Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Rogazkin
    таки почему на бок валятся?
    вот сразу видно, что ты врач...покоя от тебя нет нормальным людям... ))
    ну пусть "валятся" куда хотят... тебе-то чего..?? пересади и всё... ))

    Комментарий


    • я не просто врач - я диагностикой занимаюсь(diablo), вот мне и непонятно, а когда мне непонятна причина заболевания - я нервничаю. И я не понимаю - это нормально или нет?

      Комментарий


      • Сообщение от Rogazkin
        И я не понимаю - это нормально или нет?
        Раз ты врач, у тебя должен быть спиртик...))
        ...накати и ляж...и все корни будут в порядке...))

        Комментарий


        • я уже накатил - дагестанского. Ну так типа, поговорить(connie_12)

          Комментарий


          • ну, Дагестанский хоть и не Армянский, но всё-же лучше "бельгийского"
            еоторого и нет в помине, в отличии от французского...))
            ...поговорить, усегда!... только чего это ты там "палочкой" машешь... ))

            Комментарий


            • дагестантский "Дербент" оченя фкусная штука, рекомендую. На счет корней - ты считаешь, что они слишком большие - так ведь это хорошо! Это наверное потому что я их в землю сажаю, а не в волосню(on_the_quiet). но почему заваливаются - всеравно не понятно(connie_7)

              Комментарий


              • "Дербент" пробовал, штука - замечательная...(tu) ))
                Корни "валятся", не потому, что ты не понимаешь... а потому, что им так хочется...))
                ...Адениумы - однако!... "пустыня возвысилась...!" ))

                Комментарий


                • Сообщение от Belg
                  Корни "валятся", не потому, что ты не понимаешь... а потому, что им так хочется...))
                  ЭТО ТИПА ПО АНАЛОГИИ "бабы дуры не потому что дуры, а потому, что бабы". Никому не в обиду! чисто пословица(to_become_senile)

                  Комментарий


                  • to Star-taks:

                    У меня арабикум только один, февральского посева. Ничем не бросался и продолжает потихоньку расти. Что-то я редко стала забредать на этот сайт, но в пятницу сеяла адениумы, когда сфоткаю результат, то прихвачу и арабчика. Фотки выложу.

                    Комментарий


                    • Добрый день всем!
                      Больше полугода слежу за темой, написать, вот, только сейчас решил, благо есть повод ).
                      Сам больше увлекаюсь бонсай, но с адениумами был и раньше знаком, несколько экземпляров из Таиланда - поездка на рынок Chatuchak - чуть ли не главное в поездках (в поисках бонсайных вариантов, правда) X(.
                      Однако как-то особенно не интересовался ни происхождением, ни классификацией, так, радовался на каудексы ).
                      А вот, купив и посеяв полгода назад семена, естественно, "заболел" адениумами, ну, не вам объяснять ).
                      Поэтому, естественно, поехав в начале декабря в Таиланд, списался с двумя адениумщиками, со всем известным Choochart'ом - SiamAdenium и менее, но тоже известным Кесорном - Adeniumseeds. Собственно, выбор был обусловлен тем, что проработав Гугл, обнаружил именно их наиболее доступными для посещения: Кесорн в Бангкоке, а Choochart - в 80 км от Бангкока, и они не пишут слова, типа, в Таиланде не продаем, как некоторые продавцы.
                      Сразу скажу, поскольку я бонсайщик, то меня больше интересовали формы каудеса, нежели различные гибриды с красивым и необычным цветением.
                      Ну так и получилось ).
                      Первым был Кесорн, благо что в Бангкоке. У него там относительно небольшой, но вполне представительный участок с адениумами, основной питомник находится в другом месте.
                      Очень приятный, можно даже сказать, милый человек, кажется немного застенчивым, легко идущим на какие-то уступки покупателю, разумные, естественно.
                      Английским владеет не идеально, но в целом мы друг друга во всем поняли.
                      Я собирался приобрести что-то из адениумов, и встречаясь с Кесорном за 4 дня до отъезда, предполагал, что могут возникнуть неожиданные сложности. Они и возникли: ля подготовки растений необходимо стандартно 6-7 дней, но удалось договориться на 3 дня.
                      Изначально-то я предполагал – съезжу к обоим и выберу, где подешевле и получше, ан, неа, так не получилось.
                      Фото от Кесорна:




                      Вложения

                      Комментарий


                      • Еще, это нельзя было пропустить, очень хотелось увидеть в реальности ).

                        Siamadenium был на следующий день и я возлагал на него особые надежды – очень хотелось увидеть бескрайние поля, засеянные адениумами ). И хотя поездка оказалась не совсем простой автобусом, а потом такси, и водитель всю дорогу выслушивал по телефону инструкции как найти, оно того стоило.
                        Choochart – первая характеристика – деловой, кажется более профессиональным (в коммерции), по сравнению с Кесорном.
                        Но оба – радушные, хотя, что об этом говорить, тайцы вообще этим отличаются, а если еще несколько слов на тайском сказать, взаимный контакт налаживается быстро.
                        Несмотря на то, что было понятно – ничего я у него сейчас не куплю, да и вообще не сильно коммерческий покупатель, Choochart уделил почти полтора часа, водя по владениям, рассказывая и отвечая на вопросы.
                        Насколько я понял, помимо этого питомника, где были практически только арабикумы, сокотранумы (Thai) и сомаленсы, есть еще два.
                        К большому сожалению, хотя, пока я фотографировал и брат пытался записывать, что именно я снимаю, расшифровать и привязать эти записи к фото пока не удалось, поэтому просто фото.
                        Вот они, бескрайние (ну почти) просторы.

                        Показывает Dwarf арабикумы.


                        Вложения

                        Комментарий


                        • Rogazkin Написал:
                          -


                          Сообщение от Rogazkin
                          а когда мне непонятна причина заболевания - я нервничаю
                          Сообщение от Belg
                          ... спи спокойно...)))
                          Дима, так ведь это не болезнь, считайте, что это врождённое, последуйте совету Игоря !!!! (on_the_quiet)

                          Комментарий


                          • Обозначены как rootstock, т.е. основа для прививки.

                            Привитые.

                            Кристатные формы.



                            Экземляры.
                            Вложения

                            Комментарий


                            • Еще.



                              Подготовка к отправке

                              Ну и понятно, что там даже дети умеют прививать.

                              А если серьезно, Choochart сказал, что у него 6 помощников.
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Jur, добро пожаловать и огромное спасибо за фотографии и интересный рассказ! Поля адениумов до горизонта, запечатленные вживую, впечатлили. А карлика, такого настоящего карлика, стоило и прихватить - все же почти диковинка.

                                Сообщение от Тоха
                                У меня арабикум только один, февральского посева. Ничем не бросался и продолжает потихоньку расти. Что-то я редко стала забредать на этот сайт, но в пятницу сеяла адениумы, когда сфоткаю результат, то прихвачу и арабчика. Фотки выложу.
                                Тоха, большое спасибо! Жду фото, с удовольствием полюбуюсь. У меня есть еще пара посевов карликовых разновидностей арабикумов нескольких сортов - парочка из них пыталась сбросить листья, остальные стоят зеленые. Но эти сеянцы пока совсем молоды - посев от первого августа и первой декады сентября. Вот что точно могу сказать, так то, что большинству из них карликами не бывать - растут за себя и за того парня. Один из арабов в возрасте 3,5 месяца (он справа). Слева монстр обезум того же возраста.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X