Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Странно, всё что я видела выращенное из обрезков не имело попы даже и через 5 лет. То есть даже намёка на утолщение не было.

    Комментарий


    • Да это просто Specia путается между обрезками и сеянцами... ))
      ждёмс фоток...

      Комментарий


      • А может и не путается, хорошо помню как мне внушали на выставке кактусов, что из веток адешек тоже попы растут, возможно и тут рассказали подобный рассказ. Меня очень сомнения большие взяли, вот и нашла совершенно противоположную информацию.

        Комментарий


        • Нет, Анна, они, эти попы, нарастут конечкно и у укоренённых черенков. Но когдааааа!!!?
          Уж точно, не по-факту через 3 года - 9,5 см в ширь... ))
          Щас поищу фотки одного знакомого вьетнамца, он мне показывал растения из черенков...

          Комментарий


          • Вот именно, что мне обещали именно быстрый прирост. Фото интересно будет посмотреть.

            Комментарий


            • Те фото, что имел ввиду, не могу найти...
              Погодите, о чём мы ваще...
              Хорошо, что это не мне внушали на выставке кактусов, как у веток адениумов попы нарастают....

              Подождём фоток от Specia, тогда и посмотрим - оценим ))
              А если и нарастает, то скорее, что-то типа такого вида:

              Вложения

              Комментарий


              • Сообщение от Belg
                Уж точно, не по-факту через 3 года - 9,5 см в ширь...
                Сообщение от Belg
                Да это просто Specia путается между обрезками и сеянцами...
                Ну может через 3,5 года. Не больше! Черенок я купила у местного агронома, он был сантиметров 7 высотой и с 3мя ветками - этакий трезубец. Тогда мне и в голову не пришло его фоткать, т.к. не знала что из этого получится. Еще удивилась - почему специалист его в такой большой горшок засунул (10 см в диаметре) и в такую плотную почву. Следующим летом не пересаживала, а следующим просто поменяла землю и посадила на тот же уровень, т.к. то, что было в земле начало конкретно увеличиваться(klassno). Процвел, кстати, в 1е же лето у меня и дальше каждый год,разумеется.
                Вот тогда я поняла, что адениумы вытеснят у меня почти все растения. Сейчас так и есть. Немеряно сеянцев, а вот черенков только 2. Первые обрезки укоренить не удалось, привитых вообще еще не стригла. Так что, Игорь, путаться мне совершенно не в чем!
                Фотки 2го и 3го года жизни выложу. Сейчас срочных дел на 2-3 дня (сегодня у мужа день рождения и ++++++), а потом разберусь, как вставлятьфото и увидите.

                Комментарий


                • Я не зря написал:
                  Сообщение от Belg
                  Погодите, о чём мы ваще...
                  Я понимаю, что у мужчин и женщин разные взгляды на многое... ))
                  Мы говорили об обрезках, т.е. о срезанных черенках... Ну когда Вы обрезаете центральный проводник ближе к основанию каудекса, тут еще есть возможность нарастить внизу стволик-каудексик. Но опять-же, это будет уже не ток каудекс, который мы получаем у растений выращенных из семян.
                  Я поэтому и привел в пример (выше), что чаще нарастает... Это не попы, о которых все так мечтают, это уже корни!
                  Поэтому и хочется видеть фото, как к примеру АннаМ, обрезав черенки толщиной 1см и высотой в 5см, и укоренив их, даже через 3,5 года, получит по факту каудекс 9,5см в ширину, даже если она этот черенок и кучу навоза посадит ))

                  Вот у меня был пример. Я срезал 4 года назад верхнюю часть арабикума, низ каудекса подгнил. Но это был не черенок, а верхняя часть ствола, с основанием в 2,5см и высотой 12см. И вот какой он сегодня... Ну может если над ним и порхать, ну пусть еще 1-2см в ширь добавилось-бы ))

                  Вложения

                  Комментарий


                  • Игорь, это только мне не видно фоток из Ваших двух последних сообщений или у всех написано Image error?

                    Комментарий


                    • конечно, у всех. Нажмите на последнюю ссылку в таком сообщении (напрмер, на cutting01.jpg) и фотка откроется

                      Комментарий


                      • Сообщение от Belg
                        А если и нарастает, то скорее, что-то типа такого вида:
                        Игорь, а где у экземпляра на левой фотографии заканчивается корень и начинается ствол?

                        Комментарий


                        • Олег, вот где все эти корни, что идут вверх из горшка, сходятся в один, там и начинается ствол. Или тебе черточками нарисовать ))
                          Укоренили центральный побег, а потом формировали эти корни...
                          Или ты хочешь меня убедить, что это каудекс такой от посева семян вырос ?

                          Комментарий


                          • Ну смотрятся эти корни очень впечатляюще, но сколько же лет нужно что бы такая мощь наросла?

                            Комментарий


                            • Сообщение от АннаМ
                              но сколько же лет нужно что бы такая мощь наросла?
                              Ну уж не за три, и даже с половиной года ))
                              Тут существует очень много разных способов...
                              И самое главное, на это влияет так-же и вегетативные способности разных разновидностей Рода-Адениум. Ну-ка попробуйте проделать такое с A. boehmianum or A. oleifolium...
                              Тут нужен отбор, отбор и отбор... Вы же видите на фото тайских питомников, какие поля они там высевают...
                              Я привёл недавно пример Tai-soco "King+Krab". Так на этом культваре вааще нет ни каудекса, ни почти стебля. Одни ветви, торчащие из корней. Но к этой формировке, приложил руку уже человек. Хотя есть виды арабикумов, с плоским-расползающимся каудексом, из кторого растут рощи ветвей ))(чаще это формы из Омана)
                              И потом, и на подоконниках, и под лампами, получить такие формы ооочень не просто...чем к примеру, в питомниках Тайланда ))

                              Поэтому мне и очень интересно узнать, что это был за агроном, у которого Specia приобрела такой волшебный черенок, в каких условиях она его выращивала, что через 3,5года получила ствол в 9см, не из сеянца... hmmmmmmmmm

                              Комментарий


                              • Сообщение от Belg
                                ...где все эти корни, что идут вверх из горшка, сходятся в один, там и начинается ствол... Укоренили центральный побег, а потом формировали эти корни...
                                Или ты хочешь меня убедить, что это каудекс такой от посева семян вырос?
                                Я в адениумах полный профан, так что убеждать никого не могу! ) Просто вспомнил о вельвичиях из статьи "КК", где было сказано, что это древнее растение состоит из корня, гипокотиля и единственной пары листьев за тысячу-другую лет...Был впечатлён...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X