Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Rogazkin
    на нескольких крупных сеянцах начала появляться такая хрень - прозрачные кристаллы высохшего сока.
    Чесно говоря Дмитрий, вижу такое впервые hmmmmmmmmm
    На моих растениях такого еще не было(тьфу...) Бывает, на самих верхушках побегов образовывается коричневатый "клей", который при высыхании трескается, но всё равно мешает нормальному росту побега. Но я увязываю это опять-же с клещиками...
    А такого, как у тебя не было еще...
    Может что-то ботаники скажут...

    Комментарий


    • Сообщение от Rogazkin
      у меня на нескольких крупных сеянцах начала появляться такая хрень - прозрачные кристаллы высохшего сока. Появляются на кончике листа где сосуды и на точке роста залепляя побег и молодые листья оказываются скрученными. Приходится их счищать. Что за фигня и как с ней бороться?
      Моим помогает только опрыскивание верхушек - листики сами тогда разлепляются. Если пытаться снять это белое прозрачное вручную - сразу молоденькие листочки рвутся и пускают тогда уже явный сок, который становится при застывании коричневым.
      На форумах было предположение, что это от недополива. Но точно не от сосущих вредителей. Это что-то внутреннее, обусловленное условиями содержания.

      Комментарий


      • Ребята, привет, я снова к вам с вопросом, подскажите про подсветку, кто нибудь пользовался LED(светодиоды) лампами с красным и синим спектром, теми что на Ebay продаются. Хочу спросить вашего совета, стоит ли покупать, вот сама лампа:
        http://cgi.ebay.ie/225-LED-Red-Blue-Hydroponic-Lamp-Plant-Grow-Light-UK-/360335268444?pt=UK_HomeGarden_Garden_PlantsSeedsBu lbs_JN&hash=item53e5a7da5c

        Заранее благодарю.

        Комментарий


        • Сообщение от bonsaiby
          Моим помогает только опрыскивание верхушек - листики сами тогда разлепляются
          хорошая мысль - я тоже об этом думал, у меня очень сухо, но полив нормальный и рост хороший. пояявляется эта хрень как раз ПОСЛЕ полива и лишь на нескольких растениях.

          Комментарий


          • Сообщение от Rogazkin
            хорошая мысль - я тоже об этом думал, у меня очень сухо, но полив нормальный и рост хороший. пояявляется эта хрень как раз ПОСЛЕ полива и лишь на нескольких растениях.
            Дмитрий у меня такая ситуация была на некоторых сеянцах которые выращивались при температуре +18-22 градуса, и тоже после полива. Особенно это было характерно и заметно на сеянцах арабов. Проблема решилась повышением температуры до+ 24-26 и теперь все ок. Если темные капли то это клещ (connie_12).
            Сообщение от karina
            Ребята, привет, я снова к вам с вопросом, подскажите про подсветку, кто нибудь пользовался LED(светодиоды) лампами с красным и синим спектром, теми что на Ebay продаются. Хочу спросить вашего совета, стоит ли покупать, вот сама лампа:
            Штука неплохая и растениям нравится, но цена завишена в разы...

            Комментарий


            • Николай 77
              Спасибо большое за ответ.
              А может тогда подскажете где дешевле купить? Я в Ирландии живу, поэтому желательно онлайн конечно.

              Комментарий


              • Сообщение от Николай 77
                Проблема решилась повышением температуры до+ 24-26 и теперь все ок. Если темные капли то это клещ
                ммм-да, у меня 27-32(diablo) и проблема не решается. Клеща точно нет и кристалы идеально прозрачные. был бы чистый сок - там органика былаб, гриб тут же насел бы. Бы. Вот блин...

                Комментарий


                • Сообщение от Rogazkin
                  ммм-да, у меня 27-32 и проблема не решается
                  такая температура круглосуточно или все же ночью ниже 25 ?
                  Сообщение от Karina
                  А может тогда подскажете где дешевле купить? Я в Ирландии живу, поэтому желательно онлайн конечно.
                  Поищите на американском аукционе, а не на аукционе Великобритании, там китайцы зависают напрямую (вы за эти же деньги даже с пересылкой купите 2 лампы , а не одну). Кстати 99 процентов LED ламп китайского производства, так что не волнуйтесь- американцы берут у них же.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Николай 77
                    такая температура круглосуточно или все же ночью ниже 25 ?
                    нет конечно! ночью 22-25, а то и ниже, если форточка открыта

                    Комментарий


                    • ПАРАЛЛЕЛЬНО: знатокам кошачччих сортиров - купил сегодня двух Барсиков: Эффект и Для котят. Второй практически как песок и мне кажется вполне годным для инертной фракции. Или камення всеже лучче?

                      Комментарий


                      • вот они
                        Вложения

                        Комментарий


                        • ну вот в руках не держала, но мелкий мне более по душе - я примерно такой в озере намываю для растений.. такого калибра

                          Комментарий


                          • Сообщение от Rogazkin
                            Для котят. Второй практически как песок и мне кажется вполне годным для инертной фракции.
                            Надо бы его замочить на денек и посмотреть, как себя ведет - не размокает ли и не крошится ли в руках. Поделитесь потом, пожалуйста.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Rogazkin
                              Игорь,или кто еще в курсе - у меня на нескольких крупных сеянцах начала появляться такая хрень - прозрачные кристаллы высохшего сока. Появляются на кончике листа где сосуды и на точке роста залепляя побег и молодые листья оказываются скрученными. Приходится их счищать. Что за фигня и как с ней бороться?
                              Это явление называется гуттация, наблюдается у многих растений при повышенной влажности (ароидные, смородина, черёмуха, земляника, камнеломка и др.). У кого есть дача, то это явление можно заметить рано утром, к примеру, у земляники (висящие капельки на верхушках листьев) или на ароидных ( висящие капельки).

                              Значение гуттации: растение избавляется от излишков воды и солей. Твои сеянцы, Дима, освобождаются от воды и солей: вода испаряется и растут кристаллы, возможно, что это углекислая известь.

                              Перекормил...(connie_15) возможно, что твои сеянцы освобождаются не только от воды, но и от сахаров - слишком интенсивный рост из-за активного фотосинтеза...

                              Комментарий


                              • ай, молодец! Ублажил!(connie_14)
                                М-да, свету у меня там хватает через 5см 4 ламы - репти Глю, Флора-Глю и две аквариумные с направленным рефлектором. Глаза режет. Зато не тянутся. Если недолью - быстро высыхают и попа морщится. Кормлю нечасто - на третий полив, раз кемирой, раз кактилайзером. Поливаю артезианской очень мягкой водой. Таки шо делать?

                                к стати - я такое и на Toumea papiracanta видел! Капли. Но ее ваще не кормили(mau_4)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X