Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Все, приучаю себя к мысли, что ничего не получится, но буду пытаться до последнего. Пусть пока сохнут, через 5 дней погружаю во влажный перлит с нижним подогревом.

    Комментарий


    • #32
      Привет всем! Игорь,помоги понять ,что убивает листья на арабикуме.4 листа с пятнами..(peremirie)(cray)hmmmmmmmmm





      Комментарий


      • #33
        Alex, вполне может быть и что-то грибковое(?)... судя по пятнам.
        Попробуй этот(эти) лист удалить, и растения обработать фунгицидом.
        И ваще, за зиму, если растения хоть чуть вегетируют, надо делать профилактику и против клещей, и противогрибковую.

        Комментарий


        • #34
          Понял!..спасибо!

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Belg
            Александр, вполне возможно, что этим летом и зацветёт...
            (shok)Так скоро!? Я ожидал этого минимум в 2-3 года. Круто

            Сообщение от Belg
            Я так понимаю, ты их недавно рассадил отдельно, и смотрю (если не ошибаюсь), в почве вермикулит ? Просто когда будешь потом снова пересаживать, сделай плс. фото его корневой, после этой почвосмеси.
            Ага, пересадка была недавно.
            До нее сидел в смеси перлита и вермикулита 1:1.
            Эта почва состоит из торфа, перлита, вермикулита и мелкого керамзита.
            Корни обязательно сфотаю.

            Комментарий


            • #36
              Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если пишут Adenium obesum Christata - это будет что-то типа того что на Siamadenium называется кораладениум?

              Комментарий


              • #37
                Да АннаМ, это кристатная форма, привитая очевидно на обычный обезум.

                Вложения

                Комментарий


                • #38
                  Спасибо Belg. Вот теперь мучаюсь почему то захотелось. Смущает то что нет фотографии продаваемой растюхи...

                  Комментарий


                  • #39
                    Ну там-же на сайте есть несколько фоток... Вот такое что-нибудь и будет очевидно в продаже...

                    Комментарий


                    • #40
                      Здравствуйте, все фанаты адениумов.
                      Примите и меня, пожалуйста, в ваши ряды. Все 102 стр. читала с большим удовольствием. Не знаю что в голове останется, но желание иметь таких красавцев только увеличилось.
                      Таких вопросов вам задавали много раз, вы уж извините. Есть у меня адениум, из черенка, за год он наростил небольшой кадеус, не знаю нужно ли, но мне очень хочется его пересадить и приподнять выше. И ещё хочу его как-то постричь. Посоветуйте где резать эту каланчу? Что сначала сделать: пересадить или обрезать, или можно совместить эти процедуры.
                      Листья пожелтели после трёх солнечных дней, это может быть влияние солнца, или надо начинать беспокоиться.

                      Комментарий


                      • #41
                        Всем привет!
                        Очень нужна помощь, адениум в жутком состоянии, но хотелось бы его спасти. Он так плох, что не знаю с чего начать. Пока только отмыла от земли, отсохшие корешки отвалились, пока сохнет.


                        Вид корневой с разных ракурсов:



                        Вложения

                        Комментарий


                        • #42
                          Еще и вот такой ужасный верх:



                          Помогите поэтапно восстановить полумертвого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                          Отрезать ли ему сразу макушку? Вырезать ли на корневой болячки?
                          Гнили нет совсем, он скорее весь высох, но перед посадкой, вероятно был жутко изуродован.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #43
                            ММдаа Woody жалко бедолагу.(shok)

                            Комментарий


                            • #44
                              Ребята а цена за доставку на ебэй соответствует действительности? или зависит от страны?
                              и если допустим таможня завернет семена то они возвращаются продавцу и деньги покупателю возвращаются?
                              подскажите пожалуйста!!

                              мои семена взошли на 3-4день правда пока из 17 шт взошло 14. радости... не нагляжусь

                              Комментарий


                              • #45
                                Привет всем! Хочу спросить знатоков..на фото-будущие цветы?.. Просто , никогда их не видел..Сами понимаете-нетерплячка!..


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X