Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • to Rogazkin:
    суровый какой кактусовод... я поражена. Вот смотрела и молча восхищалась, а теперь уже не могу молчать! Красавцы Ваши сеянцы (klassno)! а я вот все не могу за подсветку взяться... мозгов мне не хватает.. блондинко я...(phil_34)

    Комментарий


    • Сообщение от Rogazkin
      слева нобели - второго прищепил , а справа Потеры - сами макуху сбросили и начали колоситься
      Дмитрий Васильевич хорошие сеянчики,но есть вопросы к посуде в которой они сидят у вас .Первое вы немного приподняли при пересадке сеянцы это видно по более светлому стеблю внизу. и второе выбрали высокие горшки...Я бы предложила такие не крупные растения не приподнимать пока,в грунте они лучше толстеют и красивые боковые корешки пускают это первое и второе посуду подбирайте пониже помельче...сразу видно что Вы кактусист и посуда выбрана как для кактусов с реповидным корнем.Адешам лучше низкие чашки,оч удобны чуть расширенные кофейные коричневые кружечки округлой формы....Вобщем в адениумах можно не только крону но и каудекс и корни формировать....в высоких узких горшках направление будет ограничено формой .В низких горшках они иначе ведут себя упираясь в дно начинают крутить причудливые "фиги" .
      P.s Основной длинный корнеь сеянцам можно подрезать,загибать,закручивать вобщем контролируем и подгоняем длину корней под нужный горшок,не наоборот...Для корней подбирать нужной высоты горшок не нужно.

      Комментарий


      • Сообщение от Rogazkin
        сеянцам 4 мес. Свет 14-16 часов, но мощный
        Мощные, замечательные!
        мощные - а конкретнее?
        вижу две лампы люминесцентные или еще есть?
        а вот мои, тоже ровно 4 месяца
        стоят впритык под двумя люминесцентными лампами, а вид значительно хуже, причем справа тот же Harry Potter

        Дмитрий, делитесь, секретами, пожалуйста, я уже и раньше по фото обращал внимание, что сеянцы у Вас очень успешно развиваются.
        Вложения

        Комментарий


        • Сообщение от Astro
          Вы кактусист и посуда выбрана как для кактусов с реповидным корнем
          А у этих корень уже с мизинец толщиной и с загибом по периметру. По сему у них корни до дренажа всего сантиметр не доставали. За пару месяцев, я полагаю и дренаж освоят
          Сообщение от Astro
          Адешам лучше низкие чашки,оч удобны чуть расширенные кофейные коричневые кружечки округлой формы....
          а может это просто вам так больше нравится(bravo2). Не буду спорить - просто мне их тогда ставить некуда будет, да и как видите - у меня свой путь. он хоть и "неправильный" но результаты на лице(connie_8) Будем дальше посмотреть.
          Сообщение от Astro
          В низких горшках они иначе ведут себя упираясь в дно начинают крутить причудливые "фиги" .
          вот тут может я не понял - их что, колбасить начинает?
          Сообщение от Jur
          вижу две лампы люминесцентные или еще есть?
          в поле зрения две - репти-гло и флора гло, но ближе и выше еще две со специальным аквариумным отражателем, который используется для акваботаники и легко прошибает 200 литровый аквариум до дна. Купил за 2 900 в прошлом годе.
          Сообщение от Jur
          что сеянцы у Вас очень успешно развиваются.
          так я же дилетант! Это мой первый посефф! какой такой опыт? Я просто сажал землю и не в кофейные чашечки.

          Комментарий


          • Сообщение от Rogazkin
            Quote
            Astro
            Адешам лучше низкие чашки,оч удобны чуть расширенные кофейные коричневые кружечки округлой формы....

            а может это просто вам так больше нравится. Не буду спорить - просто мне их тогда ставить некуда будет, да и как видите - у меня свой путь. он хоть и "неправильный" но результаты на лице Будем дальше посмотреть.

            Quote
            Astro
            В низких горшках они иначе ведут себя упираясь в дно начинают крутить причудливые "фиги" .

            вот тут может я не понял - их что, колбасить начинает?
            Дмитрий Васильевич "Фиги " из КОРНЕЙ крутить начинают....Относительно низких горшков-кофейные кружки чуть расширенные кверху действительно удобны для адешей,попробуйте хоть парочку перкинуть в такую тару...Это не эстетично,но удобно адешам .Да с местом сразу возникнет напряг....Если уж "квадратные горшки"от Вити Было то другие чуть пошире...они такой же где то высоты только ширина побольше...Хотя возможно и правда мне все это кажеться Посоветуйтесь может с кем то более авторитетным,с тем же Толиком Михальцовым.

            Комментарий


            • Сообщение от Юкка
              а я вот все не могу за подсветку взяться... мозгов мне не хватает.. блондинко я...
              Юкка, а если на время посевов и что-бы взяться за подсветку, вам перекраситься - брюнеткой или шатенкой... может сразу всё пойдёт на ура!... )))
              Там, в подсветке, мозгов-то много и не надо, там главное руки, и денег немного, т.к. лампы и арматуру к ним, надо покупать...))

              Комментарий


              • Сообщение от Astro
                Это не эстетично,но удобно адешам
                они мне пока об этом не сигналят и прекрасно себя чувствуют. Будут траблы - буду менять жизнь.
                Сообщение от Astro
                Дмитрий Васильевич "Фиги " из КОРНЕЙ крутить начинают...
                пока я их только на тайских фотах вижу.

                Сообщение от Belg
                что-бы взяться за подсветку, вам перекраситься - брюнеткой или шатенкой
                блондинка думала и волосы темнели...
                Можно купить парик
                Сообщение от Belg
                Там, в подсветке, мозгов-то много и не надо, там главное руки, и денег немного, т.к. лампы и арматуру к ним, надо покупать...))
                то есть нужен муж(clover)

                Комментарий


                • сеянцам месяц и 3 недели

                  это конкубины - в отличие от остальных прут в кудрявый лопух
                  Вложения

                  Комментарий


                  • Там точно нужен муж, потому что только мысль о том, что ТЕБЕ предстоит собирать вот ЭТО, сразу настраивает тебя на мирный, дремлющий лад, где главная отмазка - "Я профнепригодна". Правда, последние два светильника пришлось собирать самой - такое скучное и нудное дело, я вам доложу...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Star-taks
                      Там точно нужен муж
                      НУ... по первости я тоже сам эти ящики колотил, но в последнем представленном случае поступил прошшше - нарисовал подробный чертеж того что мне надо и отдал в контору по изготовлению офисной мебели. Плучилось качественно, профессионально и быстро.

                      Комментарий


                      • Мужа нет, но блондинко вполне вменяемая - судя по должности, например )) так что - можно мне носом ткнуть, где это подробно описано, или как то объяснить, как мне собрать примитивную подсветку?
                        На мои пару десятков растений чтоб хватило
                        То есть я хочу, чтобы мне кто-то сказал: идешь в магазин и говоришь дяденьке продавцу: дайте мне 2 такие то штучки, три такие и еще проводок такой длины и с такой вот фигнюшкой на конце. А там уже по прилагающимся инструкциям я как нибудь их соединю в подсветку )))
                        Зря что ли физико-математическую школу оканчивала? (koroli)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Юкка
                          Зря что ли физико-математическую школу оканчивала?
                          Ооооо, Юля, склоняю свои колени... Математика мне всегда была малодоступна...(phil_34)

                          Сообщение от Rogazkin
                          нарисовал подробный чертеж того что мне надо и отдал в контору по изготовлению офисной мебели.
                          Спасибо, Дмитрий, но у меня с математикой плохо - я такой чертеж нарисую...(black_eye)

                          Сообщение от Rogazkin
                          отдал в контору по изготовлению офисной мебели.
                          Классное решение!

                          Комментарий


                          • Перебью разговор профи о попах, покажу цветочки...

                            Наконец-то расцвело чего-то не белое, не красное, не розовое,не с малиновой каёмочкой
                            Сеялся как Star of Luck....вот фото с сайта Ко


                            у сеянца вышла форма цветка конечно не как у Star of Luck, но на то оно и сеянец....первый раскрывшийся цветуёк...





                            листья красивые....

                            Вложения

                            Комментарий


                            • Сообщение от Sova
                              Перебью разговор профи о попах
                              Пришел профи адениумного цветения.

                              Сообщение от Sova
                              форма цветка конечно не как у Star of Luck, но на то оно и сеянец
                              Настя, даже если он таким и останется, хуже не станет. Цветок великолепен! Сдается мне все ж, что этот культивар и некоторые другие получены на основе криспума... Это впечатление у меня уже давно, и появилось оно, в первую очередь, глядя на окраску и форму цветка. Форма листовой пластины лишь дополняет это впечатление.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Star-taks
                                Настя, даже если он таким и останется, хуже не станет. Цветок великолепен! Сдается мне все ж, что этот культивар и некоторые другие получены на основе криспума... Это впечатление у меня уже давно, и появилось оно, в первую очередь, глядя на окраску и форму цветка. Форма листовой пластины лишь дополняет это впечатление.
                                Ну да,так и есть, криспумы там точно побывали...судя по листу и по рисунку на цветке... Я ещё когда семена покупала, это для себя сразу и решила...просто у меня это "первая ласточка" их криспумных гибридов наконец зацвела, я до последнего сомневалась- получаются ли у сеянцев-гибридов правильные полосатые цветы или нет....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X