Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ..извини за"простой" вопрос- а когда оно будет?

    Комментарий


    • Здравствуйте Игорь, вот фотки этих нецветущих Каждый год пересаживаю просто оставляю их в той же посудине.
      Этот с прививкой и от подвоя одна веточка растёт, на него самые большие надежды.
      Это гари потер растила из семечка ему лет 6
      Арабикум год назад ко мне приехал
      Эти два вот такие вечно лысые,

      Живут они у меня зимой на холодном подоконнике, без солнца, в тени, поливаю по чуть чуть только когда мягчеют, летом южная лоджия, жарко, хорошо.
      Вложения

      Комментарий


      • Сообщение от Alex.
        ..извини за"простой" вопрос- а когда оно будет?
        Ваще-то адениумы цветут в течении всего лета. Конечно, одни культивары имеют больше цветов, другие меньше, и тем более, что это только первое цветение. Но не думаю, что этот твой отделается только этими двумя цветочками...

        Комментарий


        • Сообщение от karryteddy
          На годовалый подвой можно привить?
          Можно и на годовалый, только черенок для привоя подберите соответственно по диаметру...
          Вот Вам для примера - вся операция для такой прививки. Пологаю Вы все поймете по этим фоткам.



          Самое важное, что-бы и подвой и привой были в активном росте! Поэтому, сначала пересадите, а потом, когда они начнут развивать новые листья, самое и время...
          Такой черенок с "рогаткой" еще проще закрепить ))

          Вложения

          Комментарий


          • Сообщение от An}I{ela
            Живут они у меня зимой на холодном подоконнике, без солнца, в тени, поливаю по чуть чуть только когда мягчеют, летом южная лоджия, жарко, хорошо.
            Немного не понял, а почему они не могут быть на подоконнике южного окна лоджии и в зимнее время ?
            Верхние два, да и арабикум тоже, уже должны-бы и цвести...
            А нижние два, кто это ?

            Комментарий


            • Игорь,спасибо!Попробую такую прививку.Все понятно.Вместо обмотки можно ленту взять,как в сантехнических работах используют.
              Вот на сколько прививку под пакет,дней на пять?с проветриванием,конечно.

              Всех пересадила.Вот сеянцы(почти 1,5 года)выкопанные.Через годик,наверное,можно приподнять немного.
              Вложения

              Комментарий


              • Алина отличные карапузы....Вспомнился "Гарри Поттер и Тайная комната"-молодые пузатые мандрагоры

                Комментарий


                • Спасибо,Наталья!Они меня удивили,когда из горшка достала,несомненно родственники тем мандрагорам

                  А вот подкладывание пластиковых кружков,при первой пикировке под корни,ничего в результате не дало:у маленьких было много корней по кругу,а подросли,сдвинули основным корнем этот кружок и росли как хотели.
                  Не вышло заоктопусить
                  Учиться,учиться и учиться.........

                  Комментарий


                  • Alex., чудненький у Вас цветочек !!!! Просто прелесть !!!! (tu)
                    karryteddy, о таких растюшках, как у Вас я пока только мечтаю. (serdce)(daisy) А в эту пересадку Вы их чуть-чуть приподнять не собираетесь ??? У меня опыта пока совсем нет, но я бы приподняла.

                    Комментарий


                    • Сообщение от karryteddy
                      Вместо обмотки можно ленту взять,как в сантехнических работах используют.
                      Вот на сколько прививку под пакет,дней на пять?с проветриванием,конечно.
                      Вы смотрите, что-бы эта обмотка не очень клейкой, как например изолента была(!), а то такой можно и кору потом ободрать... Можно просто нарезать полоски полетилена.
                      Пакетом обычно накрывают на неделю, дней 10, проветривать не надо, но и на солнце не надо, что-бы не было конденсата! Главное, что-бы первое время на место прививки не попадала вода!!! А обмотку снимают через месяц.

                      Сообщение от karryteddy
                      Вот сеянцы(почти 1,5 года)выкопанные. Через годик,наверное,можно приподнять немного.
                      Приподнять еще успеете )) Главное, что-бы побольше и потолще прикаудексных корней наращивали. Очень хорошие сеянцы (good)

                      Комментарий


                      • Сообщение от karryteddy
                        А вот подкладывание пластиковых кружков,при первой пикировке под корни,ничего в результате не дало:
                        Учиться,учиться и учиться.........
                        Всё правильно, с первого раза точно не получится...
                        Я тоже не сразу научился борщ варить... )))

                        Комментарий


                        • Семена мои взошли ,но не все,высота у всех разная из-за разницы во времени всхожести,какие то уже по1-1,5см ,а некоторые только только закорючкой встали.Подскажите,ставить их на прямое солнышко (окно запад-восток),пока стоят на подоконнике закрытым калькой.Баночки со всходами накрыты тоже,стоит их открывать или пусть ещё стоят накрытые.Подскажите как поступить.

                          Комментарий


                          • Belg Написал:
                            -

                            > Я тоже не сразу научился борщ варить... )))

                            С борщами-было бы время
                            А вот как же с октопусом?Чем можно так перегородить корням дорогу,чтобы по окружности росли?Или горшок шире надо?
                            Сеянцы с прищипнутым корнем отрастили замещающий,но все равно основной и толстый.

                            За комплименты сеянцам спасибо,очень-очень приятно.Они как раз вместе с темой росли.
                            Я их уже посадила на прежний уровень.Пусть снова сюрприз готовят

                            Чувствую,надо еще посеять.(connie_10)

                            Комментарий


                            • Сообщение от i-ra
                              Подскажите,ставить их на прямое солнышко (окно запад-восток),пока стоят на подоконнике закрытым калькой.
                              Такие маленькие еще рано на прямое солнце! Самое главное для них сейчас - тепло и влажная атмосфера с проветриваниями. Пусть так до месяца побудут...

                              Комментарий


                              • Сообщение от karryteddy
                                А вот как же с октопусом?Чем можно так перегородить корням дорогу,чтобы по окружности росли?Или горшок шире надо?
                                Сеянцы с прищипнутым корнем отрастили замещающий,но все равно основной и толстый.
                                Такой октопус с такими маленькими сеянчиками не всегда(а чаще и ваще) не срабатывает в желаемом направлении, как к примеру, частый случай и с прищипкой верхушек молодых всходов для образование побегов.
                                Так что не переживайте, такие результаты были и не только у Вас ).
                                Такую технику(по моим наблюдениям) лучще проделывать уже с более старшими растениями(2-3-х летками). Тайцы к примеру используют это для формирования прикаудексных корней, по форме "осьминог".
                                Для малышей, если Вы Алина, все-же хотите испытать себя в такой работе до конца ) То на "Сиамадениум" есть пример, как можно поступить с такими маленькими сеянцами. Посмотрите по ссылке, тема называется - "Fun with Form" (Part 2).
                                http://www.siamadenium.com/

                                А вот пара примеров, как этот "октопус" получается с уже более взрослыми растениями.


                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X