Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Woody
    Игорь, а что с этим вирусом делать?
    Да с вирусом ничего не сделаешь, это всё результаты прививок ((
    У меня было такое растение, примерно такие-же листья, и еще немного пятнистости на них. Белоцветковая прививка была. Пока не перепривил другим сортом, так и рос с корявыми листьями и плюс еще "рванными" цветами.
    Ну не переживайте, погодите, может восстановиться...?
    От клещей такое тоже бывает, но когда их выведешь, листья-то должны расти нормальные.

    Комментарий


    • Сообщение от Belg
      Пока не перепривил другим сортом, так и рос с корявыми листьями и плюс еще "рванными" цветами.
      Простите за назойливость, но Вы хотите сказать, что я могу использовать подвой? Просто еще понаблюдать, и если ничего не изменится, то просто привить другой сорт? И что, несмотря на вирус, если это он, адениум может начать цвести?
      Он и правда белоцветковый, Siam Perl, так жаль... И на привой пока нет ничего: годовалые все обрезаны и только начинают отрастать, остальные маленькие: 5 месяцев и 1 месяц.

      Комментарий


      • Woody, первый вариант, ничего не делать и потерпеть пару лет(ну или хотя-бы год, если нетерпится ), может "успокоиться" этот вирус )) гарантии дать не могу... сами увидете...
        Второй, - перепривить. Да, конечно, можно использовать этот подвой, и даже привить не в штамб основного подвоя, а в те ветви, от этого "белого" привоя, но только конечно сделать прививку по всем правилам. И конечно он будет цвести, а куда-же он денеться ))
        Но раз пока у Вас ничего нет, таки и не надо суетиться, порастите этот, погодите, посмотрите, чем он Вас порадует, может к концу лета и зацветёт....

        Комментарий


        • Сообщение от Belg
          Но раз пока у Вас ничего нет, таки и не надо суетиться, порастите этот, погодите, посмотрите, чем он Вас порадует, может к концу лета и зацветёт....
          На том пока и порешим, т.к. других вариантов нет. Спасибо, Игорь.
          А прошлая прививка такой пышной красивой шапочкой растет, хорошо, что мы с Вами именно так решили обрезать. Даже если цвести в этом году не будет, все равно симпатично выглядит. И я ее размотала. Позже, если интересно, могу фотку выложить.

          Комментарий


          • Привет всем. Скажите пожалуйста, на днях заказала адениумы и литопсы, по сылка придет с Чехии, что мне потом с ними делать (обработка, грунт)? И еще, скажите,есть у кого-рибудь фото 20-тилетнего адениума, просто интересно, как они выглядят в таком возрасте.

            Комментарий


            • Сорри ceilor5, ))
              А из Чехии, это от кого...??
              Второй вопрос, Вы заказали 20-ти летний адениум, или просто хотите видеть, как он выглядит ? ...просто у разных любителей и трёх-летние адениумы выглядят по-разному ))
              У меня 20-ти летнего ещё нет, а в инете посмотрю... ))

              Обработать конечно не лишне! А о грунте почему Вы спрашиваете, или мы это не проходили )

              Комментарий


              • Здравствуйте, Игорь. Заказывала на сайте kaktus-portal.eu Там нет фото растений, только описание и цена. Вобщем, так как я болею этими растюшками, решила заказать в слепую. Сначала хотела сделать заказ с Тюмени, но Михаил всвязи с рождением ребенка, до середины апреля заказы не принимает. Пришлось искать другой сайт, вот и набрела на этот. Ну и вот, был там адениум 23-летний я его и заказала, но что-то мне кажется, что он какой-то маленький будет, потому что вес двух литопсов этого адениума и еще-то растения вменьше 500 гр, если я конечно не ошибаюсь, такаое вообще риально. Вобщем сами зайдите на сайт посмотрите
                , а -то я почти не разбираюсь в этих адешках, тем более я никогда не видела растение в живую.

                Комментарий


                • Там по моему не 23 летний адениум, а 2-3 летний. Ну а это, как говорится, две большие разницы.

                  Комментарий


                  • В том-то и дело, что написанно там 23 года, поэтому я этот вопрос и подняла. Сейчас тоже заходила на тот сайт там написанно 2-3, но вот состав моего заказа, плюс еще два литопса (ORDERLIST:
                    > > > > > > 1: GCA0008 .. Adenium boehmianum PV 1623 Kunene River, min 10cm,23 years old PLANT [1] 35.20$ x 1 = 35.20$
                    > > > > > > 2: GCA0014 .. Adromischus caryophyllaceus Rooiberg Pass, rooted cuttings PLANT [1] 11.60$ x 1 = 11.60$). Либо они сами тупанули и неправильно написали, либо я вообще не знаю. Ладно придет заказ будет видно.

                    Комментарий


                    • Все мы со всем разобрались. Растюхе от 2 до 3 лет. Все мои сомнения развеяли. это опечатка была на сайте, они все исправили .

                      Комментарий


                      • Сообщение от ceilor5
                        . Растюхе от 2 до 3 лет
                        Ну вот и ладненько... и хорошо, что опечатка ))
                        А то очень-бы было интересно посмотреть на такой - Adenium boehmianum PV 1623 Kunene River, min 10cm,23 years old

                        Комментарий


                        • Belg. нееееее....не буду смотреть, боюсь пока. (superstition)И так растень чуть не уморила.

                          Комментарий


                          • Скажите, есть у кого-нибудь ссылочка, чтобы скачать электронную книгу, по разведению адениума? Что-то я смотрю на фотки сеянчиков выложенных здесь и сравниваю со своими, мои адешки на много меньше.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ceilor5
                              мои адешки на много меньше.
                              и што Вы так напугались... ?!
                              Если всех с фотками сравнивать, представляете что будет ))

                              Комментарий


                              • Я просто сравниваю, по предметам находящимся рядом (на фото). Испугалась, потому, что подумала, что может , что нитак делаю. Вообще заболела этими адениумами, как посылку заказала, они мне через день сняться, никак дождаться не могу, когда они придут.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X