Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Адениум - 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от hope
    Small Red Plum слева
    Спасибо, hope, теперь понятно, каков должен быть товарищ. А что за роскошный баобаб по центру?

    Сообщение от hope
    "продали не шанхайского барса, а гораздо лучший мех"
    Верно, однако!

    Комментарий


    • А у меня вопрос к нашим адениумным гуру: Игорю и Анатолию - помогите, пожалуйста, разобраться. У меня есть сеянец мартовского посева, с листьями которого что-то происходит. Каждый лист разворачивается деформированым, вдоль боковых жилок и по краю листа внутри паренхимы какие-то утолщения, которые стягивают лист. С нижней стороны листа этого стягивающего рисунка не видно, все довольно гладко.
      Изначально: сеянцев пять, все находятся в совершенно одинаковых условиях (освещение, полив), в одинаковом грунте, растут примерно с одной скоростью. Сквозняки, перелив, охлаждение корневой исключается. Клещ тоже. В стагнацию, вроде, не впадали, хотя, в июле росли медленнее, нежели обычно. В дневное время все лето находились на открытом воздухе, без притенения на юго-западном балконе. К солнцу приучены с апреля, не обгорали.Последняя пересадка в конце июня. Деформированные листья начали расти примерно к концу июля и только у одного сеянца. За это время выросло три деформированных листа. И четвертый растет таким же...
      У первого деформация началась с края:


      Второй лист вырос таким:


      Третий лист:


      Весь сеянец целиком:



      На боковых побегах из нижних пазух растут нормальные, здоровые листья.
      Как расценивать происходящее?
      Вложения

      Комментарий


      • hope красивые цветы!

        Комментарий


        • То hope :
          Да, явно не оно. А откудова семачки вестимо?

          Комментарий


          • может кто подскажет где можно быстро и надежно пару видов заказать?

            Комментарий


            • Rogazkin, если Вы про семена этого культивара, то ссылка на предыдущей странице... А если Вас интересуют видовые, то в России только Тюмень, где культивары привиты на обезумы, но за качество трудно ручаться. Тем более, холодает, посылкой отправлять уже сложно. Может, у форумчан есть видовые сеянцы. Какие виды Вас интересуют?
              Я предложить пока ничего не могу - все арабикумы и тай-арабикумы карлики еще совсем малы.

              Комментарий


              • не, мне сеянцы не нужны, а тем боле прививки. Я хочу купить два вида семян :супер нобель конкубина и топ стар, но семян по 20. Полагаю, что чампасак блю мне вряд-ли кто предложит(to_become_senile). Вот и спрашиваю - куда обратится и кто продаст понадежнее и по прощще? В Москве на выставке в Крокусе буду работать 20-23го если что.

                Комментарий


                • Я на предыдущей странице оставляла ссылку на интернет магазин, хозяина которого знаю (живем в соседних регионах). Семена у него с очень хорошей всхожестью, и продавец сам порядочный. Семена с Сиамадениума, от Ко, из АдениумЦентра. http://www.adeshki.ru/shop/semena/dostavka-iz-rf;4
                  Это ссылка на Супер Ноубл Конкубин.

                  Комментарий


                  • спасибо! Там надо регистрироваться, чтоб купить?

                    Комментарий


                    • ...так, коротко, ибо прийду только завтра...

                      to Star-Taks:

                      Наталья! Про этот сеянец и листья всё - О.К.!!!
                      Очень часто , при таком переопережении роста, сеянцы имеют такие "искривленные" листики....

                      to hope:

                      Super Noble Concubine у Вас оооочень хорошенький (tu)

                      Сообщение от Rogazkin
                      не, мне сеянцы не нужны, а тем боле прививки. Я хочу купить два вида семян :супер нобель конкубина и топ стар, но семян по 20.
                      Дима, ну ты прям, как в этом... "Наша Раша" )
                      - Начальника, зачем ругаешься...
                      - Хайшам мама звонил, спрашивал, как плитка в ванной класть ?? ))

                      Неужели, ты думаешь, что из 20-ти подобных семян, у тя будут "настоящие" нобель конкубина и топ стар? )))
                      Я тоже тебе не дам 100%-ой харантии, и Чоочаарт с "СиамАдениум" тоже, как-бы тебе его сайт не понравился...
                      Тут нужно! время и терпенье....!!!!!
                      Или, езжай к нему, напрямую - Сам )))

                      Комментарий


                      • утешил... Но попробовать можно(connie_12)

                        Комментарий


                        • Сообщение от Rogazkin
                          Но попробовать можно
                          Ну конечно можно, Дима!
                          А то ты с кактовыми этого не пробовал.... )))

                          Я просто тебе намекнул на то, что не из 20 семян - результат.... а из того, что у Сиамадениум, может этого результата и не быть....hmmmmmmmmm

                          Комментарий


                          • Сообщение от Star-taks
                            На боковых побегах из нижних пазух растут нормальные, здоровые листья. Как расценивать происходящее?
                            Думаю, что это неинфекционное. Такая деформация листьев может происходить в результате мутации в апикальной части побега. Если сработает система репарации (восстановления нарушений) растения, то последующие листья будут нормальными. Если система не сможет восстановить нарушение, то будет деформация листьев.
                            Иногда подобные деформации могут быть вызваны из-за нарушения минерального питания, резкой смены температуры и т.п.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Star-taks
                              А что за роскошный баобаб по центру?
                              А это как раз Super Noble Concubine второй экземпляр, который еще не цвел.
                              Правда и первый, который я показывала цветущим, сейчас гораздо толще и краше.
                              Пожалуй этот сорт на данный момент у меня нарастил самые толстые попы
                              Сообщение от Rogazkin
                              А откудова семачки вестимо?
                              Два года назад я не умела покупать семена напрямую. Кроме того мне хотелось посеять несколько сортов понемногу на пробу. И поэтому выписывала на русском сайте http://www.exoticaseeds.ru
                              Но если Вы хотите взять не по три, а по двадцать семечек, то думаю лучше всего брать на
                              http://shop.ebay.com/i.html?_kw=Super%20Noble%20Concubine&_fcid=168&_jg r=1&_localstpos=&_sc=1&_sop=16&_sticky=1&_stpos=&g br=1
                              В примере я выбрала сорт Super Noble Concubine и настроила список, чтобы был виден продавец и стоимость доставки до России.
                              Я покупала по схеме Buy It Now, проблем ни с оплатой ни с доставкой не было.
                              Кстати сорт Star of top у меня в этом году взошел существенно мельче остальных обезумов, и сейчас остается самым мелким и тонким, и ни разу не вариегатный

                              Комментарий


                              • Доброго времени суток всем! Есть у меня четыре сеянца адениума, последние пару недель один стал напрягать, совсем расти не хочет. Покупался в мае у ну очень авторитетного человека и, если я ничего не путаю, ему тогда было пол года. Остальные трое взялись оттуда же, но в июле и возрастом помоложе. Во второй половине августа все были пересажены, троица шустро растет. А первый, зараза, и не шевелится даже, вырастил летом зачатки "ручек" и замер.
                                "Родитель", Толя, посмотри, че ему надо (раз уж в реале тебя "не догонишь - не поймаешь"). Так же надеюсь на мнение других экспертов.
                                Вот эта вредина
                                Это в сравнении с младшим
                                Ну и вся толпишка
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X