Думаю, это фото тоже многим знакомо.

          Сообщение от Belg
          А в Бельгии, я уже познакомился с Гордоном Роули
          Гордон Роули живет в Бельгии????? Или по интернету?

          ЗЫ: Скоро придется открывать новую темку "Адениум-3"(tender)

          Комментарий


          • Сообщение от Star-taks
            Гордон Роули живет в Бельгии????? Или по интернету?
            Гордон Роули живёт в Англии )) И связь с ним, пока что к сож. только посредством почты. А в Бельгии, он был на юбилейном собрании нашего кактус-клуба )

            Сообщение от Star-taks
            Иначе с такими листьями не на каждом подоконнике плечи расправить получится.
            Теперь понятно, откуда такое желание, растить ветви адениумов без листьев...
            Ничего, продаш пару своих бокарней, и будет тебе место на балконе для листьев...))

            Комментарий


            • Сообщение от Star-taks
              А как листья компактов в плане пушистости?
              Наташа, правильно ли я понимаю, под "пушистостью" и "бархатистостью" мы понимаем опушенность (pappus на английском), да?
              А вот как бы и не так просто с эти разобраться оказалось, потому как опушенность она разная бывает, оказывается, и небольшая, что еле почувствуешь, а на фото видно, и двусторонняя и только на одной стороны листа (connie_8).

              Вот эти компакты, видно что листья отличаются и по форме и по другим признакам.

              И листья некоторых вблизи:


              А что нам дает знание, опушенные они или нет? Тот же Кесорн в своих описаниях семян пишет, что листья Arabicum Yemen или Arabicum Silver RCN не имеют опушенности.
              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от Star-taks
                Александр, а можно посмотреть листья саудовцев поближе, крупным планом. Есть ли у них бархатистость?
                Вот они:

                вот на этом я не вижу (и не чувствую) опушенности

                а на этом не чувствую, но на фото вижу, с задней стороны листа

                И что мы теперь узнали? (connie_2)

                Наташа, есть еще, конечно, возможность написать Кесорну и прямо так,
                без обиняков спросить его, мол, ты чо нам такое продал, откуда взял, колись??(dead)
                Только вот тогда помогите, пожалуйста, вопросы сформулировать, поскольку правильно сформулированный вопрос - половина ответа.(phil_25)
                Вложения

                Комментарий


                • to Belg:

                  ах, Игорь, Вы даже не представляете, чего мне стоило удержать этот арабикум живым.. постоянно чах, дох, но я ему не позволила )) у меня не забалуешь )) и вот, с приходом этой весны он наконец начал вести себя, как порядочный адениум - стал расти. Так как во его довольному виду можно заключить, что дохнуть больше он не собирается, то я и начала его приводить в соответствие ))
                  А дох он по простой причине - тайский он, перекормленный, и видимо, его поведение в течение двух лет и было адаптацией. В любом случае, солнца и прочих благ он получал не меньше, чем его бурно растущие соседи, а чувствовал себя плохо... потом никак.. а теперь - растет как подорванный, листики прям пачками выбрасывает.
                  Что касается посевов - не клещ это. я этого гада за версту чую. Главное - не все же пожраны сеянцы, даже наоборот, обгрызена примерно треть. Вот я и думаю - особо ценных среди них нет, может, просто в помойку? Как лишенных иммунитета ) вот сидят мини, сидят сакуры - хоть бы хны. А эти - обгрызенные.
                  И еще - подскажите пожалуйста, от чего адениум может листья сушить таким образом, что они не желтеют, а чернеют? перелив то у меня тут вряд ли... или все таки он?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Belg
                    А в Бельгии, он был на юбилейном собрании нашего кактус-клуба
                    Здорово! Какой почет встретиться лично с таким человеком!

                    Сообщение от Belg
                    Ничего, продашь пару своих бокарней, и будет тебе место на балконе для листьев...
                    Бокарнеи неприкасаемы! Одна из них (самая большая) уже много лет со мной живет и выращена из такого черенка:

                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Jur
                      правильно ли я понимаю, под "пушистостью" и "бархатистостью" мы понимаем опушенность (pappus на английском), да?
                      Да, Александр, именно так. Спасибо за то, что напомнили слово "опушенность" - на меня какое-то косноязычие напало, и я не могла это слово пару недель вспомнить.(black_eye)

                      Сообщение от Jur
                      Вот эти компакты, видно что листья отличаются и по форме и по другим признакам.
                      Действительно...

                      Сообщение от Jur
                      А что нам дает знание, опушенные они или нет? И что мы теперь узнали?
                      Думаю, мы немножко убедились в том, что компакт формы арабикумов имеют за собой совершенно разные исходные сорта. Это подтверждается и тем, что тайцы говорят, что компакты получены из совершенно разных сортов, но они потому и компакты, что карликовые размеры пеереросли, а до стандартных не дотянули. Ох уж эта сельская школа... Но расследование продолжается - будем зрить в корень.(connie_10)По идее, если они происходят от разных культиваров, такое различие в листьях в плане цвета, формы, опушенности легко объяснимо.

                      Сообщение от Jur
                      а на этом не чувствую, но на фото вижу, с задней стороны листа
                      У меня есть такой обезум - опушенность листьев я впервые увидела именно на фото, а пальцами не чувствовала. А теперь у него листья откровенно пушистые с обеих сторон, и это заметно даже издалека. А какие листья у Ваших карликов RCN? У моего выросли огромные, необычного оттенка (этого на фото не видно, но они немного серебристые) и опушенные...(mau_3) Вот фото малышей. По краям PNW, в центре RCN. А у карликов Дмитрия наоборот, у PNW листовая пластина такого размера и необычного оттенка.

                      Вложения

                      Комментарий


                      • Про саудовцев - интересно было бы понять, все же это гибридные неклассифицированные растения, или растения, имеющие прямое отношение к саудовской форме арабикума... Неспроста семена названы Yemeni и Saudi. По идее, у видовых арабикумов должны быть опушенные листья (хотя есть и исключения, как утверждают). Мне кажется, что более-менее это станет понятным, когда подрастут наши сеянцы и мы увидим тенденцию к росту - по типу тайских растений, или по типу истинных арабов. Опушенность появится, конечно, нескоро.

                        Сообщение от Jur
                        есть еще, конечно, возможность написать Кесорну и прямо так,
                        без обиняков спросить его, мол, ты чо нам такое продал, откуда взял, колись??
                        Ой, я думаю, что так человека можно обидеть... С его точки зрения он сказал нам всё. Другое дело, что он не понимает, что то, что бесконечно понятно любому тайцу, недоступно для наших умов. Можно, конечно, написать так: "Dear sir. Не могли бы Вы пояснить, насколько понятия Yemeni и Saudi отражают истинную природу растений или семян. Другими словами, как далеко в родословной этих растений и семян стоят Йеменская и Саудовская формы A. arabicum." Ну вот как-то так...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Star-taks
                          Ой, я думаю, что так человека можно обидеть...
                          Наташа, это была шутка, конечно

                          Комментарий


                          • (connie_9)

                            Комментарий


                            • был в Красноярске. Видел Юкку. Волосы у нее на самом деле не такого цвета, но зато много других выдающихся особенностей! Жаль только пообщаться спокойно не удалось.

                              Комментарий


                              • (haha)
                                на аве моей - кадр с фотосессии ) работаю я в отделе маркетинга и иногда мы занимаемся совершенно безумнымми вещами ) например, выглядим так:

                                это не более чем маскарад )
                                подарочек, приехавший ко мне в коробке из под сока, благополучно посажен и греет листики в батарее. А я радуюсь, что теперь у меня есть и арабикумная родня!спасибо, Rogazkin!
                                (sunny)
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X