Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • а они у вас не зимуют? Я например не совсем понял. У меня сеянцы в теплице под лампами (днем 28, ночью 20), а часть зимует с кактусами на окне при +10 без полива.
    и что вы называете капризностью? Изачем вы их так жарите зимой?

    Комментарий


    • Ольга-Олечка, тай-сокотранумы раньше не сеяла, но сеяла их гибриды с арабикумом. Ничего дельного сказать не могу - я содержу свои сеянцы при очень высокой температуре. Правда, сейчас они зимуют на подоконнике в прохладе, но я их и не поливаю почти. Давайте подождем ответа нашего гуру Игоря.
      Давайте наблюдать вместе - я сегодня посеяла Petch Ban Na. Выращивать буду без особых температурных колебаний, как обычно, градусах при 33.

      Комментарий


      • Сообщение от Star-taks
        мне попал годовалый сеянец обезума более чем стандартного вида.
        а по мне так он затянут сильно

        Комментарий


        • Сообщение от Rogazkin
          Изачем вы их так жарите зимой?
          Потому как у меня сеянцам арабикума только 4 месяца и на окне стали желтеть листья и остановились в росте,а после того как поставила в более теплое место заметно повеселели и начали расти и листья и ствол.(вот это я называю капризностью)
          Вложения

          Комментарий


          • это только с арабами случилось? Им наверное просто света нехватает на окне

            Комментарий


            • У меня взошли 4 семечка Ad.Thai Socotranum Golden CROWN и по одному Ad.T.S CHADA PETCH,
              Ad.T.SDIAMOND CROWN.Просто я забеспокоилась,так как видела на форумах жалобы на лысых сеянцев тайсокотранумов.Вот и подумала может действительно их надо держать при более высокой температуре.Тем более я свои сеянцы (обесумов)не держу долго в тепличке,как только показались-сразу выставляю на свежий воздух.Вот так примерно.
              Вложения

              Комментарий


              • Rogazkin
                Сообщение от Rogazkin
                это только с арабами случилось? Им наверное просто света нехватает на окне
                Нет света им хватает,лампы светят с 6 до 22часов.А арабы особенно заметно отреагировали на понижение температуры.

                Комментарий


                • Ольга-Олечка, во первых, сеянец прехорошенький, во вторых - у сеянцев адениумов потребность в освещении и тепле колоссальная, в третьих, арабские адениумы в толщину растут медленнее, чем обезумы, и, как я заметила, при снижении температуры и освещения именно арабы (причем, любого возраста) страются тут же показать свое недовольство, немедленно начиная бросаться листвой. Обезумам хоть бы что. Вот что значит листопадные.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ольга-Олечка
                    Нет света им хватает,лампы светят с 6 до 22часов
                    По люксам мало. Сюда надо 4 лампы. И ниже.

                    Комментарий


                    • Вот, надо же, думал, просто пошутил про селекцию семян, ан нет, всё гораздо серьезнее(obmorok)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Star-taks
                        И ниже.
                        хорошо опущу светильник.
                        А вот мои сеянцы им 3-го будет месяц.Стоят на батарее и лампа от них впритык.Совсем по другому растут,чем предыдущие.А на переднем плане 2 сомаленсе(один из них вариогатный),остальные арабы.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • все хотел спросить как его зовут

                          Вложения

                          Комментарий


                          • а не знает никто видать(to_become_senile)

                            Комментарий


                            • А ВОТ ОПЯТЬ ВОПРОС - ЕСТЬ ЛИ У КОГО СВЕДЕНИЯ И НАБЛЮДЕНИЯ О ЦВЕТЕНИИ АДЕНИУМОВ ПОД ЛАМПАМИ?

                              Комментарий


                              • Не могу сказать что опыт,но бутоны завязал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X