Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • м-ДА.. судя по количеству представленных в этой ветке сеянцев - скоро в россии адениум будет таким же распространенным комнатным растением как фиалка узамбарская(connie_4). Видел где-то в инете дама из Минска мнго семян предлагает. Тут ее есть?

    Комментарий


    • вылез второй червяк. Толик а сколько тем сеянцам времени, что я привез?

      Комментарий


      • Сообщение от hope
        Я сеяла в 2008 году сорт "Small Red Plum" вместе с другими обезумами.
        hope, спасибо, что отозвались!

        Сообщение от hope
        Сейчас он не меньше и не больше остальных.
        А у меня старт в жизни они получили очень медленный. Сейчас одного роста с мини сеянцами того же возраста. Коренастые, крепкие, но... маленькие. И листья не торопятся отращивать. На месячных сеянцах других видов и культиварах от шести до десяти настоящих листьев, здесь же всего по четыре. Листовая пластина пока узкая.
        А нельзя ли увидеть Ваши "Small Red Plum" для общего развития, так сказать?..

        Сообщение от Rogazkin
        судя по количеству представленных в этой ветке сеянцев - скоро в россии адениум будет таким же распространенным комнатным растением как фиалка узамбарская
        Честно лет восемь выращиваю каудексы. Заказывала пару адениумов в Тюмени два года назад. Пришли суперкачественные, с отличными прививками, Гарри процвел через два месяца после приезда по сорту, то есть, им у меня было хорошо, отлично перезимовали, опять набрали бутоны... Но что-то заставило меня расстаться с ними. Как-то не к душе, что ли, не своими руками выращены... А вот теперь на меня адениумная любовь какая-то напала. Это к тому, что чему быть, того не миновать.

        Комментарий


        • Появился у меня вариегатный ростик, стала обдумывать как сохранить эту красоту?
          Резать голову страшно, а вдруг больше такая красота не вырастет. Вспомнилось, что кому то предлагали обрезать голову и привить на какую ни будь ветку у более взрослого товарища. Поискала и не нашла где это обсуждалось.
          Возможно кто-то подскажет что либо по этому вопросу, или может ссылочку на то где это обсуждалось.

          Комментарий


          • Сообщение от Rogazkin
            м-ДА.. судя по количеству представленных в этой ветке сеянцев - скоро в россии адениум будет таким же распространенным комнатным растением как фиалка узамбарская
            Это точно
            Сообщение от Rogazkin
            Видел где-то в инете дама из Минска мнго семян предлагает. Тут ее есть?
            У нее дорого. Дешевле самому покупать прям у поставщика.

            Комментарий


            • да я хочу всего один вид купить семена - Super Noble Concubine. Но штук 20. Может есть у гого?

              Комментарий


              • .

                Комментарий


                • Сообщение от Rogazkin
                  хочу всего один вид купить семена - Super Noble Concubine. Но штук 20.
                  Гляньте здесь: http://www.adeshki.ru/shop/semena/dostavka-iz-rf;4
                  У меня к всхожести впервые в жизни нет претензий, хотя, именно этот сорт не покупала.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Rogazkin
                    фиалка узамбарская(connie_4). Видел где-то в инете дама из Минска мнго семян предлагает. Тут
                    Сообщение от Alexzander
                    дорого
                    курсы разные, стоимость идентична с РФ

                    зы когда червяки не лезли, загиббереллинил семена, в течение суток была сто%ная всхожесть, кажется, на третью неделю

                    Комментарий


                    • Сообщение от АннаМ
                      Вспомнилось, что кому то предлагали обрезать голову и привить на какую ни будь ветку у более взрослого товарища.
                      АннаМ, если есть взрослый товарищь и чуть более месяца тепла в запасе , в вашем регионе, то карты в руки...
                      В чём проблема привить эту "голову" с вариегаты ? ...самая обычная прививка...
                      Какую ссылку дать... как делать прививку ?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        Какую ссылку дать... как делать прививку ?
                        Нет, имела в в виду может кто помнит где обсуждалось все плюсы и минусы такой прививки. Хотела перечитать.

                        Игорь а прививать можно только на прошлогоднюю ветку или на этого сезона тоже можно?
                        Может для верности, что бы не испытывать судьбу поставить под лампу после прививки, а то у нас может и будет ещё тепло но сейчас зарядили дожди.
                        Ещё помню, что при прививках верхушек показывали что практически все листики обрезали коротко, это обязательно делать(они такие красивенькие, беленькие и розоватые)

                        Да, и самый главный вопрос, 5 летний товарищ подойдёт для прививки?

                        Комментарий


                        • я посмотрел на привитые адениумы - удручающее зрелишче! Никакой чувствы не вызывают, как силиконовые сиськи на буржуйском пляжу. Это не серьезно ИМХО. Не красиво.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Rogazkin
                            а сколько тем сеянцам времени, что я привез?
                            4 месяца, а который "extreme caudex" - полгода.
                            Немного по приобретению взрослых адениумов из Сиамадениума...Дима, приобрести то не проблема, но стоимость пересылки EMS и т.п. дорогая...Если ты спрашиваешь про сортовые, то они также привиты на гибридные obesum - ты видел какие они разные, многие каудексы не ахти. Если ты про Тай-сокотранум, гибридные арабикумы, то это другое дело.
                            На мой взгляд, лучше выращивать из семян, самому выбрать перспективные сеянцы и формировать крону, прикаудексные корни и т.п.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Star-taks
                              А нельзя ли увидеть Ваши "Small Red Plum" для общего развития, так сказать?..
                              Small Red Plum слева, на нем еще бирка видна.
                              Видно, что примерно такой же, как и остальные двухлетки из этого посева.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rogazkin
                                я хочу всего один вид купить семена - Super Noble Concubine. Но штук 20. Может есть у гого?
                                Семян у меня нет Но могу показать цветение. Посев 2008 года, цветение прошлогоднее. Взошло 2 семечка из трех, цвел пока только один. По-моему не по сорту, но этот цветок мне из всех моих больше всего нравится "продали не шанхайского барса, а гораздо лучший мех"
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X