Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    хочу еще раз повториться с вопросом , а то я ответ не получила (blush)

    OLLY Написал:
    -
    > Опять я с вопросами .
    > а на ебэй при покупке на аукционе сертификат на
    > семена дают как прилагающее к заказу или только по
    > требованию?

    Комментарий


    • #17
      psp62 Написал:
      -
      > Оля можно ? А ты когда участвовала на аукционе и
      > что выиграла.

      неаа я только собираюсь попробовать и надеюсь чето получить, а сейчас пока изучаю все детали чтобы не лохануться. а вы уже пробовали? если да то раскажите подробности .

      Комментарий


      • #18
        Я покупал несколько раз у Ко семена,приходили с сертификатом,без просьбы,но я думаю это без разницы .Если вскроют конверт,то таможне будет глубоко фиолетово,есть сертификат или нет,НЕЛЬЗЯ ПОЛУЧАТЬ СЕМЕНА ЛЮБЫХ РАСТЕНИЙ ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ !!!!!!!!!Я просил чтоб не указывали что в конверте семена, два раза приходило все нормально, а вот последнее,что то затерялось,уже немного мандражирую

        Комментарий


        • #19
          ммм дааа... а за сколько времени пришла вам посылка?? а вы у самого этого господина заказывали или на ебэй??

          Комментарий


          • #20
            а у меня семена плюмерий корешки пустили, сегодня разковыряла от любопытства.
            извините что не по теме.

            Комментарий


            • #21
              Вчера получил семена адениумов от Ко. Он прямо на конверте поставил штамп красными чернилами, что там семена Adenium obesum и фитосанитарный сертификат. Письмо шло около двух недель. В Житомир пришло заклеенное скотчем - наверное таможня вскрывала.

              Комментарий


              • #22
                Всем буржуям,если что у них заказывать,надо обязательно говорить ,чтоб не писали про семена или растения!!! Саша может сертификат все таки имеет значение,раз пропустили,хотя у меня посылку с Хавортиями из ЮАР завернули , и фитосертификат был,а посылка потерялась

                Комментарий


                • #23
                  От Ко конверты никто не вскрывает и не смотрит (их потом акуратно (незаметно ) заклеить не удастся. Скотчем конверты клеит сам Ко. Просить его не писать, что там семена бесполезно-он свято верит что кто-то смотрит его инвойс. Фитосертификат никакой абсолютно ценности как документ для украинской( да и для российской) таможни не представляет. Частным лицам ввоз растений и семян ЗАПРЕЩЕН, неважно есть документы или нет. Из Африки потрошат даже книги (незнаю что они думали там найти (phil_24)) Семена как правило пропускают из любой страны,а растения как повезет. Просто на мелкие пакеты у таможни не всегда есть время на это и вся надежда...(phil_25)

                  Комментарий


                  • #24
                    Вот мои посевы адениумов, точнее их часть
                    Гибридные обезумы


                    Гибридные обезумы + мини-сайз (в нижнем правом углу)
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #25
                      А это 4х месячный сеянец Адениума мини-сайз пинк

                      горшок 4х4
                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        Здравствуйте! Принимаете новеньких?
                        Впервые адениум появился у меня 2 года назад, год назад началась посевная и пошло-поехало... Теперь у меня их 30-35, если считать последний посев трехмесячной давности.
                        Так уж получилось, что именно сейчас у меня оказалось 3 черенка. Очень жалко было бы их потерять. Я читала ВСЮ тему, видела варианты успешного укоренения, НО...
                        Расскажу по порядку. Сутки черенки сушились, после этого я их обмакнула в корневин и засунула во влажную смесь вермикулита и перлита. Через 5 суток обнаружила, что кончики размякли и вот вот загниют. Вытащила, обрезала до светлого и твердого, вторые сутки сохнут. Как с ними дальше поступить? Я знаю, как укореняет Настя(Сова), но, похоже, что вода- не мой случай (даже с Рибав-экстра и Максимом), думаю, что так у меня они сгниют еще быстрее. Еще проблема в выборе что им обеспечить: подсветку или нижний подогрев, т.к. и то и др. не получается. Помогите кто чем может. Заранее благодарна. Елена.

                        Комментарий


                        • #27
                          Добро пожаловать, Елена!
                          Для успешного укоренения черенков, могут быть и препятствующие причины...
                          Во-первых: время года! размер-длина черенка.
                          Время года, потому, что если Вы срезали черенок с растения находящегося в зимний период в покое, хоть даже и при листьях! То такие черенки очень слабые, по отношению к тем, которые срезают в период активной вегетации...
                          Второе, - одних суток для подсушки среза черенка, это очень мало!!! поэтому он у вас и начал размякать в смеси перлита с вермикулитом. И лучше укоренять в одном только перлите!
                          И ваще, после среза и обмакивания сразу в корневин, дать хорошенько подсохнуть в течении недели, а потом в горшок с перлитом, и не постоянно влажным! и лучше на чём-то тёплом...

                          Комментарий


                          • #28
                            Да, да, да, черенки от спящих растений.(diablo) Теперь еще и короткие после подрезания 8 и 10 см. Ну что же, даже не пытаться? Они уже такие вяленькие, хотя перед обрезкой уже начинали проклевываться самые верхние листочки.
                            Как определить влажность перлита? Я как то с этим пока не дружу.
                            Спасибо, Игорь, что откликнулись.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Woody
                              Теперь еще и короткие после подрезания 8 и 10 см. Ну что же, даже не пытаться?
                              Елена, попытка, не пытка, почему не попробовать... Только не надо очень огорчаться, если ничего не получится.
                              В таких случаях, если Вы собираетесь обрезать свои растения(после периода покоя), и есть возможность для укоренеия черенков, то лучше тогда с обрезкой повременить хотя-бы до весны, до начала вегетации, когда все ветви оживут-нальются соком.
                              Обрезкой Вы растению не навредите, почки начинают пробуждаться уже через неделю-другую, а приживаемость таких черенков, что для укоренения, что для прививки намного лучше!
                              Сообщение от Woody
                              Как определить влажность перлита? Я как то с этим пока не дружу
                              Да ничего тут сложного нет. Я просто имел ввиду, что-бы он не был все время мокрым, т.е. чтобы вода в поддоне не стояла, а увлажнять по мере его просыхания.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Alexzander
                                А это 4х месячный сеянец Адениума мини-сайз пинк
                                Александр, вполне возможно, что этим летом и зацветёт...
                                Я так понимаю, ты их недавно рассадил отдельно, и смотрю (если не ошибаюсь), в почве вермикулит ? Просто когда будешь потом снова пересаживать, сделай плс. фото его корневой, после этой почвосмеси.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X