Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ВЫ ЧТО!!!??? у МЕНЯ КЛЕЩЩЩ!!! дА ЗА КАВО ВЫ МЕНЯ ПРИНИМАЕТЕ? 33 ГОДА Я ГОНЯЮ КЛЕЩЕЙ И ДУМАЕТЕ НЕ ЗНАЮ КАК ОНО ВЫГЛЯДИТ.? покажите мне здесь хоть одну особь. при таком увеличении у них даже лапы можно различить
    Вложения

    Комментарий


    • извините за эмоциональность, но у этого растения совершенно нормальные соседние ветки . клеща исключаю. А если вирус? Что делать?

      Комментарий


      • Дмитрий Васильевич подождите и понаблюдайте как эти зачаточки веточек поведут себя..Не исключено,что из них разовьються нормальные мощные достойные ветви,но не исключено что растение так и продолжит наростать мелкимим пупсиками и правильных ветвей не даст....В конце то концов обрезать пораженнный участок никогда не поздно.Вам такому продвинутому с опытом свыше зо лет,прям не удобно давать совет,но попробуйте этот сеянец пересадить,дать чуть больший объем грунта и питания....Возможно причина не красивых скрученных листьев и их обсыпании банальный недостаток питания(исключаю переизбыток,вряд ли вы подкармливали).Вобщем мы можем только догадываться...вам на месте как говориться (при таком увеличениии) виднее

        Комментарий


        • тридцать лет и три года я КАКТУСЫ выращиваю. А адениумы вблизи первый раз увидел полтора года назад, а выращивать из семян пытаюсь первый раз. Однако успешно - прут не в себя, я тут уже некоторых выкладывал. Однако, клнического опыта нет никакого, поскольку у меня растений с листьями дома - одна хойя да гибискус у бабушки в комнате и я туда почти не захожу(superstition). Так что, думаю, если витально распознать трабл сложно, лучше ампутировать, а там посмотрим(phil_24). Его соседи по камере все толстые и кучерявые, так что на счет голодухи - врядли - у него самого снизу 5 веток колосятся. Спасибо за совет, надеюсь и впредь...

          Комментарий


          • Сообщение от Rogazkin
            лучше ампутировать, а там посмотрим
            Хоть я и не врач, но с тобой Дмитрий согласен:
            - "доктор сказал в морг, значит в морг" )))

            Всё правильно! Если после операции востановиться нормальная поросль, тогда по всем предположениям, - клещи! А если будет продолжаться то-же самое, то это уже "аномалия".
            У меня тоже в комнате помимо адениумов, еще крупная драцена... и клещи точно есть, хотя на кактусах нет! Травлю и на кактах и на аденах, но на драцене у них наверное есть катакомбы, их которых их не выкурить )) Вот и мучаюсь пока... пока эту драцену с балкона не скину ... )))

            Комментарий


            • УБИТЬ ДРАЦЕНУ! часть первая

              Комментарий


              • на каком этаже живёшь?

                Комментарий


                • Угу типа того!!самурайским мечом снести ей башню или четырьмя пальцами вырубить??,и во второй части выясниться ,что драцена в одиночку растила ребенка Игоря в том самом горшке в котором находились катакомбы клещей

                  Комментарий


                  • О-о-о-о!!!.. как у вас тут уже страшно! Можно уже переходить и к съёмкам третьей части нашего "ужастника" - "Убить Драцену" ))

                    psv62, я живу на самом последнем - 5-ом этаже. Так что полёт Драцены, а она еще и в горшке - по-более ведра в два раза... будет что надо! (tu) И финал этого падения, наведёт и на того перепуганных в последнее время выпавшим снегом и морозами - жителей нашего маленького городка, УЖОС!!! (shok)

                    Комментарий


                    • башку -таки снес(hunter)
                      выглядит нормально, ни окаком истощении речи идти не может. Будем посмотреть. Если клещ - разве может он обглодать одну макушку и оставить остальные? Что-то не верится. Как-то это больше на гриб похоже.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Игорь я представил себе,я тоже на пятом.Это было бы по хлеще фейерверка,обалдеть.

                        Комментарий


                        • Дмитрий, а что у Вас за горшочки, в которых сеянцы сидят?

                          Комментарий


                          • антиквариат - "горшок для аквариумных растений" изготовленные в аккурат 30 лет назад. Мне тогда батя купил их кучу в магазине ПРИРОДА. Так они у меня и валялись на балконе. А сейчас пригодились. К стати, когда я был в армии, бабушка пыталась выращивать в них помидорную рассаду - отсюда и сохранившиеся надписи типа "Лидер(to_become_senile)"

                            Комментарий


                            • Сообщение от Rogazkin
                              у одного моего сеянца облысела макушка и на ней стали появляться вот такие шишки. Это что?
                              На моих адениумах тоже появлялись такие шишки летом после прищипки. Потом все приходило внорму - начинали расти нормальные листья. Но это было летом.

                              5 страниц назад я показывала адениум, который не хотел растить нормальные листья после обрезки каудекса у основания в августе. У него тоже вместо макушки - образовалась "шишка". И она - макушка - не восстановилась. Стали расти боковые ветки с нормальными листьями.


                              Тоже соседние адениумы вроде здоровы - признаков наличия клещей точно нет. С питанием тоже все нормально.

                              Может, адениумы так реагируют на стресс?(new2_russian2) И к некоторым особо чувствительным с ножом к ним не подходи?
                              Вложения

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rogazkin
                                антиквариат - "горшок для аквариумных растений" изготовленные в аккурат 30 лет назад.
                                Цвет у них замечательный. В таких можно смело на улицу выставлять летом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X