Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Или естественный путь, выращивание сеянцев от таких вот примерно форм



    с последующей формировкой и раскладкой корней...




    Так что Анна, в первую очередь, Вым надо вырастить у ваших сеянцев, что-то похожее из корней на то, что я привёл выше... ))

    p.s. бардак с фотами продолжается... так что кликайте по нижним ссылкам.
    Вложения

    Комментарий


    • Игорь, как делается осьминог я поняла и со страницы где это рассказывалось(стр 6) сделала закладочку. Неуверенность взяла именно с саженцами "Dwarf" формы, подумала что не спрашивала как с ними быть. Арабикум решения ждёт до трёх лет, а вот тут стукнуло, а может у этих как то по другому)))
      Прошу прощения, понятно что утомляет писать об одном и том же.

      Комментарий


      • Спасибо огромное, всё беру себя в руки и ращу спокойно до трёх лет.

        Комментарий


        • Сообщение от АннаМ
          беру себя в руки и ращу спокойно до трёх лет.
          При пересадках, можно управлять более толстой корневой, вставляя, отгиная при посадке, и подкладывая между ними к примеру кусочки пенопласта, что-бы их как-то развести в стороны... Но тогда и посуду надо подбирать соответствующую...
          Нарастание прикаудексных утолщений-корней и самого каудекса, идёт за счёт тонких мочковатых, поэтому самое главное, что-бы ими было обеспечено в достатке само растение.
          Если вы замечаете, что был хороший рост, и вдруг приостановка, значит в первую очередь смотрите на тонкие корни...

          Комментарий


          • приветик,
            это опять я
            чикать адешку надо, когда после пересадки она "пойдет в рост"... если листик дальше растет, это она "пошла в рост" или других признаков ждать? (connie_11)

            Комментарий


            • Сообщение от zuzla
              чикать адешку надо, когда после пересадки она "пойдет в рост"...
              (это мне напоминает мультик "Золотая Антилопа":
              - Хочешь, я отрублю ему голову!

              Сообщение от zuzla
              если листик дальше растет, это она "пошла в рост" или других признаков ждать?
              Я так подозреваю, что других признаков, Вы уже не в состоянии ожидать....))
              Да режьте уж, чего там ждать второго листика

              Комментарий


              • Сообщение от Belg
                (это мне напоминает мультик "Золотая Антилопа":
                - Хочешь, я отрублю ему голову!
                вам бы только шуточки шутить 8-)

                Сообщение от Belg
                Да режьте уж, чего там ждать второго листика
                вот возьму и подожду (laie_9)

                я чего так переживаю... все пересаживают и режут по весне, а уже половина лета почти прошла... обрежу, пока придумает веточки пускать, уже и осень придет, вообще заснет... и ничего хорошего у меня не выйдет..
                осенью намечается у нас в городе выставка комнатных растений, очень надеюсь, что будут в продаже и приобрету несколько экземплярчиков

                Комментарий


                • Ну я же не знаю, где Вы обитаете... какое у вас лето... какие условия...
                  Я и без шуточек, предлагаю Вам, что можно обрезать и сейчас. Почки обычно пробуждаются в течении 2-х недель. Ну за 1,5 - 2 месяца должно-же у него что-то нарости....
                  Но если у Вас есть выдержка, то можете порастить его еще этот год, тем более после пересадки в свежую смесь он должен расти лучше. А в следующую весну и обрежете, от этого ни Вы, ни сеянец ничего не потеряете...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Belg
                    Ну я же не знаю, где Вы обитаете... какое у вас лето... какие условия...
                    мы в литве живем лето у нас больше на осень похоже из-за дождей, а так все в основном как в центр. и вост. европе... а по поводу проживания самой адешки, так это юго-восточный подоконник если солнце, так с утра до вечера
                    наверное, я его все-таки чикану...
                    спасибо за то, что меня не игнорируете (daisy)

                    Комментарий


                    • В этой теме никого не игнорируют

                      Комментарий


                      • Сообщение от zuzla
                        мы в литве живем... лето у нас больше на осень похоже
                        Вот теперь понятно. Литву я очень хорошо знаю, ибо мои дед с бабушкой по отцу, прожили половину своей жизни в Каунасе, а другие родственники в Вильнюсе .
                        Значит у вас условия для Адениумов, приближённые к моим - бельгийским .
                        Но я, все такие, как примерно ваш, в прошлую пятницу всё-же чиканул по самые эти... )) Но у меня, если будет короткое лето и очень пасмурно, есть тепличка с лампами ДС, поэтому я и не выдержал... и еще меня на это, своим примером bonsaiby поддтолкнула ))
                        Так что смотрите сами, примеров разных у нас тут много....

                        Комментарий


                        • Сообщение от Belg
                          Литву я очень хорошо знаю, ибо мои дед с бабушкой по отцу, прожили половину своей жизни в Каунасе, а другие родственники в Вильнюсе
                          земляки (hi_five) я из Вильнюса

                          радиатор и лампу организуем, я сама люблю тепличные условия

                          Комментарий


                          • У меня возник вопрос.
                            Почему на фото soco_dwarf01.jpg убраны все мелкие корни?
                            Я тоже ращу из черенка своего крабика, но я стараюсь при пересадке как можно меньше тревожить мочалку из корней, а на этих фото корни как будто отмытые, да еще и обрезанные...
                            А так идея поставить адениум на тарелку мне понравилась. В следующую пересадку так и сделаю, если найду подходящую.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Я тоже стараюсь сохранить и приумножить, как можно больше мочалку, ибо в моём климате очень трудно даётся укоренение...
                              Возможно этот экземпляр готовят к бонсайной плошке... да и в Тайланде может с восстановлением мочалистых корней намного легче ))
                              Думаю не тарелку надо использовать, а горшки или плошки.

                              Комментарий


                              • Подскажите плс.Можно,когда жарковато обрызгивать сеянцы,да и взрослые растюхи?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X