Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • hope - спасибо! Я только что с конференции по лицевым болям, очухаюсь - перечитаю внимательно(obmorok)

    Комментарий


    • Сообщение от Rogazkin
      Там надо регистрироваться, чтоб купить?
      Думаю, вовсе не обязательно. Можно на мыло написать.

      Игорь, Анатолий, спасибо огромное! На самом деле, сеянец не сильно уж и рвется расти - это, скорее, кубик, у которого из восьми сантиметров роста четыре каудекс, остальные четыре ствол. В ширину да, его сильно несет. Буду сильно надеяться, что всё репарирует.

      Сообщение от hope
      А это как раз Super Noble Concubine второй экземпляр, который еще не цвел.
      Интересно для себя что-то новое открывать: постоянно на слуху коммерческие дорогие сорта с самой необычной окраской цветка и т. д. Но вот "всплыл" отнюдь не наиновейший сорт, о котором так положительно высказались сразу два человека... Спасибо за интересные отзывы!

      Комментарий


      • to tygra:

        У меня складывается впечатление, что сеянчик просто растет в грунте, в котором влага не задерживается. Почему именно этот перестал расти? Думаю потому, что до этого у заводчика он рос в грунте, который хорошо хранил влагу. После пересадки он просто так и не пришел в себя и находится в состоянии стресса. Сеянцы нуждаются в несколько более расширенном режиме полива, нежели взрослые и даже подростки. Даже не просто расширенном, а в хорошем, обильном поливе месяцев до двух, пока их корни не стали суккулентными, а после двух-трех месяцев нуждаются в поливе ни коим образом не сравнимым со взрослыми растениями. Если Ваши сеянцы сидят в гальке - с чего же им расти без еды и без воды.(shok)

        Комментарий


        • ну вот, пошла неделя взошло 5 штук из 25. и махонькие сафсем(to_become_senile)

          Комментарий


          • Star-taks, ситуация немного не такая. Я потому и пересаживать стала, что не растет. А он и в старом грунте не рос и в новом тоже не хочет. Сидят они не в гальке, а в грунте, это поверху насыпан крупнозернистый песок. Грунт у моих сеянцев составлен по совету, собственно, самого заводчика. Все четверо живут в одинаковых условиях, сидят в одинаковой почве, но не растет только один.

            Комментарий


            • а в сфагнуме кно-нить адениумы пробовал выращивать? А то кокосная волосня как-то не патриотично(k-i-n-g)

              Комментарий


              • Сообщение от Rogazkin
                ну вот, пошла неделя взошло 5 штук из 25. и махонькие сафсем
                Дима, а ты думал, что через неделю каудекс ломает горшок, а потом листики растут......))

                Комментарий


                • о-й, ну вот тока не надо! Я - нормальный. Просто ни разу это добро не сеял, вот и интересуюсь. К стати - что там на счет сфагнума?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Rogazkin
                    ну вот, пошла неделя взошло 5 штук из 25. и махонькие сафсем
                    У меня один арабикум из трех посаженных взошел на 21 день. И знаю случай, когда повсходили "невзошедшие и заплесневевшие" арабикумы, определенные уже в помойку спустя где-то месяц от посева.

                    так что ждите

                    Комментарий


                    • выторнулся горб у одного семачки - и завис - остальное не вылазит. Загнил может?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Rogazkin
                        К стати - что там на счет сфагнума?
                        ...а это тебе еще зачем ? ))

                        Сообщение от Rogazkin
                        выторнулся горб у одного семачки - и завис - остальное не вылазит. Загнил может?
                        тебе-же bonsaiby сказала, жди примерно с месяц.....)))


                        Дима, а что, ты сам не можешь помочь ему от скорлупы отделиться.... ))

                        Комментарий


                        • таки ПРО СФАГНУМ _ ШТО!?

                          Комментарий


                          • ну ШО?! Сфагнум, как Сфагнум.... Шо с ним ешо делать...)
                            я не понял, зачем он тебе...? ))

                            Комментарий


                            • Сообщение от Rogazkin
                              таки ПРО СФАГНУМ _ ШТО!?
                              Я в прежние времена резала сфагнум в грунт примерно четверть объема для большей рыхлости и водоемкости. Сейчас использую кокосовые брикеты примерно в такой же пропорции - удобнее, грязи и возни меньше.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Rogazkin
                                я не понял, зачем он тебе...? ))
                                я - патриот! И не знаю где кокосовые брикеты брать(to_become_senile) А сфагнума у нас в лесах - хоть пожой ешь!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X