Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • у меня мама филолог, жена филолог, сестра филолог, теща филолог, собака - такса. Сам тоже в некотором роде автор 4-х книг. Bеlg - без медобразования - разве что санитаром в морг:-)
    А в чем же такие коренные отличия у найтфорка? В полугодовалом возрасте листья гладкие у худых еще и блестящие как у кота, у толстого - матовые, другого оттенка. Но вот говорю, что у компакт форм пушистые как только на сантиметр вылезли!

    Комментарий


    • Сообщение от Rogazkin
      собака - такса
      (rofl)

      Комментарий


      • у меня тоже собака - такса!

        А сама я когда-то давно пыталась получить медобразование.... получила экономическое.

        Комментарий


        • Сообщение от Belg
          1. Отобран из природников....
          Сообщение от Belg
          У Ko's он скорее не выведен, а отобран, и поддерживается в посевах - потомством...
          Значит, должен иметь какие-то особенные сортовые характеристики. коль назван сортом.

          Сообщение от Belg
          неувязочка может быть и у меня
          Скорее, у меня. У тебя были настоящие растения от производителя. А у меня из семян, когда наследуемый признак мог потеряться, да и возрастом они еще до года, поэтому может ворсистость еще и проявится.

          Сообщение от Belg
          если Вы пытаетесь привязать мохнатость листьев к тайским названиям, то получится, как в мультике "Простоквашино",
          Сообщение от Belg
          то нам тогда, просто необходимо, выучить тайский язык, что-бы лехко разбираться в их названиях....
          Вот никто мохнатость туда не привязывает.(phil_25)Там просто написано про то, что означают всякие Yak, Muang Kong, Petch Na Wang и т.д.(phil_34)(в самом последнем сообщении).

          Комментарий


          • Сообщение от Rogazkin
            Bеlg - без медобразования - разве что санитаром в морг:-)
            Мы растения лечить будем.(connie_8) Уже же видели рентген баобаба... Дмитрий, у Вас на примете есть морг для растений? (mau_3)Игорь, тебя на помойку ссылают!!!(connie_7)

            Сообщение от tygra
            у меня тоже собака - такса!
            И у меня собака такса. Такая же толстая, как у Дмитрия.
            Сообщение от Rogazkin
            Но вот говорю, что у компакт форм пушистые как только на сантиметр вылезли!
            Давно подозревала, что компакты высокотехнологичные потомки обычных арабов.

            Комментарий


            • Дмитрий, Вы не сказали, кто еще те трое врачей?

              Комментарий


              • Сообщение от Rogazkin
                Bеlg - без медобразования - разве что санитаром в морг:-)
                Сообщение от Star-taks
                Игорь, тебя на помойку ссылают!!!
                Ничего-ничего! Я работы не чураюсь...
                - "Сказал доктор в морг, значит в морг" ))

                Вы еще, филологи-ренголологи, вспомните Белга из морга, когда у вас - ваш детский сад подрастёт, и наступит "старческая" мохнатость листьев...хи-хи....)))

                Комментарий


                • Сообщение от Star-taks
                  И у меня собака такса. Такая же толстая, как у Дмитрия.
                  у меня еще не толстый, в силу соплячьего возрасту - 2 года всего паразиту.

                  Я тоже хочу мохнолистных адениумов....

                  Комментарий


                  • Сообщение от Star-taks
                    Значит, должен иметь какие-то особенные сортовые характеристики. коль назван сортом.
                    Наташа, я уже по моему замечал, тут у тайцев, так-же, как и у японцев с их названиями для культваров - кактусов... Тебе наверное труднее это понять только на адениумах.
                    Вот к примеру, как ты понимаешь разницу, в таких названиях:
                    Adenium, - Desert Rose, - Chuan Chom, - Desert Night Fork,- "Brazilian", ect.....

                    Ещё я у того-же Ко, нашёл один культивар, который один в один похож по цветку на Adenium multiflorum... а название, Ко дал совсем не "мультифлорум"...
                    Вот ты к примеру! Если возьмёшь и выведешь свой гибрид на основе двух-трёх природных сортов, как ты его назовёшь.... Adenium cv."Baykal" or Adenium cv. "Baj-Taksa" )))
                    Так и тайцы... ну хотят они так, и для каждого RSN-на у них свои пометки, хотя, если капнуть, то [s]цена им[/s] названия эти, можно и значительно по-сократить....(имхо)!

                    Комментарий


                    • Сообщение от tygra
                      Я тоже хочу мохнолистных адениумов....
                      300% не гарантирую, но если заказать у Кёреса - Adenium arabicum,
                      то мохнатость может и появиться....)))

                      Комментарий


                      • угу.
                        Мне их уже ставить некуда, жилье маленькое - большой подоконник кактусы-литопсы-пр. населяют, маленький цитрусы, а адениумы стену (полки на стене) окупировали и они еще маленькие -сеянцы от года до двухнедельного возраста - они еще вырастут...
                        Муж вернется - офигеет....

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Наташа, я уже по моему замечал, тут у тайцев, так-же, как и у японцев с их названиями для культваров - кактусов... Тебе наверное труднее это понять только на адениумах.
                          Да это-то я давным давно поняла. Поэтому и говорю, что "из одного стручка будут и PNW, и PCN, и много чего еще.". Только вот Ко в эту компанию не вписывался - все таки думала, что у него сорт есть сорт. Значит выведен. Значит, чем-то отличается.

                          Сообщение от Belg
                          хотя, если капнуть, то [s]цена им[/s] названия эти, можно и значительно по-сократить....(имхо)!
                          Согласна. По большом счету масло масляное. В биологии есть понятие "внутривидовая" изменчивость, под чем понимается, по русски говоря, изменение фенотипа (внешнего вида) в зависимости от условий, в которых индивид вырос, коими могут быть не только природные факторы, но и участие рук человеческих, химические и физические факторы. И просто непохожесть двух индивидов друг на друга. А суть и нутро остаются практически одинаковыми. Еще один вариант получения "псевдосортов" (но это уж для тех, кто совсем биологию не знает. Или делает вид, что не знает) - помните Менделевские горохи? С синей окраской цветка и с белой. Одни доминантные по окраске, другие рецессивные, когда окраска проявлялась только при встерече двух рецессивных аллелей в гомозиготном состоянии - вот тогда то и появлялось растение с другой окраской цветка. Но обратное скрещивание немедленно вело к возвращению исходной окраски. Так вот, на мой взгляд, тайцы по совокупности того, что они видят в гомозиготном рецессиве и пообзывали такие растения сортами (культиварами). Поэтому и растут из одного стручка разные культивары. Но это если уж совсем просто объяснять, потому что речь то идет о наследовании не одного признака, а многих, поэтому количество комбинаций увеличивается в геометрической прогрессии. Тайцы же всем стараются дать свои названия.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Belg
                            Вы еще, филологи-ренголологи, вспомните Белга из морга, когда у вас - ваш детский сад подрастёт, и наступит "старческая" мохнатость листьев...хи-хи...
                            Перевожу: Когда вы, старые и дряблые, настолько старые, что детский сад ваш превратился в каменный лес, а ваши части тела покрылись плесенью и мхом, как старые, мохнатые листья адениумов из вашего каменного леса... Так вот, когда вы будете лежать на секционном столе, тут-то и явится к вам шаркающей походкой старый Белг, и провозгласит час расплаты...(haha)

                            Комментарий


                            • баобабский таксопарк! Зато у меня еще кот есть!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Star-taks
                                тут-то и явится к вам шаркающей походкой старый Белг, и провозгласит час расплаты...
                                Вот! Воистину - настоящие мои ученики! ))
                                Давайте вашу зачётку Star-taks, Вам пять с плюсом!!!! ))))

                                Сообщение от Rogazkin
                                Зато у меня еще кот есть!
                                ПАдумаешь.... кот. Я вот скоро попугая Жако заведу, научу его всем классификациям по Адениумам, и он будет Вам всем по YouTube лекции читать...на каих тоько хочешь языках!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X