Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Rogazkin
    можно не держать большие кактусы - можно много маленьких.
    У меня к кактусам предубеждение - тогда это будет МАЛЕНЬКОЕ-КОЛЮЧЕЕ цветоводческое не-СЧАСТЬЕ. Я пару раз в зарослях кактусов поискололась, больше не хочу. Я лучше адениумный сок периодически попивать буду.

    Комментарий


    • Сообщение от Star-taks
      А выпады - так они случаются при пикировке любых растений в таком возрасте - и помидоры, и огурцы, и петунии...
      Ну адениумы - это не какие-нибудь там помидоры-огурцы, их выпады гораздо болезненее (.

      Вот вы меня раздразнили сандерсом, сижу и переживаю, что не купил, тьфу ты (gerl_werewolf). Придется еще раз ехать... .

      Комментарий


      • Сообщение от Jur
        Ну адениумы - это не какие-нибудь там помидоры-огурцы, их выпады гораздо болезненее (.
        Еще как болезненнее... Тут на днях, почти через месяц после перевалки взял да и помер годовалый арабец - почти что трагедия. Из любимого посева, из серии баобабов. Итого баобабов среди всех моих адениумов осталось всего четыре.

        Сообщение от Jur
        Придется еще раз ехать... .
        Александр, лучше поищите в голландских миксах. Они там очень приличные бывают.

        Комментарий


        • Сообщение от Star-taks
          У меня к кактусам предубеждение - тогда это будет МАЛЕНЬКОЕ-КОЛЮЧЕЕ цветоводческое не-СЧАСТЬЕ. Я пару раз в зарослях кактусов поискололась, больше не хочу. Я лучше адениумный сок периодически попивать буду.
          какой ужосс! какой дурной тоннн! какой... даже словов в русязе нету!!! Вы просто не правильно себя в кактусах вели! Деушка - у вас в голове что-то неправильно! (connie_10)
          А я вот провел эксперимент. У каждого кактусиста к весне обостряеся пересадческая лихорадка - надо пересадить то что не успел за зиму. У меня тоже. И сегодня я вот эту группу товарищей пересадил в землю, которую я делаю для аденов - 1 часть Барсика, 1ч кокосни, 1ч - минеральный природный торф (не покупной) , 1ч - листовая земля из под лип. Вот эти летчики испытатели:

          а это гиперлопушня на трехмесячных супернобельконкубинах
          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от Belg
            ...а я уже все окна ими занял, вот думаю, может от адениумов избавиться,
            у тебя видать места больше - у меня кроме квартиры ими занято окно в рентгенкабинете(gerl_werewolf), в технической лаборатории, в отделе кадов и в бухалтерии, где бабы-суки постоянно заносят мне триппер своими голландскими фиялками!

            Комментарий


            • Сообщение от Jur
              Вот вы меня раздразнили сандерсом, сижу и переживаю, что не купил, тьфу ты
              Саш - давай я тебе лучше кактус подарю!(connie_5), Даже штук 30 могу подарить(connie_11). Есть кактусы, есть адениумы, а между ними - куча суккулентов.

              Комментарий


              • Сообщение от Rogazkin
                а между ними - куча суккулентов.
                Это каких?(connie_7)

                Комментарий


                • Сообщение от Rogazkin
                  У каждого кактусиста к весне обостряеся пересадческая лихорадка...
                  Кактусисты здесь не уникальны и не оригинальны - у каждого бонсаиста и правильного цветовода эта лихорадка весной (connie_15)

                  Сообщение от Rogazkin
                  Саш - давай я тебе лучше кактус подарю!
                  Дима, спасибо большое! Только эта ваша кактусная "болезнь" заразная и болезнь эту уже никакой консилиум не вылечит, включая даже тебя и Наташу, а у меня уже места в доме нету, и медицинских подсобных помещений тоже, в отличие от тебя.

                  ...а между ними - куча суккулентов.
                  Ну конечно, где уж нам, дуракам, чай да с лимоном пить! (fedor)
                  Есть у меня суккуленты, только вот нравятся мне большие растения, а не спичечные головки, вот большой пахиподиум, тирукалли или молочай треугольный от пола до потолка - это да! "Размер имеет значение" (с)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Jur
                    Только эта ваша кактусная "болезнь" заразная
                    Здесь есть здравомыслящий, не подверженный заболеванием кактусной болезнью, инфекционист. Александр, я рядом, если что!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Jur
                      , вот большой пахиподиум, от пола до потолка - это да! "Размер имеет значение" (с)
                      Не одинок ты Саша, в этом желании...))
                      Тока в наших квартирах, таким места точно не хватит....


                      Вложения

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        таким места точно не хватит....
                        А этот ламерный пахиподиум в квартире таким и не вырастет, у меня за 6 лет всего-то до 65 см дорос (weed)
                        Вот и приходится довольствоваться банальным, зато быстро растущим тригоном(connie_11)
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Сообщение от Star-taks
                          Здесь есть здравомыслящий, не подверженный заболеванием кактусной болезнью, инфекционист. Александр, я рядом, если что!
                          Спасибо, Наташа, только ведь доедь до Иркутска, есть шанс, что как с одного наркотика на метадон пересядешь - каудексоманию (rofl)

                          Комментарий


                          • Сообщение от Jur
                            Вот и приходится довольствоваться банальным, зато быстро растущим тригоном
                            У меня тоже есть святая троица (два года назад было пять, но квартира не резиновая):



                            Надеюсь, скоро эта компания пополнится подрастающим калибанусом - как никак, хоть и монотипный род, но ближайший родственник.

                            Сообщение от Jur
                            как с одного наркотика на метадон пересядешь - каудексоманию
                            Так многие пахиподиумы то, в принципе, каудициформы и пахикуалы (в полушаге от [s]метадона[/s] каудексомании). Да и большинство каудициформ далеко немелкие растения. Ну и в любом случае,
                            Сообщение от Star-taks
                            Здесь есть здравомыслящий, [s]не подверженный заболеванию кактусной болезнью[/s] всегда придущий на помощь делом и семенами, каудексовод-инфекционист.(koni)
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Jur
                              А этот ламерный пахиподиум в квартире таким и не вырастет, у меня за 6 лет всего-то до 65 см дорос
                              Это, Саша, тебя твой быстрорастущий тригон на такое надоумел, или ламерные пахрподиумы только 6 лет живут... )))
                              Ещё как вырастит, было-бы только желание...)))
                              У меня мой тоже вырос до 60 см, и пахик-саундерс вырос до 50-ти и каудекс был около 20 см в диам. но он был не "компакт-формы", и шипы имел чутьди не до 6-7 см длиной.
                              И росли-бы себе еще... но малые дети, сам понимаешь... пришлось отдать

                              Комментарий


                              • Сообщение от Star-taks
                                Еще предлагаю для наглядности показать фото адениумов от Александра. Может сейчас, может когда немного обрастут, чтобы было на что переложить тайскую теорию who is who. Думаю, это будет полезно.
                                Вот, показываю фото своих.
                                1. Adenium arabicum compact form.
                                Кесорн пишет, что отобраны от материнских растений с компактными формами, меньшими листьями и небольшими розовыми цветами. Но какие были материнские растения - ?? Видно, что габитус растений подчас сильно различается, обратите внимание на листья того, который в голубом горшочке.


                                эти продавались как Compact с диаметром 3-4"
                                а ниже - с диаметром 1,5-2"

                                с хвостиком - любимый

                                а вот листья большинства этих компактов
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X