Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Пациента вчера посадила в перлит, на донышко горшочка (он почти как йогуртный стаканчик) положила немного угля и для дренажа, и для дезинфекции. Сегодня постараюсь сфоткать и выложить фото.
    Чесслово, СПАСИБО ВАМ !!!!

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Тоха
      Кстати, а чем можно помочь сеянцам, чтобы они не были маловаты для своего возраста ???
      Что-бы сеянцы быстрее росли, необходимо создать и условия сопуствующие этому...
      То-есть: тепло - не ниже +25°C и не выше +35°C.
      освещение... пока нет солнечного, надо обеспечить искусственное, но постараться дать максимум, что Вы можете.
      Почва- лёгкая, т.е. 50х50 с различными рыхлителями, типа перлита, керамзита и т.п., которая пересыхала-бы при всех условиях в течении 3-4 дней.
      Собственно, если Вы просмотрите то, что Вы собрались делать, то там есть много полезного... а что не поймёте, спрашивайте ))
      Сообщение от Тоха
      А пока пошла штудировать ЧАСТЬ ПЕРВУЮ

      Комментарий


      • #78
        Добрый денёк! Хочу показать свой 1-й , выпустивший бутоны,адениум НО-некоторые маленькие бутончики пожелтели и отвалились,меня это беспокоит..Игорь проконсультируй пожалуйста!

        Комментарий


        • #79
          to Alex :

          Вполне нормально для первого цветения. Такое может быть и во второе, и в третье цветение... и особенно после зимних периодов. Цветочки позже покажите ))

          Комментарий


          • #80


            Настает пора обрезать все и сформировать,как надо(phil_24)
            Очень прошу помочь:покуда чикнуть?
            Это сеянцы,которые я неоднократно показывала,им почти 1,5 года.
            Все обесумы,разные культивары.
            Один только на первом фото,в круглом маленьком горшочке,Тайский Сокотранум.

            Хочу пересадить и недельки через две обрезать.
            Вложения

            Комментарий


            • #81



              Есть еще адениумы,купленные в прошлом году.Нужно ли их обрезать или пусть еще отрастут?
              Тему всю прочитала,но все же боюсь ошибиться.Отрежу не то что-нибудь,потом как?
              Вложения

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от karryteddy
                Хочу пересадить и недельки через две обрезать. Отрежу не то что-нибудь,потом как?
                Алина, ну уж если и отрежете что-нить не так, то то, что у них было, они восстановят без проблем ))
                На этой странице все эти сеянцы практически одинаковы по размерам, так что и резать можно "под линейку", т.е. на одинаковой высоте, ну может тай-сокотранум можно обрезать пониже...и этот -
                На фото 5855 - "Super Noble Concubine", это от дядюки Ко ? Этот тоже можно обрезать короче, т.е. учитывая с уже отросшими веточками.
                Вы их все-же сначала пересадите, а потом, через пару-три недели и обрежете...

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от karryteddy
                  Есть еще адениумы,купленные в прошлом году.Нужно ли их обрезать или пусть еще отрастут?
                  На первом фото,- левый можно не резать. Средний, скорее культивар от сомаленсе, ну этот-бы я обрезал под нижними листьями, пусть дает боковые побеги, а то такие оочень высоко вверх могут уйти.
                  Правый тоже можно обрезать, что-бы из этих двух ветвей получить хотя-бы четыре или более, т.е. от развилки отступите почек пять, и отрежьте.
                  А на нижнем фото, этот уже имел цветение ?

                  Комментарий


                  • #84
                    Игорь,а насколько высоко от каудекса обрезать сеянцы?Фото 5852 и 5855-только сеянцы.
                    Их все пора резать или кого-нибудь еще подрастить?

                    На фото 5855 - "Super Noble Concubine"-это мой сеянец,семена из интернет-магазина.Похоже,наиболее удачный.
                    На сколько выше боковых побегов его обрезать?У адениумов срез же пробковеет,запас нужен....Какой?

                    Те,что на второй фотке 5853 прививки готовые,оставить?Меня средний беспокоит,у него только одна ветка ввысь...Это Little Red.Сколько оставить?

                    Всю операцию буду проводить после пересадки,конечно.
                    Как очухаются,так и я к ним с ножичком(dead)

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от karryteddy
                      Игорь,а насколько высоко от каудекса обрезать сеянцы?Фото 5852 и 5855-только сеянцы.
                      Их все пора резать или кого-нибудь еще подрастить?
                      На фотке 5855 правый можно и не обрезать, можно порастить еще годик, посмотрите, что из него получится, да может он и зацветёт к лету.
                      Остальные я бы так обрезал...




                      Если Вы все-же имеете сомнения, или побаиваетесь так резать, то потерпите, порастите их еще год... потом тоже будет не поздно.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #86
                        Игорь,спасибо большое,я поняла,как надо обрезать.Вы развеяли мои сомнения,так все и сделаю.

                        На нижнем фото уже цвел,у него белые,с желтинкой,цветы и бархатные листья.На этикетке Prafoom tom.
                        Да и сейчас бутон растит,но света мало.
                        Он практически после покупки(август прошлого года)не вырос,только листья выпустил.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • #87
                          Belg, относительно того сеянца, что посажен в перлит, Вы спрашивали не арабикум ли он. Я думаю, что это обесум. На бирочке, что была вставлена в горшочек, было написано "адениум розовый" и всё. Отчитываюсь о состоянии пациента. Нууууу.....по крайней мере, ему явно не хуже. Листья не сохнут и не желтеют, что уже радует !!!!! Вчера полила. Стоит в нежарком месте, не на солнцепёке, чтобы не провоцировать излишнее испарение, корней-то нет. Вобщем, скрестила за него пальцы !!!
                          Alex, хорошенькая у Вас растишка, я о таких пока только мечтаю. (good)

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от karryteddy
                            Он практически после покупки(август прошлого года)не вырос,только листья выпустил.
                            Со временем, когда растения уже становятся взрослее, у них уже не так активен рост ветвей, и тем более без обрезки... Но зато появляется много цветочных почек!
                            Конечно его можно и не обрезать, приросты будут короткие, но со временем ветви "уйдут" высоко...
                            я бы резанул его так, а Вы смотрите сами, он же будет сейчас цвести, а обрезать всегда не поздно )



                            Вот еще для примера (это из Адениум-группы в Yahoo), как обрезают растение после пересадки.

                            Вложения

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Тоха
                              Стоит в нежарком месте, не на солнцепёке, чтобы не провоцировать излишнее испарение, корней-то нет.Вобщем, скрестила за него пальцы !!!
                              Тоха, корней и через неделю может еще и не быть...
                              Главное, что-бы перлит был не мокрым постоянно...даже если верхний слой немного пересыхает, а в середине и ниже влажный, то это тоже неплохо! Не поливайте так, что-бы была все время сплошная мокрая масса... ну пальцы конечно держите пока )))

                              Комментарий


                              • #90
                                Belg Написал:
                                -
                                > я бы резанул его так, а Вы смотрите сами, он же
                                > будет сейчас цвести, а обрезать всегда не поздно
                                >

                                Мне самое не нравится,что он такой длинный.Обрежу,как нарисовано.Надеюсь весна и жажда жизни заставят расти и ветвиться после этого.
                                Цвести же он сможет после обрезки?

                                Эх,жаль приличные сортовые ветки у меня окажутся совершенно без пользы.......

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X